Самое интересное

Динамики Samsung Bixby составят конкуренцию Apple HomePod

05 июля 2017 / 19:46
Презентация Samsung BixbyИнтеллектуальные динамики Samsung Bixby в скором времени могут стать главным конкурентом Apple HomePod.
Логотип Bixby Voice от Samsung

Умный помощник Samsung Bixby только что был установлен на Galaxy S8, а южнокорейская компания уже рассматривает альтернативные способы его использования. По словам разработчиков, Bixby Voice может стать надёжной заменой Google Assistant и Apple Siri.

По инсайдерским данным, новый динамик на данный момент известен под кодовым именем Bera. Продукт уже более года находится в разработке и, несмотря на это, пока не готов. Основной причиной является тот факт, что сам Bixby Voice столкнулся с непредвиденными проблемами и задержками.

Изначально система была официально представлена вместе с Galaxy S8, однако руководство компании отметило, что Bixby Voice не будет дебютировать на смартфоне. Что касается выделенной под это кнопки, то она позволяет загрузить Bixby Camera, способную распознавать ориентиры и продукты, а также переводить тексты на разные языки. Что касается флагманских голосовых сервисов, то они появятся совсем скоро в качестве обновления.


Смартфон Samsung с голосовым помощником

Спекуляций из-за задержки было немало: ходят слухи о том, что Samsung недооценил, насколько сложно создать точную и надёжную систему распознавания голоса. Следует отметить, что это не первая попытка компании выпустить умные динамики. Презентация подобного гаджета планировалась еще в 2015 году, однако всё было отменено из-за проблем с распознаванием голоса.

Несмотря на то, что уже идет бета-тестирование в США, у системы наблюдаются большие проблемы с распознаванием английского языка. По предварительной информации, у Samsung не хватает выборки для того, чтобы интеллектуальный помощник мог нормально понимать английский язык. В отличие от Apple или Google у него нет такого количества данных, на которые можно положиться. Проблема ещё больше усугубляется разницей во времени между американской командой в Калифорнии и инженерами бренда в Корее.

В любом случае, нельзя сказать, что у Samsung нет подходящих инструментов для работы. В прошлом году он приобрёл Viv Labs — стартап, основанный оригинальными создателями Siri. Однако, первоначальная версия Bixby не интегрирует ничего из Viv. Это означает, что в ней не будет использоваться ни один из их алгоритмов. Несмотря на это Samsung Bixby вполне может в скором времени составить конкуренцию Apple HomePod.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *