Самое интересное

Стали известны характеристики HTC U 11

01 мая 2017 / 22:15
HTC U 11 в рукеКомпания HTC раскрыла характеристики флагманского смартфона U 11. Устройство получит мощную начинку и уникальный корпус.
Дизайн HTC U 11

Обычно компания HTC показывает свои флагманские устройства в начале года, но в этот раз разработчикам пришлось отложить презентацию из-за нехватки чипсетов Snapdragon 835 от Qualcomm. Из-за того, что Samsung решил оставить чипсеты только для собственного использования, HTC и Xiaomi пришлось подождать с запуском флагманских смартфонов.

Новый гаджет компании оснащается 5,5-дюймовым дисплеем Super LCD, разрешение которого составляет 1440х2560 пикселей. Наличие стекла Corning Gorilla Glass 5 обеспечивает прочность и стойкость дисплея к механическому воздействию. За производительность нового девайса отвечает микросхема Qualcomm Snapdragon 835. На борту HTC U 11 находится 4 Гб или 6 Гб ОЗУ, а внутренний накопитель предлагается на 64 Гб или 128 Гб. При желании пользователь может расширить встроенный объем памяти до 2 ТБ, используя карты microSDXC.

Пристальное внимание разработчики уделили камерам. Основной модуль — это 12-мегапиксельная камера UltraPixel 3, которая может записывать видео в формате 4К. Фронталка у HTC U 11 тоже внушительная — на 16 Мп cj способностью записывать видео 1080 р.


HTC U 11 Ocean 2017

Отличительная особенность телефона заключается в том, что он оснащается сенсорными краями, поэтому его можно использовать для прокрутки или выбора определённого элемента. Смартфон также отличается наличием запатентованных технологий звука BoomSound и Usonic.

На данный момент остаётся неизвестным, будет ли присутствовать разъём 3,5 мм для наушников. За автономную работу гаджета отвечает несъёмная батарея на 3000 мАч, оснащённая функцией быстрой зарядки.

По словам компании, ближайшими конкурентами HTC U 11 станут такие флагманские устройства, как Galaxy S8 и LG G6. Разумеется, HTC U 11 не может похвастаться наличием двух камер, как LG G6 или большим дисплеем Infinity как Galaxy S8, однако он вполне компенсирует это 6 Гб ОЗУ и 128 Гб внутренней памяти.

Про безопасность разработчики смартфона также не забыли. HTC U 11 оснащается сканером отпечатков пальцев, который встроен в кнопку «Домой». По предварительной информации, устройство будет сертифицировано по классу IP57, то есть будет защищено от пыли и влаги.

Стоимость HTC U 11 пока также остаётся неизвестной. Скорее всего, компания объявит ее спустя несколько дней после официальной презентации.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *