Самое интересное

Камеры Jaunt One будут представлены на NAB 2017

26 апреля 2017 / 21:27
Jaunt ONE Professional Grade VRКамера Jaunt ONE будет представлена на ежегодной выставке NAB 2017. Она получит множество новых функций и продаваться будет через AbelCine.
Дизайн Jaunt ONE Professional Grade VR

Компания Jaunt, которая является лидером в области кинематографической виртуальной реальности, сегодня заявила о выпуске новой камеры Jaunt ONE. Устройство оснащается 24-мегапиксельной матрицей с синхронизированными датчиками затвора, благодаря чему обеспечивается стереоскопическое покрытие на 360 градусов.

Отличительной особенностью нового гаджета является наличие встроенного накопителя, позволяющего 20 часов непрерывно записывать видео. Jaunt ONE отличается прочной и надежной конструкцией, которая разработана для работы в экстремальных условиях.


Объектив Jaunt ONE Professional Grade VR

Следует отметить, что до сих пор компания Jaunt предоставляла свои устройства только в аренду, а продажи не проводились. По словам руководства компании, предоставление кинорежиссерам возможности владеть камерой — естественный шаг в развитии индустрии. Благодаря этому полностью стираются границы творчества, ведь с собственным устройством работать намного легче и продуктивнее.

Девайс оснащается функцией мониторинга в режиме реального времени, что позволяет наблюдать за тем, что видит камера перед записью. Jaunt ONE Professional Grade VR с полноценными возможностями будет представлена в рамках выставки NAB, которая пройдет в Лас-Вегасе 24–27 апреля. Стоимость устройства пока не разглашается, однако, учитывая тот факт, что камера создана для профессионального использования, цена будет соответствующей.

Компания Jaunt является ведущим разработчиком аппаратного и программного обеспечения, которые позволяют создавать кинематографические VR и использовать потенциал технологии виртуальной реальности для создания контента.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *