Самое интересное

Steam Knuckles расширит возможности виртуальной реальности

23 июня 2017 / 21:08
Пользователь с контроллером Steam VR KnucklesКонтроллер для виртуальной реальности Steam VR Knuckles от разработчиков Valve оснащается множеством ёмкостных датчиков, упрощающих процесс использования.
Схематическое изображение действия Steam VR Knuckles

Компания Valve планирует выпустить новые контроллеры для виртуальной реальности, которые позволяют захватывать движения кистей рук. Более того, благодаря Steam VR Knuckles, игроки смогут контролировать не только руки, но и каждый отдельно взятый палец. По предварительным данным, достичь подобного эффекта удалось благодаря использованию специальной сенсорной зоны на внутренней грани контроллера, а также инновационному расположению группы кнопок по периметру. Для правильного определения захвата установленные сенсоры нуждаются в калибровке под определенного пользователя.

По словам разработчиков, контроллер имеет, по меньшей мере, восемь ёмкостных датчиков. Триггер также является емкостным. Кроме того, устройство оснащается специальными датчиками силы, позволяющими понять, насколько сильно каждый человек сжимает палец.


Схематическое изображение управления Steam VR Knuckles

Разумеется, на данный момент проект находится на стадии разработки и лабораторного исследования, однако представители компании утверждают, что некоторые прототипы уже были отправлены инженерам для воплощения в жизнь.

Для использования Knuckles пользователи вставляют руку между основной частью контроллера и мягким ремешком, помогающим удерживать его на месте. Особый подключенный шнур позволяет затянуть или ослабить подгонку. Благодаря этому можно захватывать объекты или взаимодействовать с ними, не беспокоясь о том, чтобы сбросить контроллер. Отличительным преимуществом Knuckles, выгодно выделяющим девайс на фоне других устройств подобного рода, является возможность индивидуального отслеживания для каждого пальца, о чем давно просят пользователи VR.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *