Самое интересное

Kobo Aura H2O - электронная книга с защитой от влаги

03 мая 2017 / 20:33
Kobo Aura H2O наполовину в водеКомпания Rakuten Kobo выпустила новую электронную книгу, которую можно взять с собой в бассейн.
На Kobo Aura H2O льётся вода

Компания Rakuten Kobo презентовала широкой публике свою новую электронную книгу, которая может похвастаться стойкостью к воздействию влаги. По словам разработчиков, Kobo Aura H2O способно выдерживать давление и воздействие воды на глубине до двух метров, поэтому устройство можно брать с собой в бассейн и не переживать за его целостность. В дополнении к водонепроницаемой конструкции, Kobo Aura H2O оснащается 6,8-дюймовым дисплеем, спортивным дизайном и т. д.

Как и другие флагманские модели компании, новый девайс отличается дисплеем e-link. Именно благодаря ему экран максимально имитирует бумагу, поэтому не наносит вреда зрению. В сравнении с ЖК-дисплеями, подобные варианты оказывают намного меньше негативного влияния на глаза. Кроме того, электронные книги с таким дисплеем можно без проблем использовать на открытом воздухе, даже под прямыми лучами солнца.


Девушка с Kobo Aura H2O у бассейна

Сама компания позиционирует Kobo Aura H2O как удобную читалку для применения на природе. Устройство получилось достаточно компактным: его толщина составляет всего 8,8 мм. Внутреннего накопителя на 8 Гб вполне хватает для того, чтобы вместить 6 000 книг. Kobo Aura H2O также станет идеальным решением для чтения комиксов или просмотра изображений, так как девайс поддерживает форматы TIFF, JPEG, PNG и другие. Что касается форматов электронных книг, то на устройстве можно открывать книги в PDF, MOBI, HTML, EPUB и многих других.

Разрешение дисплея Kobo Aura H2O составляет 265 ppi. Гаджет также может похвастаться функцией ComfortLight Pro, которая обеспечивает максимально комфортное чтение ночью. На данный момент нет никакой информации касательно автономности электронной книги, однако у продукции Kobo никогда не было с ней проблем. Официальные продажи начнутся в скором времени, а стоимость Kobo Aura H2O составит 180 долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *