Cubetto поможет детям создавать код

21 июня 2017 / 21:38
CubettoCubetto — уникальный робот-игрушка для детей, который помогает молодому поколению вникнуть в мир кодирования.
Комплект робота-игрушки Cubetto

Cubetto представляет собой робота-игрушку, основной целью которого является обучение молодого поколения кодированию. По словам разработчиков, Cubetto станет новой экосистемой интеллектуальных продуктов, призванных помочь детям в возрасте от 3 лет научиться кодировать, играя.

Данный проект был запущен на краудфандинговом портале Kickstarter и всего за день успел собрать 176 тысяч долларов при первоначальной цели в 100 тысяч долларов. Суть Cubetto заключается в использовании роботов из деревянных блоков, чтобы научить детей решать различные проблемы при помощи простых методов кодирования.


Ребёнок учится програмировать с роботом-игрушкой Cubetto

Отличительной особенностью Cubetto является полное отсутствие привычного экрана, а вместо этого разработчики полагаются на интерфейсную плату, использующую специальные блоки для коммуникации ребенка с новым «блочным» другом. Система также включает в себя работу с книгами, которые бросают вызов малышу и помогают ему в решении проблем кодирования. Такая методика будет достаточно простой и эффективной для детей от трёх лет. Она отлично подойдет как для мальчиков, так и для девочек.

На официальном сайте Cubetto на портале KickStarter уже сегодня можно оформить предварительный заказ обучающего комплекта Cubetto Early Bird за 195 долларов. Он включает в себя робота Cubetto, интерфейсную плату и 16 различных блоков кодирования, включая карту мира и книгу Personalised Story Book.

На данный момент производитель не раскрывает информацию о том, когда планируется провести первые отправки продукции. Следует отметить, что это не первый подобный проект на портале, однако предыдущие так и не дошли до стадии запуска.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *