Самое интересное

Face Unlock в Galaxy S8 можно обмануть с помощью фото

03 апреля 2017 / 19:24
Пользователь разблокирует Samsung Galaxy S8 через Face UnlockFace Unlock в модели Samsung Galaxy S8 реагирует на фото пользователя. Это значит, что разблокировать смартфон можно, просто использовав снимок владельца.
Изображение владельца в системе Face Unlock в Galaxy S8

Разблокировка смартфона при помощи сканирования лица владельца призвана обеспечить большую безопасность и удобство, в сравнении со сканером отпечатка пальца. Samsung Galaxy S8 стал одной из первых моделей, оснащающихся подобной системой. Однако, как оказалось, безопасность устройства теперь под ещё большей угрозой. Призванная обеспечивать защиту персональных данных функция Face Unlock может стать причиной быстрого взлома гаджета.

В Интернете появились видео от людей, которые проводят разблокировку смартфона, используя только фотографию. Предварительная версия устройства считает, что изображение на фото — это владелец, поэтому предоставляет доступ к нему. Ранее представители южнокорейской компании заявили, что Face Unlock был создан не для безопасности, а для комфортного использования телефона. Именно поэтому функция не может пока применяться для проведения мобильных платежей.


Face Unlock в Galaxy S8 реагирует на владельца смартфона

Напомним, еще в 2011 году ИТ-гигант Google пытался внедрить данную технологию в свою операционную систему Android 4.0, однако признал, что система может посчитать фотографию за реального человека. Windows Hello же способна не только отличить снимок от человека, но и может различать однояйцевых близнецов.

Samsung Galaxy S8 оснащается 5,8-дюймовым сенсорным экраном и работает на операционной системе Android 7.0. Стоимость базовой версии модели составит 750 долларов. Большой вариант смартфона будет оснащаться 6,2-дюймовым дисплеем, а его цена составит 850 долларов. Samsung Galaxy S8 также стал первой моделью, на которой была установлена Bixby — голосовая помощница, призванная стать альтернативой для Siri от Apple.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *