Гендиректор Nvidia сделал заявление о криптовалютах

13 августа 2017 / 17:15
Гендиректор Nvidia Жэньсюнь ХуанГендиректор Nvidia уверен, что криптовалюты не исчезнут. Компания пытается в полной степени удовлетворить запросы майнеров в мощностях видеокарт.
Видеокарта Nvidia GTX 1080 Ti для майнинга

В современном мире востребованность видеокарт с каждым днём растёт. Графические карты все чащи покупаются майнерами криптовалют, так как Биткоин и Эфириум продолжают расти в популярности и в цене. В последнее время появилось много информации касательно нехватки графических процессоров AMD. Разумеется, акции Nvidia также возросли в цене, так как продукция производителя пользуется спросом.

Жэньсюнь Хуан, генеральный директор Nvidia, признал популярность графических карт фирмы у майнеров криптовалют и наличие проблем с удовлетворением имеющегося на рынке спроса. Несмотря на то, что ситуация с поставками на данный момент не идеальна, желающим приобрести видеокарты обещают положительный сдвиг в этом вопросе.

Гендиректор Nvidia уверен, что криптовалюты не исчезнут. Более того он считает, что интерес к разработке криптовалютных систем будет продолжать расти и подобный рынок вряд ли осядет в ближайшем будущем.


Две видеокарты Nvidia для майнинга криптовалюты

Следует отметить, что Nvidia, как и большинство других производителей графических карт, выпускают специальные устройства для майнеров. Они лишены даже видеопортов, так как не нуждаются в подключении к дисплею. Несмотря на это, разработчики криптовалют скупают и обычные видеокарты, так как добыча монет с каждым днем становится всё более сложным процессом, требующим больших мощностей.

Столь большая популярность и востребованность оказала прямое влияние на доходы Nvidia, которые за последние годы выросли почти в два раза. Только за первый квартал 2017 года продажи подскочили на 6 %, а чистая выручка за трёхмесячный период составила 583 млн долларов. Такой рост связан с активными продажами игровых GPU, которые используются для добычи криптовалют.

Жэньсюнь Хуан заявил, что разработчики Nvidia продолжают работать над усовершенствованием видеокарт и готовят много интересных новинок.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *