Сколько монет Ripple выпущено - эмиссия XRP

06 июня 2018 / 12:03
Монеты XRPЧто такое эмиссия Ripple, сколько монет выпущено на данный момент и почему эксперты прогнозируют XRP большое будущее? Рассмотрим ответы на все эти вопросы.
Содержание статьи:

  1. Сколько всего Ripple выпущено, курс XRP
  2. Основные отличия и особенности монет XRP

Платформа Ripple имеет богатую историю и претерпела немало метаморфоз, чтобы стать такой системой, которой она на сегодняшний день является. При этом внутренняя криптовалюта сети, именуемая XRP, не считается криптой в привычном понимании. Хотя разработки Риппл и велись ещё с 2004 года, основной прорыв в деятельности компании произошёл в 2012–2013 году. На самом деле главная особенность Ripple Labs — это не монеты XRP, а решения для банковского сектора — xCurrent, XVIa, xRapid. Внутренняя криптовалюта используется в системе в качестве своеобразного платёжного моста.

Сколько всего Ripple выпущено, курс XRP



Онлайн-график курса XRP на сегодня смотрите ниже:



Главная особенность Риппла — невозможность майнинга. Коины не добываются в сети, они были выпущены все сразу. Эмиссия Ripple — 100 млрд монет. Из них на момент написания статьи в свободном обороте находятся 39,2 млрд. Ещё 53,6 млрд «заморожены» на счету эскроу для регуляции на рынке и повышения доверия к системе. Компания взяла на себя обязательство «заморозить» 55 млрд с условием ежемесячного выпуска 1 млрд на рынок.

Таким образом в системе Ripple количество монет гораздо больше, чем общая эмиссия у Биткоина (21 млн) или Деша (19,8 млн).


Основные отличия и особенности монет XRP



Нарисованный логотип и сеть Ripple

Многие вопросы о криптовалюте интересуют держателей и потенциальных инвесторов в Ripple — сколько всего монет, какова скорость транзакции и комиссия, на каких биржах можно купить коины, как и где лучше хранить. Мы решили ответить на самые распространённые вопросы. Итак, сколько монет Ripple выпущено мы уже разобрали — 100 млрд, из которых доступно 39,2 млрд на момент написания статьи (3.06.2018). Что касается остальных особенностей:

  1. Платежи в системе проходят за 4 сек, тогда как в сети Биткоин для этого требуется больше 1 часа.

  2. У Ripple лучше масштабируемость, поскольку возможна обработка до 1500 транзакций в секунду, в то время, как у Биткоина 3–6 транзакций, а у Эфириума — 15.

  3. За каждую транзакцию взимается комиссия от 0.00001 XRP, которая сразу же «сгорает». Это делает невыгодными массовые хакерские DoS-атаки.

  4. Для защиты от спама при создании учётной записи в системе Ripple требуется положить на счёт 20 монет. Они не подлежат в дальнейшем ни обмену, ни возврату.

  5. Риппл добавлен в листинг бирж Bitfinex, Bitstamp, Kraken, Exmo, Cex.io, Binance, Huobi, Poloniex, Bittrex и других. К сожалению, на сервисах YoBit и Coinbase рассматриваемая цифровая валюта не торгуется.

Мы рассмотрели, сколько монет Ripple (XRP) эмитировано и сколько доступно, разобрали ответы на основные вопросы о системе. Подытожим наш материал обзором ситуации на рынке на момент написания статьи. Риппл стоит 0,66 доллара, а его капитализация равна 25,45 млрд долларов. Это позволяет криптовалюте прочно занимать 3-е место после Биткоина и Эфириума.

Новости в отношении системы всё более положительные. После февральского заявления банка Santander о применении XCurrent для платежей по Европе и Соединенным Штатам многие эксперты были настроены очень оптимистично по отношению к Рипплу. В первых числах июня и Bank of America заявили о заинтересованности в сотрудничестве с Риппл Лабс. Примерно в это же время разработчики Apple добавили новые пары с XRP в своё приложение с акциями для iOS-устройств. В конце мая о добавлении в листинг Риппла заявили и в британской компании Revolut, тогда же полную поддержку криптовалюты ввела и облачная платформа финансовых услуг Uphold, а брокерская компания eToro назвала XRP самой популярной инвестицией. В мае к RippleNet присоединился и Кувейтский финансовый дом, а крупнейшая европейская фондовая биржа Boerse Stuttgart добавила монету в список доступных активов. Даже в МВФ заявили, что считают Ripple перспективным, потому остаётся только наблюдать за развитием и ростом криптовалюты.

Хотите знать больше о сети Риппл? Смотрите видео ниже:

2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *