Самое интересное

Apple может работать над дисплеем с разрешением 8К

09 апреля 2017 / 15:09
iMac с 8ККомпания Apple совместно с LG может работать над созданием дисплея с рекордным разрешением 8К.
Retina-монитор 5К в iMac от Apple

Совсем недавно южнокорейский концерн LG и компания Apple совместно работали над разработкой монитора с 5К-разрешением. Вполне логично, что следующим шагом стала попытка создать более качественное устройство. Согласно инсайдерской информации, Apple планирует выпустить дисплей для профессионалов, разрешение которого составит 8К.
Подобный экран будет производиться, скорее всего, для новых версий Mac Pro. На данный момент остаётся неизвестным, будут ли три порта Thunderbolt использоваться для управления столь впечатляющим разрешением.

В дополнение к слухам о том, что в линейке iMac компании Apple будут представлены аппаратные средства на уровне рабочих станций, не исключается также возможность обновления модульного Mac Pro. Однако, ожидать этого не стоит раньше, чем в 2018 году. 8К-дисплей будет ориентирован, в первую очередь, на владельцев Mac Pro, так как устройство оснащается наиболее современными и передовыми спецификациями, а также технологией для управления 8К-разрешением.


Сравнение разрешений 1К, 2К, 4К и 8К

Инженеры компании представили порт Thunderbolt еще в 2016 году. Каждый из них способен обеспечивать цифровую передачу до двух 5К или трех дисплеев 4К. Именно поэтому были выпущены мониторы LG Ultrafine 5К и Ultrafine 4K. Скорее всего, Apple будет продолжать сотрудничество с южнокорейским концерном и доверит ему массовое производство мониторов 8К.

Следует отметить, что стоимость подобного дисплея вряд ли будет низкой. На рынке сейчас можно найти 32-дюймовые варианты от компании Dell с разрешением 5К, стоимость которых составляет 5 000 долларов. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что 8К-дисплеи не популяризируются спустя несколько месяцев и вряд ли станут предметом всеобщего потребления. С другой стороны, такие устройства, прежде всего, рассчитаны на профессионалов, которые используют их в рабочих целях.

На данный момент остается неизвестным, какой именно будет цена нового дисплея Apple и когда может состояться его официальная презентация.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *