Microsoft выпустил клавиатуру с дактилоскопическим сканером

18 июня 2017 / 00:55
Дактилоскопический сканер на Microsoft Modern KeyboardКомпания Microsoft официально представила инновационную клавиатуру Modern Keyboard. Разработчики оснастили её скрытым сканером отпечатков пальцев.
Пользователь печатает на Microsoft Modern Keyboard

Компания Microsoft презентовала широкой публике новую клавиатуру, которая получила название Microsoft Modern Keyboard. По предварительной информации, стоимость данной модели составит 130 долларов. На данный момент неизвестно, когда именно начнутся продажи манипулятора. Отличительной особенностью клавиатуры является тот факт, что её оснастили сканером отпечатков пальцев, который по внешнему виду ничем не отличается от обычной клавиши.

По словам разработчиков, клавиатура поставляется вместе с алюминиевой рамой, что наделяет её высоким качеством и делает почти неразрушимой. Наличие подобного манипулятора позволит вывести аутентификацию Windows Hello на новый уровень. Сканер отпечатков пальцев помещается на отдельную клавишу в правой стороне устройства и может использоваться для входа в систему или на определенные сайты.


Дизайн Microsoft Modern Keyboard

Microsoft Modern Keyboard со сканером отпечатков пальцев будет работать с гаджетами на базе ОС Windows 8 и выше. Кроме того, производитель обещает поддержку macOS 10 и выше, Андроид и iOS. Компания также позволяет пользователям выбирать между использованием беспроводной и проводной версии клавиатуры. Следует отметить, что при работе с другими гаджетами через беспроводные модули, девайсы должны поддерживать Bluetooth 4.0 и выше.

При габаритах 420,9х112,6х19,3 Microsoft Modern Keyboard весит около 420 граммов. Автономность обеспечивается двумя щелочными аккумуляторами ААА. По заявлениям представителей компании, на одном заряде устройство сможет протянуть около двух месяцев. Редмондовский гигант предлагает ограниченную годовую гарантию на клавиатуру.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *