ТОП-5 перспективных криптовалют 2019, которые сейчас стоят меньше доллара

23 декабря 2018 / 15:52
Тикеры криптовалютКакие криптовалюты могут «выстрелить» в 2019 году из тех, которые сейчас стоят меньше одного доллара. ТОП монет, в которые обязательно нужно инвестировать в долгосрок.
Содержание статьи:

  1. Почему криптовалюты не исчезнут
  2. Почему сейчас стоит инвестировать
  3. Почему не Биткоин
  4. Перспективные криптовалюты 2019, дешевле 1 доллара — ТОП-5

  5. Выводы

Крипторынок сейчас переживает не лучшие времена и многих волнует вопрос — что дальше будет с криптовалютой? Неужели это конец? Давайте разбираться, как можно использовать этап коррекции с максимальной для себя выгодой. Рассмотрим лучшие перспективные криптовалюты 2019 года, которые сегодня стоят меньше доллара.

Почему криптовалюты не исчезнут?



Использование криптовалют

Как известно, первая криптомонета Bitcoin была создана неким Сатоши Накамото в 2009 году. Если объяснять простыми словами, то суть криптовалюты состоит в том, что её удобно использовать для анонимных, децентрализованных, дешевых и быстрых переводов, в отличие от тех платежных систем, которые существуют и широко используются на данный момент.

Что касается самого Биткоина, то он хоть и самый популярный актив, но с возложенными функциями не справился абсолютно. Декабрь 2017 года это только подтвердил. При увеличенной нагрузке на сеть зависали транзакции, комиссии существенно повысились, а сама система показала все свои слабые стороны. В этом деле, как и в любом другом, не главное быть первым, главное — быть лучшим. Биткоин — первый, из-за чего популярный, но далеко не самый удобный и интересный актив.

Сама идея создать платёжные системы на технологии блокчейн, то бишь криптовалюты — очень хорошая, если её правильно реализовать. А судя по тому, что blockchain воспринимают, как открытие века, наряду с Интернетом, то внедрение этой технологии в финансовую сферу было бы всё равно лишь вопросом времени.

Криптовалюты выгоднее и удобнее, потому не стоит сомневаться в том, что они уже никуда не исчезнут и рано или поздно, если не заменят фиатные деньги, то займут большую часть рынка.

Почему сейчас стоит инвестировать в криптовалюту?



Покупка и продажа криптовалют на бирже

Коррекция на крипторынке длилась практически весь 2018 год. На момент написания статьи (19.12.2018) цена Биткоина 3851.95 USD, Эфириума — 104.75 USD, Лайткоина — 30.61 USD. По сравнению с началом года ситуация даже в ТОП-10 криптовалют по капитализации поменялась кардинально.

График котировки BTC/USD за 2018 год

В декабре 2018 инвестировать в криптовалюту выгоднее всего, поскольку после коррекции всегда наступает рост, как и после роста коррекция. Не нужно покупать криптовалюту на пике стоимости, как в декабре 2017 некоторые меняли квартиры на Биткоины, в надежде, что они вырастут с 15 до 100 тысяч долларов. Схема заработка в любой торговле — купить дешевле, продать дороже. Криптовалюта сейчас на дне, соответственно лучшей возможности купить дешевле не будет. Однако, важно правильно выбрать монеты для инвестиции.

Перспективные криптовалюты 2019 — почему к ним не относится Биткоин?



Монета BTC и смерть с косой

Многие могли сделать с предыдущего пункта выводы, что если Биткоин стоит на данный момент 3850 долларов, то он тоже привлекателен для инвестиции, поскольку самый популярный и может существенно подорожать. Однако, это не совсем так, и сейчас мы объясним почему.

Как уже говорилось выше, во время взлета стоимости в декабре 2017-го года нагрузка на сеть Bitcoin была очень сильной и это показало слабые места системы. У Биткоина масса недостатков: очень дорогое производство, плохая масштабируемость, вследствие чего возникают задержки транзакций и требуется оплата очень высоких комиссий. При этом большинство его преимуществ есть и у альткоинов.

Ещё в 2014 году в своем интервью Билл Гейтс заявлял, что криптовалюты интересны для реализации мгновенных и существенно экономных в плане комиссий международных переводов, но Биткоин не будет доминирующей системой. Сейчас, в конце 2018 года, эти слова находят свой подтверждение.

Конечно, давать прогнозы по криптовалютам — дело неблагодарное и Биткоин теоретически может взлететь до 100 тысяч долларов, но на практике в это верится с трудом, учитывая, сколько появляется новых монет с намного лучшими характеристиками.

И есть ещё один момент — чтобы хорошо заработать на Биткоине, нужно, чтобы он вырос в 5–10 раз и сейчас эта картина выглядит маловероятнее, чем, допустим, рост какой-то молодой, дешевой криптовалюты во столько же крат. Так что, по нашему мнению, Bitcoin вряд ли можно считать перспективной криптовалютой.

Смотрите также видео, почему Биткоин умер в 2018 году:


Перспективные криптовалюты 2019, дешевле 1 доллара — ТОП-5



Давайте рассмотрим монеты, которые имеют все шансы существенно вырасти в цене в 2019 году, но сейчас стоят меньше доллара.

Ripple (XRP)



Новый логотип XRP

XRP — монета сети Ripple, которая на момент подготовки материала занимает вторую строчку в рейтинге криптовалют по капитализации с показателем 37.99 млрд. долларов.

Онлайн-график стоимости коина отображен ниже:


Основные сведения об XRP:

ТикерXRP
Год создания2012 год
Эмиссия100 млрд. XRP
МайнингНе майнится
Официальный сайтripple.com

Почему XRP — перспективная криптовалюта 2019? Потому что сама сеть продумана гораздо лучше и удобнее в использовании. Например, время подтверждения транзакции Риппл — 4 секунды. Для сравнения, у Эфириума больше 2-х минут, а у Биткоина — от часа.

Монеты XRP имеют ограниченную эмиссию. Кроме того, комиссия за проведение платежей составляет от 0.00001 XRP. Это сделано для того, чтобы защитить систему от DoS-атак спама, а соответственно — перегрузок сети.

Однако, тут возникает вполне резонный вопрос — почему при таких характеристиках и возможностях цена коина не достигла даже 1-го доллара. Многое здесь можно объяснить позиционированием XRP самой компанией Ripple. Изначально много дискуссий вызывала централизация, а именно хранение большей части эмитированных монет у руководства Ripple. После того, как средства были заморожены на эскроу-счете, разработчики занялись технологиями xCurrent и xRapid для трансграничных платежей. Многие банки и финансовые учреждения заинтересовались продуктами и начали тестировать разработки.

Казалось бы, успех Ripple на этом поприще должен повлиять на рост XRP, однако не всё так просто. Технология xRapid подразумевает использование внутренних токенов системы для проведения моментальных, дешевых международных переводов. Полностью интегрировать её пока никто не готов, хотя и проводятся тестирования. В это же время команда Ripple меняет логотип XRP, чтобы разделить в понятии пользователей компанию и монету. Понятно, что это скорее формальность и криптодержатели прекрасно понимают, что успех Риппл повлечёт рост коина. Однако, в компании до последнего отрицают то, что XRP — инвестиционный токен. С заявлением об этом 21.12.2018 выступил Брэд Гарлингхаус на фоне слухов о том, что Комиссия по ценным бумагам и акциям США может классифицировать XRP как инвестиционный токен. В таком случае будут все поводы обвинить Риппл в чрезмерной централизованности.

Такая путаница в позиционировании монеты конечно отрицательно влияет на курс и ликвидность. Конечно же, не всё так радужно, но в большом будущем компании Риппл мало кто сомневается.

Недавно на конференции Wings of Change Europe в Мадриде, генеральный менеджер по корпоративным платежам American Express Карлос Кэррид заявил, что Ripple имеет огромный потенциал, чтобы совершить революцию в сфере международных переводов. Также в начале декабря стало известно, что XRP начал поддерживаться платёжной системой Skrill. Кроме того, это первая криптовалюта, которой можно будет воспользоваться на CorDapp.

Были заявления о том, что монету могут добавить на платформу электронной коммерции Mollie и в листинг Coinbase, но когда это может произойти, пока неясно.

В целом, конечно некоторые факторы весьма негативно влияют на стоимость курса XRP, однако если позиционирование монеты будет более точным, то есть огромный потенциал ко вполне оправданному росту. Тем более, пока цена токена колеблется в пределах 30 центов, в него можно инвестировать без особой опаски.


Видеопрогноз Риппл на 2019 год:



Siacoin (SC)



Официальный сайт Siacoin

Siacoin — внутренняя монета платформы Sia. По состоянию на 21.12.2018 цена SC 0.002839 USD, а капитализация всего 93,9 млн. долларов.

Курс Siacoin за 2018 год
График изменения стоимости Siacoin в 2018

Основные характеристики Siacoin:

ТикерSC
Год создания2014
ЭмиссияНаграда за первый блок SC составила 300 000 монет. За каждый следующий блок начисляется вознаграждение меньше на 1 монету. Когда награда уменьшится до 30 000 SC, она будет фиксированной.
МайнингPoW, blake2b, время формирования блока — 10 минут
Официальный сайтsia.tech

Об этой монете говорили почти весь 2018 год. Это связано с тем, что Сиакоин — стал одним из самых популярных и прибыльных активов для майнинга. Несмотря на очень низкий курс, коин было выгодно добывать из-за большого вознаграждения за блок.

Впоследствии, когда Bitmain и Innosilicon представили свое оборудование для добычи Siacoin на алгоритме blake2b, о монете заговорили снова. Всё дело в том, что разработчики Sia заявили о своем настрое решительно бороться с централизацией сети и провести хардфорк. Осенью 2018 это было сделано и асики Bitmain, Innosilicon больше не пригодны для добычи рассматриваемой монеты. Зато её можно теперь майнить на асике компании Obelisk, которую разработчики Siacoin сами же и создали.

Сама суть проекта Sia заключается в децентрализованном, более удобном и выгодном облачном хранении файлов. Разработчики платформы заявляют, что благодаря зашифрованному и распределенному хранению данных на разных хостах, пользователь получит гораздо больше возможностей. Место для информации будут арендовать на жёстких дисках других пользователей.

Согласно данным разработчиков, хранение 1 Тб файлов будет обходиться примерно в 2 доллара, тогда как на Amazon S3 это стоит 23 доллара.

Уникальная идея платформы, опытная и серьёзная команда, которая работает одинаково успешно во всех направлениях (развитие самого облачного хранилища, усовершенствование Sia UI, разработка новых версий кошелька, контроль майнинга) — всё это прямо или косвенно, но одинаково положительно влияет на дальнейшие перспективы Сиакоина.

Кроме того, если вы инвестируете в монету сейчас, и она вырастет хотя бы до 28 центов, то вы заработаете целых 100 иксов! Цена SC на данный момент низкая, а перспективы большие, потому этот коин точно стоит добавить в свой инвестиционный портфель.

Видеообзор криптовалюты Siacoin:


Stellar (XLM)



Официальный сайт проекта Stellar

По состоянию на 21.12.2018 курс Стеллара составляет 0.12 USD, а капитализация — 2,34 млрд. долларов. По последнему показателю монета занимает 5-ю строчку в рейтинге криптовалют.

Курс XLM за 2018 год
График изменения стоимости XLM за 2019 год

Основные характеристики монеты:

ТикерXLM
Год создания2015
Эмиссия100 млрд. XLM
МайнингНе майнится
Официальный сайтstellar.org


Компанию Stellar в 2014 году основали Джед МакКалеб и Джойс Ким. В целом Стеллар — это ответвление от Риппл. Первое время платформа даже работала на том же протоколе, но в скором времени был разработан open-source протокол.

Внутренняя валюта сети изначально тоже называлась Stellar, но позже была переименована в Lumen. На собственном протоколе обновлённая сеть начала работать в ноябре 2015 года. Отделение от Ripple не прошло без судов, но это не помешало компании развиваться, добившись в 2017 году сотрудничества с IBM.

Причина ответвления Stellar от Ripple Labs была в большом количестве подозрений и обвинений руководства фирмы из-за серьёзной централизованности сети (владение большей частью активов, авторитарное управление системой, закрытый код). Когда в 2013 году команда Ripple всё же открыла исходный код, многие пользователи отметили, что недостатки сети мог бы исправить форк, что по сути и произошло спустя 10 месяцев.

Платформа Стеллар стала во многом доработанной, по сравнению с Риппл. Таким образом команда делает акцент своей деятельности не только в рамках новых технологий для банковской сферы, но и для рядовых пользователей. Цель Stellar — создание целой финансовой инфраструктуры.

Суть и правила системы Stellar:

  1. Институт привилегированных участников сети упразднен. Некоммерческий и неакционерный фонд развития Stellar Development Foundation, который был создан командой, несёт полную ответственность за то, что исходный код всегда будет открытым.

  2. Команда взяла на себя обязательство публиковать отчёты, освещающие деятельность компании.

  3. У Lumen ограниченная эмиссия — 100 млрд коинов (как и у Риппл), однако здесь заложены также 2 показателя: 1 % инфляции в год и 5 % на операционные расходы. Большую часть Люменов раздают бесплатно (к слову, оставить заявку на получение бесплатных XLM можно, перейдя по ссылке: blockchain.com/getcrypto). 25 % от общего объёма монет отойдут некоммерческим организациям.

  4. В сети действует ограничение, согласно которому ни один держатель крупной суммы XLM не мог продать монеты в течение 5 лет. Таким образом команде удалось вызвать доверие к себе со стороны пользователей.

В целом стоит отметить, что система Stellar имеет большое будущее и хорошие перспективы. Она получает хорошие отклики с самого начала своего существования. Более того в 2018 году её признали самым быстрорастущим криптовалютным проектом для проведения ICO. Платформа Stellar заняла 2 место в уходящем году по количеству проведенных на её базе ICO (разумеется, после Эфириума).

XLM — вполне перспективная монета, которую на момент написания статьи даже можно получить бесплатно. Вполне интересный актив для инвестиции.

Видеообзор криптовалюты Stellar:


DigiByte (DGB)



Официальный сайт DigiByte

На момент подготовки материала курс DigiByte составляет 0.01 USD, а капитализация — всего 119,6 млн. долларов.

Курс DigiByte (DGB) за 2018 год
График изменения стоимости DigiByte (DGB) за 2018 год

Основные характеристики DGB:

ТикерDGB
Год основания2014
Эмиссия21 млрд. DGB
МайнингPoW, 5 алгоритмов майнинга.
Официальный сайтdigibyte.co

Криптовалюта была создана Джаредом Тейтом для проведения более быстрых и безопасных транзакций. В отличие от многих других активов DigiByte не финансировался ICO. Основной акцент деятельности компания ставит на кибербезопасности и высоких показателях масштабируемости. Проверка блока осуществляется за 15 секунд (в отличие 10 минут у Биткоина.

Видеообзор криптовалюты DigiByte:


Verge (XVG)



Официальный сайт проекта Verge

На момент подготовки материала курс Verge составляет 0.008 USD, а капитализация — 120.9 млн. долларов.

Курс Verge (XVG) за 2018 год
График изменения стоимости Verge за 2018 год

Основные характеристики Verge:

ТикерXVG
Год основания2014
Эмиссия16.55 млрд. XVG
МайнингPoW, 5 алгоритмов (Scrypt, X17, Blake2s, Groestl, Lyra2rev2)
Официальный сайтvergecurrency.com

Изначально монета была создана под названием DogeCoinDark. В целом она задумывалась для повседневного использования с обеспечением большей конфиденциальности и безопасности. То есть это по сути то, что предлагал изначально Биткоин. Кроме того, пользователь может выбирать сам анонимно проводить ему транзакцию или нет.

Большинство криптосетей на самом деле не могут считаться полноценно анонимными, поскольку во многих случаях IP-адрес пользователей не скрыт. На данный момент полную конфиденциальность транзакций может обеспечиваться только Verge и Monero (XMR).

Благодаря протоколу Wraith скрытыми остаются IP-адреса пользователей. Дополнительно анонимность обеспечивается системами TOR (The Onion Router) и I2P (Invisible Internet Project). Кроме того, используется SSL-шифрование. Реестр транзакций в сети Verge открыт для общего доступа, но скрывает IP-адреса.

Обмен XVG также не требует наличия доверенных третьих сторон на биржах, поскольку в блокчейне реализована BIP65. А обмен сообщениями Visp предоставляется через зашифрованный P2P-чат.

В апреле 2018 года Verge начал сотрудничать с Mindgeek. Теперь монетами XVG можно оплатить услуги на сайтах для взрослых (Brazzers, Pornhub, Nutaku).

В целом, из-за уникальности предложения полностью анонимных транзакций криптовалюта Verge может весьма преуспеть. А пока её стоимость не достигла даже 1-го цента, в неё можно максимально успешно инвестировать.

Видеообзор криптовалюты Verge:


Перспективные криптовалюты 2019 — советы и выводы



Конечно же мы рассмотрели не все монеты, которые могут представлять интерес для инвестора в 2018–2019 году. Сюда также можно отнести криптовалюты Cardano (ADA), TRON (TRX) и другие. Главное, о чем нужно помнить, покупая альткоины на перспективу — это диверсификация портфеля. Не вкладывайте все деньги в один актив. Это основное правило инвестиций в любой сфере. Распределите имеющийся бюджет поровну на все криптовалюты или в разном соотношении, если рассчитываете больше на успех одной из них. Таким образом вы меньше рискуете потерять все сбережения, если актив по какой-то причине обесценится.
3

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *