Самое интересное

Nubia выпустила панорамную камеру для смартфонов

07 апреля 2017 / 23:27
Nubia NeoAir VR подключена ко смартфонуNubia NeoAir VR представляет собой 360-градусную панорамную камеру для смартфонов, оснащённую двумя объективами.
Пользователь снимает на панорамную камеру Nubia NeoAir VR

Компания Nubia провела презентацию мини Nubia Z17 на мероприятии в Китае. Тут же представители компании показали NeoAir VR — 360-градусную камеру, которая станет первой моделью в линейке компании. По предварительным данным, стоимость устройства составит 699 юаней, а вот дата старта продаж пока остается неизвестной.

Представители компании отметили, что NeoAir VR будет взаимодействовать только со смартфонами, которые оснащаются USB-интерфейсом Type-C. Кроме того, на совместимых устройствах должна быть поддержка Андроид 5.1 или более поздней версии, 2 Гб ОЗУ минимум и мощный процессор. Производитель позиционирует NeoAir VR как самую маленькую в мире панорамную камеру, масса которой составляет 26,5 грамма.

NeoAir VR получит способность записывать видеоролики и делать снимки на 360 градусов. Девайс оснащается двумя 210-градусными объективами «рыбий глаз» с обеих сторон, а просмотреть сделанные фото можно, подключив панорамную камеру к смартфону или планшету.


Nubia Z17 в руках

Недавно производитель также выпустил смартфон, который оснащается 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1080х1920 и 2,5D стеклом. За быстродействие и производительность гаджета отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 652, а также графический адаптер Adreno 510.

Отличительным преимуществом Nubia Z17 являются её двойные 13-мегапиксельные задние камеры, одна из которых предлагается с монохромным объективом, а другая — с RGB-объективом. Фронтальная камера на 16-мегапикселей позволяет получить четкие и качественные изображения. Стоимость Nubia Z17 составит 1 700 юаней, а официальные продажи в Китае начнутся с 13 апреля. Пока остается неизвестным, будет ли доступна модель для других рынков.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *