Самое интересное

Продажи Huawei OPPO и Vivo в 2017 меньше ожидаемых

24 июня 2017 / 21:38
Логотипы Huawei, OPPO и VivoКомпании Huawei, OPPO и Vivo могут снизить объёмы продаж флагманских смартфонов за 2017 год из-за желания выйти на мировой рынок.
Стенды Huawei OPPO и Vivo

Флагманские смартфоны китайской компании Huawei, а также дочерних OPPO и Vivo находятся в лидерах продаж на рынке Поднебесной. За последние год концерн смог реализовать огромное количество гаджетов на локальном рынке и ожидается, что данный темп сохранится и в текущем году. В то же время ходят слухи о том, что топ-менеджеры производителей снизят объём продаж на 2017 год из-за ограничений в наращивании поставок на территории Китая. Руководство бренда уже несколько лет подряд делает попытки увеличить своё присутствие в других странах.

Huawei, в настоящее время занимающий первое место в Китае, располагается на третьей строчке в общемировом рейтинге, уступая таким известным гигантам, как Apple и Samsung. Несмотря на свое стремление приблизиться по объёмам продаж к данным двум производителям, компания пока не продвинулась в этом направлении. За прошлый год Huawei потратил рекордное количество средств на объявления и маркетинговые кампании, чтобы добиться успеха на американском рынке, однако существенно увеличить продажи так и не удалось.


Задние панели смартфонов OPPO и Vivo

Более того, большие инвестиции привели к существенному сокращению доходов. По словам инсайдеров, низкое присутствие компании на рынке США стало причиной застоя роста для технологического гиганта. В недавно раскрытом отчёте говорится, что за второй квартал 2017 года корпорация планирует отгрузить 30 миллионов единиц техники, что на 2 миллиона меньше, чем за тот же период 2016 года. Прогноз может не осуществиться, так как за первую половину 2017 года китайцам удалось реализовать 34,2 миллионов смартфонов, что почти на 22 % больше, чем в 2016 году.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *