Microsoft HoloLens может помочь во время операций

07 мая 2017 / 13:21
Спинальный хирург в очках Microsoft HoloLensMicrosoft HoloLens может стать отличным инструментом при проведении операций на позвоночнике.
Проведение спинальной операции с Microsoft HoloLens

Несмотря на то, что технология дополненной реальности очень часто рекламируется как будущее развлечений и мобильной связи, она может быть полезна в профессиональных узкопрофильных сферах. Компания Scopis, которая специализируется на технологиях для хирургических операций, объявила о новой платформе AR. Она использует HoloLens от Microsoft для оказания помощи хирургам при проведении операций на позвоночнике.

Дублированная навигационная платформа при помощи HoloLens проецирует информацию на область, в которой выполняются операции. Подобное наложение с использованием виртуальной реальности существенно упрощает процесс проведения операции и позволяет свести ошибки к минимуму.


Очки Scopis на технологии Microsoft HoloLens

По словам разработчиков, голографическая навигационная платформа предназначена для улучшения как скорости, так и точности спинальных операций. Например, во время манипуляций по фиксации нескольких позвонков хирурги могут использовать HoloLens для точного наложения. Данная технология не только позволяет врачам улучшить точность проведения операций, но также предоставляет определенные преимущества для пациентов. Сегодня для определения идеального положения для размещения винтов используются устройства с излучением, что может негативно сказаться на здоровье пациента.

Таким образом, благодаря HoloLens и голографической платформе хирурги смогут получать максимальное количество информации для проведения операции без ущерба для здоровья больного. На данный момент компания работает над усовершенствованием платформы, а также возможностью её использования при проведении других хирургических вмешательств.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *