Самое интересное

Loomo Go - автономный робот доставки от Segway

14 мая 2017 / 21:21
Loomo GoКомпания Intel представила нового автономного робота Loomo Go, который был разработан Segway Robotics.
Дизайн Loomo Go

Отличительная особенность Loomo Go заключается в том, что его можно использовать для доставки почти любого продукта. Робот может без проблем воспринимать окружающий мир, а также использовать полученные знания, чтобы совершенствовать свои навыки.

Новинка была официально представлена Intel на мероприятии AUVSI XPONENTIAL 2017. В рамках презентации генеральный директор Брайан Кржаник попросил Loomo достать бутылку воды. После того, как робот услышал голосовую команду, он отправился за заказом. Когда он вернулся, в его руке была коробка доставки с бутылкой воды. Устройство в какой-то степени напоминает самодвижущихся роботов, которые доставляют пиццу в Европе.


Презентация робота Loomo Go

Наиболее впечатляющим моментом является уникальная технология внутри Loomo Go. Девайс может похвастаться технологией Intel RealSense, которая позволяет наблюдать за происходящим и ориентироваться в реальном мире. Это решение предполагает максимально точное отслеживание жестов, способное распознать движение всех 22 суставов рук. Кроме того, Intel RealSense позволяет распознавать лица и определять человеческие эмоции.

По словам представителей компании, робот может разговаривать с людьми, которые с ним взаимодействуют. На данный момент Loomo Go понимает не только английский, но и китайский язык. Несмотря на то, что робот может перемещаться самостоятельно, операторы также способны заставить его следовать за ними. В идеале, Loomo Go должен помогать людям с ограниченными возможностями или пожилым, которые не могут самостоятельно выполнять различные работы. Стоимость робота и дата начала продаж пока остаются неизвестными.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *