Apple патентует устройство-гибрид iPhone, iPad и MacBook

24 марта 2017 / 23:24
Логотип компании AppleКомпания Apple патентует устройство, которое позволяет превратить iPhone или iPad в MacBook.
Рисунок гибрида iPhone, iPad и MacBook

Корпорация Apple подала на регистрацию патент устройства, которое представляет собой гибрид iPhone, iPad и MacBook. Опубликованная заявка раскрывает будущие проекты Apple и планы компании по их реализации. Использование смартфонов в качестве компонентов для планшетов не ново, однако еще никто не использовал смартфоны и планшеты в качестве элемента ноутбука.

Заявка на патент Apple была подана еще в сентябре, но опубликована Управлением по патентам и товарным знакам США только сейчас. Патентная документация на электронное вспомогательное устройство показывает традиционный ноутбук, который не будет работать без своего хост-устройства. В качестве хост-устройств будет использоваться портативная вычислительная техника компании. Она будет помещаться в специально отведенный слот в ноутбуке и выступит в роли процессора. По сути, это позволяет превратить iPhone в портативный компьютер.


Использование iPhone в качестве тачпада

Предполагается, что дополнительное устройство не будет автономным вычислительным прибором, а сможет действовать только в комбинации с главным оборудованием. В патенте говорится, что в качестве хост-устройства может выступать смартфон, мультимедийный проигрыватель, планшетный компьютер и т. д.

Теоретически возможно, что гибрид iPhone, iPad и MacBook, который патентует Apple, будет выполнять некоторые задачи, расширившие ряд полезных функций ноутбука. Ещё один дизайн нового гибридного устройства показывает, что iPad работает в качестве сенсорного дисплея для ноутбука. Он вставляется в слот, где обычно находится экран. Возможно, таким образом компания из Купертино хочет выпустить сенсорный MacBook.
5

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *