Самое интересное

Xiaomi выпустил датчик затопления Aqara

22 июня 2017 / 21:30
Внешний вид Xiaomi Aqara Flood SensorКомпания Xiaomi официально представила датчик потопа Aqara Flood Sensor, предупреждающий о затоплении дома или квартиры.
Мокрый датчик потопа Xiaomi Aqara Flood Sensor на столе

Китайская компания Xiaomi решила выпустить на рынок еще один уникальный продукт, который пополнит семейство умной домашней электроники. Речь идёт о датчике потопа Aqara, предупреждающем о затоплении дома.

Бывают случаи, когда владельцы квартиры или дома забывают закрыть кран и вспоминают только после затопления ванной водой. В результате, вода проникает и в другие части дома. Кроме того, никто не застрахован от протечки в трубах. Отличной защитой от подобных ситуаций китайский концерн считает именно Aqara Flood Sensor. Разумеется, он не способен предотвратить протечку, однако может вовремя предупредить о ней.

Диаметр устройства составляет 50 мм, а его толщина — 15 мм. Наличие специальных зонтов позволяет вовремя определить затопление: если уровень воды будет больше 0,5 мм, то гаджет начнет издавать световые и звуковые сигналы. Кроме того, девайс может отправить сообщение на смартфон после того, как перестанет издавать сирену.


Xiaomi Aqara Flood Sensor в воде

Если в доме установлен электромагнитный водяной клапан, то он моментально отключит его. Датчик воспламенения Aqara изготовлен на основе стандарта IP67 и представляет собой устройство с низким уровнем энергопотребления. Гаджет оснащается сменным аккумулятором, способным проработать около двух лет.

По словам разработчиков китайской компании, датчик можно использовать не только на кухне или ванной, но и в складских помещениях. По предварительным данным, стоимость новинки составит 12 долларов, а официальные продажи начнутся 3 августа 2017 года. Пока остается неизвестным, будет ли представлена модель только для китайского рынка или же приобрести инновационный продукт смогут и жители других стран.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *