Самое интересное

Samsung представила Connect Home для дома

30 марта 2017 / 23:00
Samsung Connect Home на столеSamsung Connect Home позволяет подключить все смарт-гаджеты через одно приложение и улучшить сигнал Wi-fi за один раз.
Дизайн Samsung Connect Home

Компания Samsung продемонстрировала новую настройку для Connect Home, благодаря которой можно обеспечить каждый дом качественным Wi-fi сигналом. Кроме того, специалисты южнокорейского концерна показали широкой публике встроенную функцию SmartThings Hub. Она позволяет управлять всеми умными домашними устройствами прямо с одного места, даже если подключение происходит не по Wi-fi, а через Bluetooth.

Samsung Connect Home может поставляться, как один сетевой маршрутизатор или в виде пакета их трёх устройств. Идея заключается в том, чтобы устанавливать их в местах, где сигнал слабее всего. Благодаря этому удаётся усилить сигнал в несколько раз и охватить даже самые отдаленные участки дома. Подобное устройство станет идеальным выбором для домов, которые состоят из нескольких этажей или имеют толстые стены. Девайс также могут использовать люди, которые хотят, чтобы качественный сигнал был и в саду.


Презентация приложения Samsung Connect Home

Наличие встроенной функции SmartThings Hub означает, что все умные гаджеты, которые находятся в доме, можно будет контролировать при помощи специального приложения — Samsung Connect. Благодаря ему можно подключать гаджеты через Bluetooth 4.1, Wi-fi или Z-Wave. В какой-то степени, SmartThings Hub является ответом корейцев на Homekit от Apple.

На данный момент компания предлагает два варианта модели. Стандартная версия гаджета включает в себя антенную решетку 2х2 и оснащается четырёхъядерным процессором на 710 МГц. А вот профессиональная версия девайса может похвастаться антенной 4х4 с двухъядерным процессором на 1,7 ГГц и четырехканальной связью 802.11ас.

Стоимость и дата начала официальных продаж пока остаются неизвестными.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *