Facebook может выпустить модульный телефон

21 июля 2017 / 22:16
Патентный документ модульного телефона FacebookКомпания Facebook патентует новое устройство, которое может оказаться модульным телефоном.
Изображения модульного устройства Facebook

Некоторые считают, что модульный телефон — это несбыточная мечта, однако на практике все может быть совсем иначе. На данный момент компании Lenovo и Motorola уже представили свои концептуальные смартфоны, однако они отличались от того, что хотели увидеть пользователи. Теперь же гигант Facebook патентует модульный телефон и в скором времени планирует презентовать широкой публике своё видение подобных конструкций.

По данным инсайдеров, компания запатентовала технически общее модульное электромеханическое устройство, которое может работать в качестве телефона. В техническом мире патенты слишком распространены, поэтому нельзя говорить о том, что эта концептуальная разработка будет точно воплощена в жизнь. Скорее всего, это признак намерения, а также юридическая гарантия права собственности при успешности проекта.


Логотип компании Facebook

По внешнему виду гаджет на эскизе практически ничем не напоминает смартфон: он больше похож на домашний динамик. Теоретически, возможно инженеры хотят выпустить девайс, у которого можно будет менять модули, динамики, микрофоны или GPS, а также сенсорный экран. Устройство может иметь разное программное обеспечение в зависимости от вставленного модуля.

ИТ-гигант Google также пробовал свои силы в разработке подобных девайсов, но в последний момент решил повременить с презентацией. Возможно, руководство Facebook имеет более амбициозные планы касательно использования модульного устройства. На данный момент представители компании никак не комментируют разработку и её возможное применение в будущем. Не исключается, что будет выпущен продукт, позволяющий пользователям получать моментальный доступ к социальным сетям.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *