Беспилотник DJI Spark поддерживает управление жестами

29 мая 2017 / 22:33
Мини-дрон DJI SparkПредставлен новый летательный аппарат DJI Spark. Он представляет собой мини-дрон, который управляется жестами.
Беспилотник DJI Spark летит

DJI Spark позиционируется как новое поколение летающих беспилотников. Отличительной особенностью гаджета являются его небольшие габариты: устройство настолько мало, что может поместиться на ладони. Несмотря на это, мини-дрон DJI Spark умнее, чем большинство других представленных на рынке девайсов подобного рода. Маленькое инженерное чудо способно не только обнаруживать объекты и уклоняться от них, но и распознавать жесты рук.

Другими словами, можно поднять в воздух беспилотник и снимать себя исключительно управляя жестами. Если же необходимо будет сделать более сложные маневры, то в качестве контроллера можно использовать смартфон.


Пользователь управляет DJI Spark

Пристальное внимание разработчики уделили возможности устройства создавать фотографии. Так, здесь имеется режим Pano, где DJI Spark скрепляет все сделанные снимки и позволяет создать панорамное изображение. При желании создать размытый фоновый эффект можно использовать функцию ShallowFocus.

Главным достоинством беспилотника является возможность полёта по карте. Нужно всего лишь нажать на область на карте смартфона и гаджет отправится туда со скоростью 49 км в час. Максимальный радиус действия составляет 2 км, а на смартфоне поставляется видео в разрешении 720р. Дрон способен записывать видео до 1080р и снимать фотографии в разрешении 12 Мп. На DJI Spark установлен 2,3-дюймовый CMOS-датчик, а также передовая система стабилизации с механическим карданом для гладкой съёмки.

Стоимость DJI Spark составляет 600 долларов, а стандартная комплектация включает в себя аккумулятор, зарядное устройство и три пары пропеллеров. А вот за 850 долларов можно получить девайс с двумя батареями, зарядным концентратором, четырьмя парами пропеллеров, винтовой защитой, пультом дистанционного управления, сумкой и набором кабелей.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *