Самое интересное

DJI Goggles RE – новая версия VR-гарнитуры

22 ноября 2017 / 20:28
DJI Goggles REКомпания DJI представила новую версию очков виртуальной реальности Goggles RE с усовершенствованной аппаратной начинкой.
Содержание статьи:


Более года назад производитель беспилотников DJI презентовал свою первую VR-гарнитуру DJI Goggles. Только в мае 2017 очки вышли в розничную продажу. А теперь, всего через шесть месяцев, DJI вернулся на рынок с новой версией. Она называется DJI Goggles RE (аббревиатура «Racing Edition»).

Характеристики новой версии DJI Googles RE



Дизайн DJI Googles RE

Новая VR-гарнитура DJI Goggles создана для любителей гонок на дронах. Обновлённая версия кажется несколько похожей по дизайну на оригинальные очки DJI Goggles. Она выполнена в черном матовом цветовом решении с красной кожаной обивкой на оголовье.

Возможно, наиболее примечательной особенностью очков DJI Goggles RE является то, что пользователю не нужно владеть дроном DJI, чтобы использовать их. Потоковая передача видео основывается на модуле передачи видеосигнала OcuSync, который, по словам представителей DJI, совместим со «множеством многороторных и неподвижных самолётов». Этот модуль предлагает 12 каналов передачи, что поможет уменьшить помехи во время гонок, в которых работают несколько дронов на близком расстоянии друг к другу. Также он обеспечит автоматическую передачу спектра с частотным скачком, который будет переключаться между каналами 2,4 и 5,8 ГГц, когда появляются лишние шумы.


Этот модуль передачи может достигать латентных значений до 50 мс и имеет максимальный диапазон управления до 7 км. Режимы разрешения передачи в 1280х960. Пользователь может даже подключить две гарнитуры DJI Googles RE или дополнительный контроллер Mavic Pro к передатчику OcuSync, чтобы зритель мог смотреть гонку на дополнительной гарнитуре или с помощью другого портативного устройства, подключенного к контроллеру.

Внешняя камера OcuSync с углом обзора в 148 градусов также совместима с DJI Goggles RE. Кроме того, новая версия гарнитуры поддерживает несколько различных сторонних диспетчеров, включая F3, F4, KISS и Naze. Очевидно, что в то время как DJI Goggles RE предназначены в первую очередь для энтузиастов, DJI предлагает множество различных приложений в ряде отраслей, таких как поисково-спасательные операции или инспекции зданий.

Начало продаж и цена новой версии DJI Goggles RE



Пользователь в DJI Googles RE управляет дроном

В целом очки DJI Goggles RE намного усовершенствованы по сравнению с предыдущей версией DJI Goggles. Они начнут поставляться в конце ноября и назвать их бюджетными никак нельзя. Новая версия DJI Goggles RE обойдётся в 549 долларов. Также за 859 долларов будет доступен комбинированный пакет, который включает в себя систему OcuSync Air System и DJI Goggles Carry More Backpack.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *