Курс Ripple (XRP) к Рублю (RUB)

02 мая 2018 / 18:46
Рублёвая монета крупным планомСколько стоит 1 Ripple в рублях — актуальная цена, колебания курса и их основные причины.
Содержание статьи:

  1. Какой курс Риппл к рублю на сегодня
  2. Какие события повлияли на криптовалюту Ripple и её курс к рублю

Актуальный курс Риппл к рублю интересует многих отечественных пользователей. Именно в этой валюте большинство из них получает итоговое вознаграждение за продажу указанных коинов, ведь не у всех есть, к примеру, долларовые карты, на которые можно выводить деньги с биржи или через онлайн-обменники. Мы проанализируем котировки в паре XRP/RUB и попробуем выяснить, чем обусловлена такая цена.

Текущий курс Ripple к рублю представлен ниже в онлайн-графике:



Какой курс Риппл к рублю на сегодня?



Стоимость Ripple в рублях на 02.05.2018
Котировки Ripple к рублю на 2 мая 2018 года

На момент написания статьи (2 мая 2018 года) была зафиксирована следующая рублёвая цена рассматриваемой криптовалюты: 49.25 руб. за 1 монету. В целом, это достаточно неплохой показатель, особенно для валюты, которая пару месяцев назад стоила полдоллара (для сравнения, сейчас курс XRP находится в районе 85 центов).

Если посмотреть на график, представленный выше, то можно увидеть довольно сильную волатильность. В курсе за 2 мая присутствуют резкие спады и такие же резкие подъёмы. Однако в целом рассматриваемый цифровой актив показывает стабильность и даже некоторые предпосылки к росту. Чем же обусловлены такие колебания? Попробуем разобраться.


Какие события повлияли на криптовалюту Ripple и её курс к рублю?



Значок Риппл и диаграмма, показывающая рост курса

Нынешняя положительная динамика, в первую очередь, обусловлена окончанием периода глубокой коррекции, во время которого значительно подешевели все цифровые активы. В начале апреля вверх пошел Биткоин, а за ним потянулись остальные монеты, включая и Риппл.

Кроме того, в апреле появилось множество положительных новостей, связанных с платформой Ripple и одноименной криптовалютой:

  1. Банковская группа Santander объявила о планах сотрудничества с Ripple Labs. В частности, этот финансовый гигант намеревается внедрить в свою систему платежей технологию xCurrent. Конечно, эта технология не подразумевает применение XRP, однако данная новость повысила доверие к бренду и, как следствие, к его криптовалюте.

  2. Ещё одно творение Ripple Labs — технология xVia — в скором времени может быть интегрировано в системы сразу 5-ти операторов денежных переводов: UniPAY, MoneyMatch, FairFX, Exchange4Free, RationalFX. При помощи этой технологии значительно ускорится обработка транзакций, а сам денежный трафик станет более прозрачным. Опять-таки, новость не относится непосредственно к монетам XRP, но она косвенно повлияла на рост популярности последних.

  3. В конце апреля известный французский банк Credit Agricole заявил о запуске тестовой сети, функционирующей на основе блокчейна Ripple. Нетрудно догадаться, что главной целью такого шага является повышение скорости трансграничных переводов и денежных платежей, производящихся внутри страны. Таким образом, компания Ripple Labs добавила в «копилку» своих партнеров ещё один крупный банк, а это положительно повлияло как на репутацию стартапа, так и на популярность всех его проектов.

  4. Конец прошлого месяца ознаменовался ещё одной новостью, связанной уже непосредственно с криптовалютой XRP. Перспективный стартап Revolut, предоставляющий услуги цифровых платежей, объявил о том, что совсем скоро его платформа начнет поддерживать монеты Ripple. С помощью данного сервиса можно будет обменивать криптовалюту на фиатные деньги, а потом выводить их на карты Visa и Mastercard.

Благодаря таким приятным новостям, в Ripple Labs сумели подбить не менее приятные итоги по своей валюте за 1 квартал 2018 года:

  1. Общие продажи монет выросли на 83 %. Конечно, на 17 % снизился объём прямых продаж, зато показатель программных торгов вырос в 2 раза — до 151,1 млн. долларов с 71,5 млн.

  2. Объём монет XRP, торгуемых на мировом рынке, вырос на 68 %.

  3. Доля криптовалюты Риппл на общем рынке выросла до 6,9 %.

  4. Показатель капитализации на криптовалютном рынке достиг отметки в 7,5 %.

Из-за таких новостей и промежуточных итогов по монетам Ripple курс к рублю, доллару и евро закономерно вырос. Однако есть один неприятный момент, повлиявший на котировки XRP по отношению к национальной российской валюте. Этот момент никак не связан с криптовалютным миром, но для отечественных пользователей он крайне важен.

6 апреля 2018 года США ввели новые санкции против крупных российских бизнесменов. Эти санкции ощутимо ударили по некоторым промышленным предприятиям и, как следствие, по экономике. В результате этого упал курс национальной валюты, и 1 Ripple в рублях стал стоить дороже. Это падение не было катастрофическим, но котировки оно искусственно увеличило.

Подводя общие итоги по ситуации с Риппл, можно сказать, что пока данная валюта чувствует себя довольно уверенно. Она удерживает относительно стабильный курс, получает новых партнеров и привлекает пользователей. По сути, для полного «счастья» Рипплу осталось попасть в листинг Coinbase — крупнейшей криптобиржи США. Это событие позволит монетам ещё больше укрепить свои позиции на рынке и, быть может, даже совершить скачок в цене.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *