Самое интересное

Asus может приостановить выпуск умных часов ZenWatch

16 мая 2017 / 23:49
Asus ZenWatch в рукеКомпания Asus прекратит производство смарт-часов ZenWatch, которые работают на ОС Android Wear.
Asus ZenWatch 3 на руке

По данным инсайдеров, компания Asus прекратит производство линейки умных часов ZenWatch. Подобные данные поступили от источников на тайваньском отделении корпорации. Основной причиной такого решения является тот факт, что продажи умных часов оказались ниже, чем ожидали топ-менеджеры.

Первая модель была представлена широкой публике в 2014 году, а последнюю — ZenWatch 3 показали в прошлом году. Девайс может похвастаться процессором SoC Qualcomm Snapdragon 2100, а также высококачественным дисплеем AMOLED. Кроме того, все устройства компании отличаются степенью защиты IP67, которая делает их стойкими к воздействию воды.


Дизайн Asus ZenWatch

В среднем сейчас выпускается около 6000 смарт-часов линейки ZenWatch, а производство их происходит на мощностях компании Pegatron. Если проводить сравнение с лидерами рынка, то недовольство концерна становится ясным. За прошлый квартал Apple смог реализовать около 3,5 миллионов гаджетов, на фоне которых 6000 в месяц кажутся смешной цифрой. Сам Apple пока не раскрывает никакой информации о доходах и уровне продаж, однако топ-менеджеры заявили о росте популярности умных часов и увеличении объёма продаж. По результатам 2016 года, американский концерн отгрузил 7 млн гаджетов, а Asus даже близко не может похвастаться такими результатами.

Следует отметить, что вместе с LG компания Asus является одним из наиболее последовательных производителей гаджетов на Android Wear. Если же источники правы, то в этом году ZenWatch 4 поклонники марки не смогут увидеть. О точном решении компании можно будет узнать ближе к осени, когда должна пройти презентация новых часов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *