Самое интересное

В США планируют изготовлять судна на 3D-принтере

01 августа 2017 / 21:44
Одноразовое подводное судно изготовленное на 3D-принтереВМС США за 4 недели смогли создать одноразовое судно при помощи 3D-принтера.
Дизайн одноразового судна ВМС США

Военное-морские силы США разработали дешёвый и надёжный прототип судна, создание которого при помощи 3D-принтера занимает около 4 недель. Департаменты энергетики и обороны США объединились для того, чтобы создать первое в мире судно на промышленном станке.

Военные подрядчики во всем мире пытаются использовать инновационные технологии для удешевления и ускорения создания оружия, запчастей для самолетов и даже ракет. Если всего несколько лет назад идея о том, что военное оружие можно печатать на станке, казалась фантастикой, то теперь передовые технологии позволяют уже поставить подобные проекты на поток.


Одноразовое судно, выполненное по технологии 3D-печати

В пресс-релизе Министерства энергетики США говорится о том, что представленный большой элемент является прототипом судна, которое может использоваться при развертывании логистики в поддержку военно-морских операций. В процессе производства судна использовался композит из углеродного волокна.

По словам представителей Министерства энергетики, создание подобного корпуса в обычных условиях занимает до 5 месяцев и обходится в 800 000 долларов. Применение технологии 3D-печати позволяет существенно сократить как время, так и деньги налогоплательщиков. На данный момент разработчики планируют создать новую версию судна, которая будет водонепроницаемой и сможет погружаться под воду.

Следует отметить, что подобная конструкция пока не может применяться в полевых условиях. Разработка остается концепцией и доказательством того, что для создания военной техники можно использовать 3D-принтеры. По предварительным данным, после проведения испытаний и получения всех разрешений судна смогут поступить на вооружение ВМС США.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *