Samsung разрабатывает новый дактилоскопический сканер

30 октября 2017 / 20:01
Патентная документация SamsungКомпания Samsung патентует чувствительный к давлению сканер отпечатков пальцев, хотя ранее сообщала, что в ближайшем будущем откажется от его использования.
Содержание статьи:

  1. Подробности
  2. Слухи о запуске

Слухи о том, что в скором времени производители откажутся от сканера отпечатков пальцев, возможно, были сильно преувеличены. Ранее сообщалось, что южнокорейский производитель Samsung также в скором времени прекратит встраивать в свои новые модели дактилоскопические датчики. По некоторым сведениям, разработчики собираются развивать и внедрять технологию Face ID.

Подробности патента сканера Samsung



Рисунок из патентной документации

Сегодняшняя новость ещё больше запутала поклонников компании и обычных пользователей. Samsung патентует чувствительный к давлению сканер. Вряд ли в смартфон Galaxy S9, которую презентуют в 2018 году, успеют внедрить технологию. Всё же она ещё на стадии разработки, но как перспективу можно рассматривать.


Южнокорейский производитель уже инвестировал значительные средства в технологию отпечатков пальцев, встроенную в экраны. Сообщалось, что все существенные препятствия в основном были решены, в том числе неравномерная яркость экрана в области, где находится датчик. Какое-то время казалось, что Galaxy Note 8 дебютирует с этой функцией, но, увы, это не произошло. Патентная заявка, которую сегодня подали разработчики Samsung в Корее, немного разъясняет почему. Инженеры, возможно, всё еще находится в процессе усовершенствования дактилоскопического сканера в экране. В частности, они хотят повысить чувствительность к давлению.

Слухи о запуске нового сканера отпечатков пальцев Samsung



Расположение датчика в патентной документации

Теоретически это хорошее решение — встроить сканер отпечатков пальцев в экран и сделать его чувствительным к интенсивности нажатия. Однако какой будет практическая реализация — пока сложно оценить. Другая сторона вопроса — когда в Samsung намерены доработать и презентовать новую технологию. Учитывая слухи о чрезвычайно раннем запуске модели Galaxy S9 — начале 2018 года, остаётся надеяться на последующие новинки, возможно, на Galaxy Note 9. Хотя, согласно некоторым источникам, Galaxy Note 9 мало изменится по сравнению с Galaxy Note 8, а Samsung сосредоточится на улучшении камеры и S Pen.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *