Компания Apple начала тестирование 5G-сетей

24 мая 2017 / 21:21
Логотип компании AppleКомпания Apple начала тестирование беспроводной миллиметровой волны 5G. Проверка работоспособности будет проводиться 12 месяцев.
Передача данных через сеть 5G

Несмотря на то, что яблочная компания не известна в качестве родоначальника в технологической сфере, по слухам, Apple тестирует новое продвижение в мире беспроводного Интернета — 5G-сеть. По данным инсайдеров, корпорация из Купертино подала заявку на проверку следующего поколения беспроводной технологии, которая получила название миллиметровой волны. Создатели смартфонов iPhone будут тестировать этот вид передачи данных в двух местах: в Милпитасе, Калифорния и на Мариана-авеню, которая прилегает к штаб-квартире фирмы.

Согласно заявлениям представителей компании, Apple стремится оценить производительность сотовой связи в прямом и многолучевом окружении между различными передатчиками и приёмниками базовых станций, также использующих данный спектр. Следует отметить, что в заявке Apple упоминаются диапазоны 28 GHz и 39GHz, которые были одобрены FCC в прошлом году для коммерческого использования. Кроме того, по данным Business Insider, эксперименты Apple будут включать в себя технологии, выпускаемые Rohde&Schwarz.


Спидометр с 5G

Несмотря на то, что данный шаг яблочной компании не стал сюрпризом, вряд ли продукты бренда в ближайшее время смогут похвастаться поддержкой 5G. Специалистам не хватит времени, чтобы провести полное тестирование беспроводной технологии. По данным самих разработчиков, проверка на работоспособность и устранение проблем займёт не меньше 12 месяцев. Именно поэтому слухи о том, что iPhone 8 получит 5G не имеют никакого смысла. Скорее всего, использование данной технологии начнется только в 2018 году, поэтому в ближайшее время ждать 5G-устройств от Apple не стоит.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *