Самое интересное

Компания Google представила новый VR

18 мая 2017 / 23:16
Девушка в виртуальных очкахКомпания Google представила широкой публике полностью автономную беспроводную версию VR-очков.
Дизайн Google VR

Компания Google анонсировала совершенно новый тип VR-устройства. Гарнитура виртуальной реальности не нуждается в смартфоне или ПК для полноценной работы. Благодаря этому устраняется нагрузка на внешние девайсы, а потребители получают простой и надежный опыт работы с VR.

По словам разработчиков, пользователи смогут на самом деле почувствовать преимущества виртуальной реальности. Автономная технология, представленная на конференции IO 2017 года, в значительной степени улучшила отслеживание через WordSense. На основе данной технологии планируется выпустить несколько устройств для виртуальной реальности. К примеру, Google работает вместе с HTC над созданием одного из первых автономных гарнитур. Китайский концерн также сотрудничает с Google, чтобы выпустить автономный девайс VR, совместимый с Daydream. По предварительным данным, оба этих продукта будут выпущены до конца текущего года.


Нарисованный концепт Google VR

После презентации Google, компания HTC решила выпустить собственное изображение с внешним видом предстоящей гарнитуры. По словам разработчиков, она будет максимально простой в использовании, без кабелей и других мешающих пользователям элементов.

По своим функциональным возможностям новый гаджет будет напоминать GearVR, однако для его работы не нужно будет подключать смартфон или ПК. Если верить инсайдерам, компания Qualcomm также сотрудничает с IT-гигантом, чтобы помочь разработать автономную гарнитуру. Не исключается, что она будет оснащаться платформой Snapdragon 835 VR. По словам разработчиков, данный процессор лучше всего подходит для использования в устройствах виртуальной реальности.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *