Nissan Motor работает над технологией беспилотного вождения

17 апреля 2017 / 20:04
Технология Nissan Motor ProPilotNissan Motor работает над автомобилем с технологией автоматического управления. Модель будет показана в 2018 году.
Логотип Nissan Motor

Ещё в 2016 году компания Nissan Motor выпустила на японский рынок новую версию седана Serena, который оснащается собственной автономной системой управления ProPilot. Отличительная особенность данной технологии состоит в том, что она была разработана для применения в однополосном трафике. По предварительным данным, автомобили с подобной системой можно будет использовать на простых дорогах уже в 2018 году и на автомагистралях со сложными транспортными условиями в 2020 году.

В 2018 году компания планирует провести масштабную модернизацию системы ProPilot, которая получит целый ряд дополнительных функций: технологию слежения за мертвыми точками, высокоскоростной активный круиз-контроль, боковой радар и многое другое.


Компоненты Nissan Motor Serena

Автономное вождение, которое было разработано японскими инженерами, напрямую зависит от состояния дорог, а также особенностей страны. К примеру, для различных дорожных условий и правил передвижения устанавливаются разные датчики. Благодаря этому удается гарантировать мгновенное обнаружение проблемных ситуаций на дороге. Система проводит интерпретацию, после чего принимает решение о дальнейших действиях и передвижениях.

Компания Nissan также разработала систему бесшовной автономной мобильности — платформу с искусственным интеллектом, которая помогает водителям решать проблемы, возникающие при сложных дорожных условиях. Компьютерные системы транспортных средств с автономным управлением включают в себя искусственный интеллект, облачные вычислительные технологии и другие передовые функции, стоимость которых составит около 60 % от общей цены автомобиля.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *