Самое интересное

Вышла рабочая станция HP Z VR Backpack

01 августа 2017 / 22:00
Использование HP Z VR Backpack с очками виртуальной реальностиКомпания HP официально представила рабочую станцию Z VR Backpack, которая сделана в виде рюкзака и поддерживает технологию виртуальной реальности.
Дизайн станции HP Z VR Backpack

Компания HP представила широкой публике рабочую станцию Z VR Backpack, которая изготовлена в виде рюкзака и может похвастаться поддержкой шлемов виртуальной реальности. Ещё с прошлого года производители пытаются выпустить инновационные и удобные рюкзаки, представляющие собой рабочие станции для виртуальной реальности. В 2016 году HP показал прототип подобного гаджета, а в этом году компания решила представить новое гладкое и низкопрофильное устройство.

Новый девайс отличается мощной видеокартой Nvidia Quadro P5200 c 16 Гб ОЗУ. HP Z VR Backpack работает под управлением операционной системы Windows 10. По словам представителей компании, рюкзак ориентирован, в первую очередь, на корпоративных пользователей.

Инженеры позаботились о том, чтобы система могла стабильно функционировать как в стационарном, так и в мобильном режиме. Если необходим именно портативный режим, то ПК крепится за спиной пользователя благодаря особому каркасу. За производительность техники отвечает процессор Intel Core i7 с четырьмя ядрами на борту, тактовая частота которых составляет 2,9 ГГц.


Станция HP Z VR Backpack

Наличие передовой и сверхшумной системы охлаждения позволяет компьютеру оставаться прохладным длительное время. Жизненно важным для применения подобного девайса является долговечная аккумуляторная батарея. HP Z VR Backpack оснащается двумя батареями с возможностью быстрой замены. При необходимости, оба аккумулятора можно заряжать одновременно.

Среди беспроводных интерфейсов здесь присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.2. С HP Z VR Backpack можно использовать шлемы виртуальной реальности. По предварительным данным, официальные продажи устройства начнутся в сентябре 2017 года, а стоимость гаджета составит 3300 долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *