Самое интересное

В Cisco уволят более тысячи сотрудников

18 мая 2017 / 22:54
Логотип CiscoКомпания Cisco на основе прогнозов о снижении выручки планирует сократить рабочие места на 1,1 тысячу человек.
Логотип Cisco на продукции фирмы

Основной причиной подобного решения является стремление руководства компании, считающейся крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования, трансформировать Cisco. Теперь главной специализацией станет разработка программного обеспечения.

В среду после торгов на бирже акции корпорации упали на 8 %, хотя сам индекс снизился только на 1,78 процента. Еще в августе фирма заявила, что проведет сокращение на 5 500 рабочих мест, а с новыми показателями и планами налоговые расходы составят около 150 миллионов долларов. По предварительным данным, ожидаемый доход за четвертый квартал упадет на 4–6 процентов в сравнении с предыдущим годом и составит около 12 млрд долларов. Аналитики и руководство компании ожидали прибыль в районе 12,51 млрд долларов.


Штаб-квартира Cisco

Одной из причин снижения выручки является тот факт, что заказы в государственном секторе, включая продажи федеральным, государственным и местным органам власти, упали на 4 %. Внутриполитические разногласия между демократами и республиканцами в США приводят к падению цен на акции крупнейших компаний. Cisco, как и другие крупные компании, пытается сместить акцент в своей деятельности на более быстрорастущие сегменты рынка. Одними из таких являются безопасность, Интернет вещей и облачные вычисления.

Чистая прибыль Cisco за третий квартал, закончившийся 29 апреля, выросла до 2,52 млрд долларов, хотя годом ранее данная сумма была 2,35 млрд долларов. В результате скорректированной прибыли выручка за одну акцию составит около 62 центов. Таким образом, чистая прибыль Cisco составит около 60 центов за одну акцию. Не исключается, что при дальнейшем падении стоимости акций компании придется сократить еще больше мест.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *