Самое интересное

Aussie startup Lingmo мгновенно переведёт с восьми языков

15 июня 2017 / 21:54
Наушники-переводчик Aussie startup LingmoНаушники-переводчики Aussie startup Lingmo может занять первое место по скорости перевода текста с иностранных языков.
Дизайн Aussie startup Lingmo

Aussie startup Lingmo помогают переводить тексты на различные языки. По своему внешнему виду устройство напоминает обыкновенные наушники, которые могут похвастаться способностью переводить с восьми языков. Процесс перевода занимает всего несколько секунд, а официальные продажи гаджета начнутся уже в следующем месяце.

На данный момент наушники-переводчики способны переводить на английский, французский, японский, итальянский, испанский, бразильский, португальский, немецкий и китайский языки. Отличительной особенностью гаджета является тот факт, что он может работать без Bluetooth или Wi-Fi. По словам разработчиков, устройство способно переводить любой текст за 3–5 секунд, а достичь такого результата удалось благодаря наличию технологии IBM Watson Natural Language Understanding, а также Language Translator API.


Приложение для смартфона Aussie startup Lingmo

В отличие от фантастических разработок, новинку можно будет увидеть уже в следующем месяце. Это не первая попытка преодолеть языковой барьер при помощи технологий. Google Translate использует машинное обучение для перевода типизированных фраз, а также знаков и меню на более чем 100 языков. Кроме того, компания Waverly Labs показала прототип ушного переводчика, известного как Pilot, однако его дебют провалился.

Разработчики Translate One2One утверждают, что их детище станет первым в мире девайсом для перевода, который сможет попасть на мировые рынки. Стоимость устройства составит 179 долларов США, а первые поставки начнутся уже в июле 2017 года. При должном уровне успеха инженеры планируют увеличить количество языков, встроенных в переводчик, а также повысить время автономной работы.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *