Обзор беспроводных наушников Anker Soundcore Liberty Air 2

26 марта 2020 / 20:13
Наушники Soundcore Liberty Air 2Полный обзор беспроводных наушников Soundcore Liberty Air 2 от Anker — дизайн гарнитуры, технические особенности, функциональные возможности, плюсы и минусы.
Содержание статьи:

  1. Комплектация и дизайн
  2. Обзор технических особенностей
  3. Функционал
  4. Отзывы
  5. Плюсы и минусы, цена
  6. Видео

Soundcore Liberty Air 2 — это улучшенная версия одноимённой модели от разработчиков Anker. По заявлениям разработчиков, здесь более обширный функционал, повышенное качество звука и ТОПовые показатели автономности. В сегодняшнем обзоре мы подробно рассмотрим все особенности наушников Soundcore Liberty Air 2 by Anker, их достоинства и недостатки.

Комплектация и дизайн беспроводных наушников Soundcore Liberty Air 2



Soundcore Liberty Air 2 в кейсе

При покупке Soundcore Liberty Air 2 пользователь получает:

  • сами наушники с надетыми амбушюрами;
  • компактный кейс для переноса и зарядки аксессуара;
  • 5 пар сменных амбушюр разных размеров (XS/S/M/L/XL);
  • двусторонний шнур USB-C/USB-A.

Для начала рассмотрим кейс. У Liberty Air 2 он несколько меньше, чем у его предшественника, хотя форма та же — параллелепипед с закруглёнными краями. Корпус изготовлен из матового пластика, который может иметь тёмно-серый или классический белый цвет. В верхней части находится откидная крышечка, скрывающая посадочные места для правого и левого наушника. Спереди расположены индикаторы зарядки. Внизу инженеры установили порт USB-C, а также кнопку сброса гарнитуры до заводских настроек.

Если проводить сравнение с Liberty Air, то кейс второй версии более удобен в ношении, так как занимает меньше места. Сам пластик в продвинутой конфигурации более качественный. Кроме того, у кейса оригинала вообще нет кнопки сброса настроек (параметры можно откатывать до заводских установок, но для этого требуются свои манипуляции, что крайне неудобно). Таким образом, ключевой элемент для беспроводной гарнитуры однозначно стал лучше, за что создателям можно поставить плюс.

Что касается самой гарнитуры, то её дизайн практически не изменился. Модель имеет продолговатый вертикально ориентированный корпус, отдалённо напоминающий Apple AirPods. Пластик по большей части получил матовую структуру, что, как ни странно, пошло новой версии на пользу. В верхней части расположен динамик, на который насажены амбушюры. Возле динамика присутствует глянцевый ободок, который в сочетании с матовой поверхностью придаёт гарнитуре более привлекательный внешний вид. Наружная панель сенсорная. С её помощью осуществляется управление:

  • повышение/уменьшение громкости;
  • ответ на звонки;
  • пауза.

Сверху установлен световой индикатор, показывающий статус наушников (когда они включены, индикатор мигает).

В плане эргономики к Soundcore Liberty Air 2 нет никаких претензий. Благодаря своей компактности и продуманной конструкции, наушники надёжно устанавливаются в ухо и не выпадают даже во время бега или при выполнении прыжковых упражнений. Корпус гарнитуры имеет защиту по стандарту IPX5. То есть, от пыли он не защищён вообще (и это, пожалуй, один из главных минусов), а вот небольшая водоустойчивость присутствует. Нет, в этих наушниках нельзя нырять или слушать музыку лёжа в ванной, а вот ходить в них под дождём или надевать на время забега можно (лёгкое воздействие влаги и пота они переживут).

Подводя промежуточный итог, скажем, что по внешнему виду наушники Liberty Air 2 стали привлекательнее своего предшественника. Также они сохранили прекрасные эргономические качества (не выпадают даже во время тряски). Ну а благодаря компактному кейсу, гарнитура легко переносится даже в кармане джинсов. В общем, за дизайн устройству можно ставить плюс. А теперь выясним, что данные наушники предлагают в техническом и функциональном плане.

Обзор технических особенностей Anker Soundcore Liberty Air 2



Приложение для управления Soundcore Liberty Air 2

Разберем подробнее конструкцию беспроводных наушников Soundcore Liberty Air 2:

  1. Динамический драйвер, выполненный из термопластического полиуретана. Благодаря этому материалу увеличивается диапазон вибрации мембраны, и человек слышит буквально каждую ноту, звучащую на низких частотах. Кроме того, инженеры покрыли драйвер алмазным напылением, за счёт чего общий диапазон частот расширяется на 15 %. Таким образом, владелец наушников получает глубокий, насыщенный музыкальный микс. Немаловажно и то, что гарнитура поддерживает аудиокодек aptX, а значит — вы получите высококачественное воспроизведение любимых треков с минимальными потерями студийной задумки.

  2. Квартет микрофонов для телефонных разговоров. Каждый наушник оснащён двумя микрофонами, поддерживающими технологию шумоподавления от Qualcomm. Она снижает выраженность окружающих шумов на 60 %, делая голос максимально четким. Более того, гарнитура способна сама увеличивать громкость вашего голоса, если это необходимо. Сразу скажем, что при тестовом использовании микрофоны и шумоподавление проявили себя на высшем уровне. Даже интенсивный шум городских улиц блокировался почти на 100 %. Можете быть уверены в том, что ваш собеседник точно услышит вашу речь.

  3. Ёмкостная батарея, гарантирующая 7 часов непрерывного воспроизведения музыки (для сравнения, «живучесть» оригинала составляет 5 часов). Кроме того, комплектный кейс может трижды восполнить энергозапас гарнитуры с 0 до 100 %. Следовательно — мы получаем до 28 часов проигрывания любимых треков. Но и это не всё. Наушники поддерживают быструю зарядку, благодаря которой 10-ти минут в кейсе хватит для того, чтобы слушать музыку 2 часа. Если говорить о полной зарядке, то она занимает порядка полутора часов.

Функционал беспроводной гарнитуры Soundcore Liberty Air 2



Пользователь с Liberty Air 2

Естественно, главной задачей наушников является воспроизведение музыки со смартфона. Связь с основным девайсом обеспечивает Bluetooth 5.0. Этот стандарт быстро синхронизирует гарнитуру с телефоном и стабильно держит связь (никаких обрывов и задержек сигнала не наблюдается). Предельная дальность синхронизации — до 30 м без учета препятствий. Кроме того, версия Bluetooth 5.0 может синхронизировать 2 пары наушников с одним проигрывающим устройством, так что можно слушать любимые треки вдвоём.

Учтите важный нюанс! На смартфоне показывается синхронизация только одного наушника (как правило, правого, ведь он ловит связь быстрее). В таких случаях левый наушник тоже работает. Не нужно ждать полной синхронизации или переживать о том, что вы купили бракованный продукт. Если подключился один, значит вся гарнитура готова к использованию.

Важная особенность беспроводных наушников Liberty Air 2 — поддержка мобильного приложения Soundcore. Установив программу на телефон, вы получите широчайший спектр возможностей по настройке:

  1. Выбор одного из 22 пресетов для каждого жанра музыки. В таком случае эквалайзер автоматически подстраивается под музыкальный тип, чтобы все инструменты и звуковые эффекты звучали максимально чётко и гармонично.

  2. Ручная настройка эквалайзера.

  3. Тестирование вашего слуха с помощью технологии HearID. Наушники подают звук разных частотных регистров отдельно в правое и левое ухо. Если вы хорошо слышите конкретный звук, этап пропускается. Если же какая-то частота слабо различима, просто нажмите на соответствующую область в приложении, и программа автоматически добавит децибел. HearID по максимуму настраивает гарнитуру под владельца.

  4. Раздел контроллера. Здесь выставляются команды для наушников. Вы можете выбирать тип команды для включения/отключения гарнитуры, активации голосового помощника, запуска/остановки воспроизведения (по умолчанию трек ставится на паузу, когда вы достаёте вкладыш из уха). А вот команду для ответа на звонок изменить нельзя. Трубка поднимается только двойным тапом по сенсорной панели.

Ещё одной особенностью Liberty Air 2 является то, что динамики независимы друг от друга. Вы можете по одиночке использовать правый или левый наушник (например, когда вам надо ответить на звонок).



Отзывы о Soundcore Liberty Air 2



Наушники Liberty Air

В Сети отзывы о Liberty Air 2 в основном положительные. Претензий к звуку, практичности использования и надежности практически нет. Мы собрали самые популярные мнения, чтобы быть максимально объективными в нашем обзоре:

Пользовалась Liberty Air полгода, столкнулась с проблемой, что один наушник разряжался быстрее второго. Подарила их брату. А вот недавно мне парень подарил Air 2. Я ожидала, что с зарядкой будет то же самое, но как ни странно это исправили, или у меня возможно бракованными оказались первые наушники. В целом наушниками довольна, звук на высоте!

Есть и такого плана отзывы:

Долгое время сомневался между Sabbat E12 и Liberty Air 2. Слушал и те, и другие, сравнивал. Остановился все же на Air 2. В плане звучания они идеальны как для меня, не возникает проблем и помех в городе, удобно в ухе сидят. Вообще претензий нет.

Ещё одно мнение:

Как только купил наушники и немного попользовался, не верилось, что такое качество, такой звук и без минусов. Спустя время всё же заметил недоработку. Басы звучат очень круто, но некоторые треки транса/хауса могли бы звучать получше. Поэтому тут тоже вопрос, какую вы слушаете музыку.

Смотрите также сравнение характеристик Liberty Air 2 с другими популярными беспроводными наушниками:

Сравнение характеристик Liberty Air 2 с другими наушниками

Плюсы и минусы Soundcore Liberty Air 2, цена



Сразу скажем, что преимуществ у данной модели предостаточно, хотя без парочки незначительных изъянов не обошлось:

ПлюсыМинусы
В комплекте идёт удобный кейс для транспортировки и зарядки наушников.У устройства нет защиты от пыли. Понятно, что такие наушники всегда хранятся в кейсе, но всё же старайтесь не оставлять их на открытых поверхностях надолго, чтобы мелкие частички грязи не проникали внутрь.
Сама гарнитура имеет красивый презентабельный дизайн. Проблем с эргономикой не обнаружено.К сожалению, в плане звучания модель далеко не универсальна. Она слишком ориентирована на композиции с басами. Более мягкие музыкальные стили воспроизводятся не очень хорошо (это не значит, что качество плохое, но бывает и лучше).
Модель обеспечивает комфортное общение в условиях шумного окружения. За это отвечает 4 микрофона (по 2 на каждом наушнике), а также технология шумоподавления от Qualcomm.
Наушники Liberty Air 2 прекрасно подойдут любителям ёмких насыщенных басов, ведь в них установлен динамический драйвер из термопластического полиуретана с алмазным напылением.
Модель имеет высокие показатели автономности и поддерживает быструю зарядку.
Имеются расширенные опции для настройки аксессуара под себя.

Цена Anker Soundcore Liberty Air 2 в России — 7 990 рублей.

Цена Anker Soundcore Liberty Air 2 в Украине — порядка 3 000 гривен.

Подводя итоги, стоит сказать, что беспроводные наушники Либерти Эир 2 — это достойный представитель своей категории техники. У гарнитуры приятный дизайн, хороший функционал и ТОПовые показатели автономности. Конечно, в плане универсальности это не лучший вариант. Liberty Air 2 в целом ориентированы на композиции с ведущими низами, а такое надо не всем. Хотя если вы ищете наушники, чтобы наслаждаться треками дома, вам вообще лучше ориентироваться на проводные гаджеты, ведь у них звучание однозначно будет лучше. Liberty Air 2 больше подходят для использования на улице или во время занятий спортом. В таких условиях они проявляют себя на должном уровне, а шумоизоляция во время звонков здесь просто идеальная.

Видеообзор наушников Liberty Air 2:


0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *