Самое интересное

Новый Mars Rover похож на фантастический фургон

08 июня 2017 / 21:58
Mars Rover ConceptПредставленная новинка Mars Rover Concept напоминает научно-фантастический бронированный фургон.
Дизайн Mars Rover Concept

Когда речь заходит о внепланетных роверах в голову приходят мысли о беспилотных и мелких транспортных средствах, которые созданы для различных исследований и научных миссий. В последние годы большинство разработок касаются исследования Марса.

Новая концептуальная разработка Mars Rover Concept достаточно сильно напоминает научно-фантастический фургон или автомобиль, на котором разъезжал Тёмный рыцарь. Примечателен тот факт, что бронированная машина предназначена не для того, чтобы бродить по Красной планете, а служит как мотивация для создания реально подходящих технологий. По словам разработчиков, Mars Rover сможет вдохновлять всех, кто посещает комплекс Космического центра Кеннеди.


Фургон Mars Rover Concept

Концепция ровера, разработанная в сотрудничестве с NASA, обладает спортивными чертами. На поверхности располагаются солнечные панели, работающие в паре с 700-вольтовой батареей для питания двигателей автомобиля, а также системы спутниковой навигации и радио.

В идеале транспортное средство можно будет поделить на две части. Задний отдел послужит в качестве лаборатории для проведения исследований. Отличительная особенность заключается в том, что все исследования могут проводиться в автономном режиме. На данный момент пока неизвестно, какие именно концептуальные идеи будут использованы в процессе разработки реального Mars Rover Concept. У NASA нет так много времени, так как следующий марсоход должен быть высажен в 2020 году. Его основной задачей будет поиск признаков жизнедеятельности, мертвой или живой микробной жизни, а также сбор образцов. Специалисты пока работают над тем, чтобы организовать возврат марсохода или хотя бы образцов обратно на землю.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *