Самое интересное

В Apple создадут новый чип AI для iPhone

27 мая 2017 / 22:20
Два iPhoneКомпания Apple разрабатывает новый нейронный чип AI для iPhone.
Чип А7 от Apple

По данным инсайдеров, компания из Купертино работает над созданием специализированного чипа искусственного интеллекта, который установят на мобильные устройства компании. Процессор может получить название Apple Neural Engine. Он будет использоваться для разгрузки задач, требующих сложных алгоритмов. Речь идет о процессах, связанных с распознаванием лиц и речи, а также задач дополненной реальности, которые в большинстве своём зависят от «компьютерного» зрения. Кроме того, новый процессор окажет положительное воздействие на время автономной работы и общую производительность девайсов Apple.


iPhone от Apple в руке

На данный момент неизвестно, попадёт ли чип на рынок в текущем году, однако сама компания уже проводит тестирование первых прототипов iPhone с инновационным процессором. Яблочный концерн обычно очень сдержанно относится к любым изменениям в отношении своих будущих продуктов. Однако, за последние годы генеральный директор Тим Кук несколько раз заявил, что дополненная реальность и искусственный интеллект являются двумя основными столпами будущего развития Apple. Обе технологии представляют возможность использования в новых и более перспективных сферах, среди которых самозаводящиеся автомобили, цифровые помощники и системы распознавания образов.

Несмотря на то, что корпорация не делает никаких заявлений касательно разработки нового чипа, она продолжает нанимать лучших талантов в этой индустрии. В январе Apple начал сотрудничество с гигантами Силиконовой Долины, которые занимаются изучением этических волновых эффектов автоматизации. Несколько месяцев назад Тим Кук заявил, что офис компании расширится в Сиэтле, где большая часть работы сосредоточена на разработке искусственного интеллекта.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *