Самое интересное

Новый умный браслет знает, какую еду вы едите

29 марта 2017 / 21:00
Люди едят в смартбраслетах от NTTСмартбраслет от NTT для контроля приёмов пищи разработан для людей, которые регулярно отслеживают съедаемые калории, но устали от постоянных записей.
Дизайн умных браслетов от NTT

Большинство людей, когда речь заходит о правильном питании, начинают записывать количество съеденных калорий и вести дневник приёмов пищи. Это достаточно сложно и неудобно. Именно поэтому японская компания NTT разработала новый умный браслет, который может определить, какую именно еду вы употребляете, просто по тому, как двигается рука. По данным издания Japan Today, добиться такого результата удалось благодаря использованию технологии распознавания пищевых продуктов.

Кроме того, в устройство встроены специальные датчики ускорения, гироскопы и многое другое. Это позволяет смартбраслету различать поедание рисовых каш из чаши, суши, хлеба, карри и даже макаронных изделий. Благодаря этому девайсу контроль приёмов пищи осуществлять очень просто.


Человек берёт бургер

На современном рынке представлено множество приложений, которые помогают отслеживать калории. Однако их существенный недостаток в том, что постоянный ручной ввод данных в свой смартфон требует много усилий и времени. Использование смартбраслета, который был представлен на исследовательском форуме NTT 2017 года, позволит существенно упростить процедуру.

На данный момент технология находится на стадии разработки, поскольку существует несколько проблем, которые нужно решить. Учёные работают над тем, чтобы увеличить число продуктов и блюд, которые может распознавать устройство, а также снизить количество ложных срабатываний.

Представители NTT Docomo пока не раскрывают дату начала официальных продаж и стоимость смартбраслета. Следует отметить, что это не первая попытка создать подобное устройство. Несколько лет назад на Kickstarter появился проект на разработку схожего гаджета, однако он так и не набрал необходимой суммы для финансирования.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *