Обзор лучших грилей 2017 - ТОП-5

15 июля 2017 / 19:53
Дизайн современного гриляТоп-5 лучших грилей 2017, подробный обзор их характеристик, внешний вид, управление, доступные программы и цена.
Содержание статьи:

  1. Tefal GC702D
  2. Steba PG 4.4
  3. Tristar Ra-2993
  4. Rommelsbacher KG 2020
  5. ProfiCook PC-KG 1029

Блюда, которые готовятся на гриле, вполне заслуженно пользуются популярностью среди кулинарных мастеров и любителей всего мира. Именно поэтому, многие производители решили уделить больше внимания кухонному оборудованию, дающему возможность насладиться «едой с дымком». Электрогрили — потрясающая замена сковородке, позволяя делать пищу не только вкусной, но еще и полезной, без большого содержания жира, что неизбежно при жарке на плите. В этом обзоре мы рассмотрим ТОП-4 лучших грилей 2017 года, которые представлены сегодня лидерами рынка.

Гриль Tefal Optigrill GC702D



Tefal GC702D на белом фоне

Этот производитель заявляет о том, что их устройства являются на данный момент одними из самых продвинутых в данной области. Ведь они сами измеряют толщину и величину продукта, определяют автоматически нужный температурный режим для его прожарки, а также, устанавливают нужное время.

  1. Комплектация и внешний вид. Гриль Tefal Optigrill GC702D приходит пользователю в компактной яркой, картонной, глянцевой коробке на которой можно сразу увидеть фотографии самого девайса. Внутри находится сам гриль, упакованный в пакет, а также поддон, все необходимые информационные материалы, гарантия. В основном устройстве уже закреплены съёмные панели, так что практически все приготовлено к использованию. Выглядит новинка очень устойчиво и презентабельно, оснащена широкой ручкой с панелью управления и мощными ножками внизу. Цветовая гамма — чёрный и металлик. Сама ручка, на которой удобно располагается панель управления, изготовлена из жаропрочного пластика. На ней можно увидеть клавиши вкл/выкл, переключение режимов, индикатор готовности продуктов. Спереди, перед использованием, вставляется поддон из пластика, в нем при готовке будет собираться жидкость. На задних ножках присутствуют резиновые накладки, что не дает прибору самопроизвольно двигаться по столу во время готовки. Все панели рифлёные, с антипригарным покрытием, сделаны из алюминия и расположены под углом в семь градусов, благодаря чему жир легко стекает и их не сложно вымыть. Всё элементарно собирается, закрепляясь кронштейнами. Высота у верхней панели может регулироваться. Размеры гриля Тефаль Оптигриль GC702D: 36х17х33 см при весе 4,7 кг. Размер пластин 32х22 см, при этом полная рабочая поверхность составляет около 600 см2.

  2. Технические характеристики и управление. Аппарат потребляет 2 000 Вт электроэнергии, что в сравнении с аналогичными устройствами других фирм совершенно средний показатель. У него хорошая длина шнура, позволяющая подключить его в разных местах кухни — 1,12 м. Перед тем, как использовать гриль Tefal Optigrill GC702D, стоит прочитать инструкцию. Всё просто и интуитивно понятно, но некоторые нюансы могут вызвать затруднение. Все действия осуществляются при помощи приборной панели, которая располагается на ручке. Для использования включаем прибор в сеть, нажимаем клавишу вкл/выкл. Если предварительно нужна разморозка, нажимаем на этот режим (он есть на панели), затем выбираем подходящую для наших продуктов программу и подтверждаем нажатием OK. О том, что гриль достиг нужной температуры нам сообщает звуковой сигнал примерно через пять минут. Размещаем еду и жарим. О готовности нас уведомляет звук и смена цветов. При ярко-красном — пища готова.

  3. Программы. Для пользователя предлагается достаточно обширный набор программ для приготовления продуктов. Среди них режим сосиски для колбасок, сосисок, купатов, наггетсов и других подобных продуктов; мясо для жарки стейков разной степени готовности; гамбургер для булочки с котлетой и аналогичной пищи; птица для всех видов птичьего мяса; бекон/панини — тут мы готовим бекон, сэндвичи, тосты, обжариваем ветчину; рыба для морепродуктов как в целом виде, так и филейных частей. Также предусмотрена ручная программа. Она используется в основном для приготовления овощей или для любителей поджарить что-то, не полагаясь на автоматику.

Гриль Tefal Optigrill GC702D достаточно не требователен в уходе, долговечен и легко моется, вся конструкция надёжно продумана и качественно исполнена.

Цена Tefal Optigrill GC702D в России около 20 000 рублей. Тестирование модели в домашних условиях смотрите ниже:


Электрогриль Steba PG 4.4



Мясо на гриле Steba PG 4.4

Это компактная домашняя гриль-вафельница от производителя из Германии с рифлёными пластинами для размещения продуктов и змеевидным нагревательным элементом. Она хорошо подходит для приготовления овощей, мясных блюд, гамбургеров и вафель.

  1. Комплектация и внешний вид. Размеры электрогриля Steba PG 4.4 — 45х11х23 см при общей массе 6,4 килограмма. Размеры рабочей поверхности 23x37 см. В коробке покупатель получает аккуратный и лаконичный кейс с ручками, который и является гриль-вафельницей, состоящей из крышек верхней и нижней и двух промаркированных съёмных пластин, закрепляемых при помощи надёжных маленьких задвижек. Также, присутствует вся необходимая сопроводительная документация и гарантия. Если вам нужно более расширенное руководство пользователя и интересно ознакомиться с большим количеством рецептов блюд, которые можно приготовить на электрогриле Штеба ПГ 4.4, всё это вы найдете на сайте компании. Изделие красивого цвета брызги шампанского из металла и жаростойкого пластика. Открывается оно на 180 градусов и при надобности в таком виде может использоваться как поверхность для готовки блюд для большой компании. Для этого на задней панели есть специальная выдвижная подножка. У устройства пластины двусторонние, поэтому если вы решите пожарить вафли, вам нужно просто перевернуть рифленую для мяса и вы увидите рельефную для вафелек.

  2. Технические характеристики и использование. Потребляемая мощность устройства две тысячи ватт, а температурный диапазон может регулироваться от 50 до 250 градусов. Перед тем, как готовить следует протереть влажной тряпкой и просушить рабочую поверхность, смазать пластины гриль-вафельницы Steba PG 4.4 маленьким количеством масла, затем прогреть как следует, остудить и бумажным полотенцем удалить масляный налет. После этого ваши продукты не будут пригорать. Если вы готовите в режиме открытия на 180 градусов подставьте ёмкость для стекающего жира под специальный желобок.

  3. Программы. Присутствуют пять режимов, которые не обозначаются названиями, а имеют порядковые номера от одного до пяти и разные диапазоны температур и времени: первый — до пяти минут, от 24 до 150 градусов; второй — от пяти до семи минут, температура 160–170 градусов; третий — до 8 мин при 190 °С; четвертый — девять с половиной минут и 220 °C; пятый — 10–35 минут, градусы достигают отметки 230.

Так как на пластины нанесено антипригарное покрытие, после использования их просто замачиваете на полчаса в теплой воде и отмываете силиконовой щеткой. Неабразивные средства использовать крайне не рекомендуется.

Цена Steba PG 4.4 в России около 16 000 рублей. Видеообзор представлен ниже:



Гриль-барбекю-шашлычница Tristar Ra-2993



Дизайн Tristar Ra-2993

Достаточно оригинальная модель от мастеров из нидерландской компании Тристар Юроп Б.В., совмещающая в себе жарочную поверхность, роликовый гриль и электромангал.

  1. Комплектация и внешний вид. Поставляется гриль Tristar Ra-2993 в глянцевой упаковке с изображением на фасаде самого устройства и всех вариантов его использования. При открытии первое, что видит владелец — это набор шампуров в чехлах (10 шт.). Всё остальное скрыто под защитным слоем пенопласта. Сняв его, можно обнаружить отдельно упакованные в целлофан сам гриль и верхняя рабочая поверхность. Также в коробке лежит инструкция и гарантийный талон. Само изделие достаточно простое, изготовлено из нержавеющей стали и термостойкого пластика. У него два съёмных поддона (лотка) с ручками с жаропрочным покрытием, десять роликов для готовки колбасок и сосисок, регулируемый термостат, сбоку выдвигающийся контейнер, соединённый с системой стока жира. Размер рабочей поверхности-пластины 42х25 см при диагонали 48 см. В комплекте предусмотрено два съёмных поддона. Полные габариты изделия 145x535x270 мм при весе 6.8 кг. Устройству находиться на столе или другой поверхности позволяют нескользящие прорезиненные ножки, так что владельцу не придётся опасаться неожиданного падения аппарата. Также, сзади не дадут полностью упереться в стенку две выступающие накладки из пластика. Гриль Тристар Ра-2993 выглядит достаточно стильно и лаконично, выполнен в цвете металлик с чёрными вставками.

  2. Технические характеристики и управление. Мощность у данного аппарата 1600 Вт. Учитывая его многофункциональность, это очень даже хорошо. Все управление механическое, без каких-либо сенсорных кнопок и переключателей. Длина кабеля, которым изделие включается в сеть — 1,8 м. На правом боку находится круглый переключатель режима нагрева, с помощью которого выставляется нужная температура. В лотках поддонах, на которых жарятся шашлыки, присутствует механизм из двух шестеренок и металлической цепи, позволяющий равномерно вращать все десять шампуров. Для колбасок и сосисок в комплекте идёт 10 валиков, которые через прорезь надеваются на шампуры. Можно одновременно готовить и сосиски, и шашлыки поделив их на два лотка. Верхний противень гриля Tristar Ra-2993 с антипригарным покрытием немного изогнутый и ребристый, на него мы размещаем мясо или овощи и готовим нужное время. Вытопленный жир через дренажное отверстие сливается в контейнер. Также, противень можно перевернуть и тогда вы получите гладкую, вогнутую поверхность для зажаривания. Чтобы получились колбаски и шашлыки после установки шампуров и роликов, размещения продуктов, включаем нижний тумблер, приводящий в движение механизм вращения.

  3. Программы. Никаких отдельных программ и температурных режимов «от и до» в гриле Tristar Ra-2993 нет, всё устанавливается свободно вращающимся переключателем с положениями: OFF, LOW, MED, HIGH. Так что сначала придётся методом проб и ошибок тестировать устройство на приготовлении различных блюд. Со временем вы сможете точно определить, что и при каком положении тумблера получается наиболее вкусным, не сгорает и не остается сырым. Изначально совет один — внимательно следить за готовкой и пробовать.

Цена Tristar Ra-2993 в России около 12 000 рублей. А вот и видеообзор устройства:


Контактный гриль Rommelsbacher KG 2020



Внешний вид Rommelsbacher KG 2020

Недорогой и удобный агрегат из Германии для тех, кто любит вкусно поесть. При помощи его регулируемой в трёх положениях крышки можно подобрать оптимальные условия для того или иного блюда, а интегрированная система жирового слива сделает эту еду не только божественно вкусной, но и полезной.

  1. Комплектация и внешний вид. Гриль Rommelsbacher KG 2020 состоит из термоизолированного корпуса, двух съёмных и легко устанавливаемых пластин с рифлёным антипригарным покрытием, размером 29х23 см каждая, выдвижного поддона для жира, который после каждого приготовления рекомендуется вынимать и мыть силиконовой салфеткой. Изготовлен аппарат в основном из металла, присутствуют некоторые детали из жаропрочного, качественного пластика. Общие габариты изделия 35х33х14 см, основной цвет — серебристый. У аппарата удобная, не греющаяся ручка, при помощи которой его легко можно перемещать по квартире. Спереди, ниже рабочей поверхности, располагается панель управления со световыми индикаторами питания и нагрева и тумблеры регулировки температуры и вкл/выкл.

  2. Технические характеристики и управление. Потребление мощности в этом случае уже привычные 2 000 Вт. В наличие интегрированная система слива жира. Всё управление гриля Rommelsbacher KG 2020 механическое и интуитивно понятное. Перед жаркой вставляем протертые насухо решетчатые пластины внутрь, проверяем жироотвод, подключаем прибор к сети и поворачиваем крайний тумблер в позицию ON. После этого видим, что у нас загорелась красная лампочка что значит — устройство нагревается. Предварительно в инструкции рекомендуется прогреть в закрытом виде и когда на панели управления загорится зеленая лампочка можно приступать к приготовлению, разместив продукты питания и установив крышку в нужном положении. Готовность определяется «на глаз» и на вкус, температуру можно делать больше или меньше в любой момент работы.

  3. Режимы. В гриле Роммельсбахер КГ 2020 нет устанавливаемых программ, всё регулируется плавным переключателем температуры и положением крышки. Агрегат может использоваться в трёх режимах: Первый — контактный гриль. Это его базовая позиция, которая подходит для прожарки с двух сторон стейков, сосисок, бекона, рыбы. Второй — запекание. В этом случае вы можете регулировать в пяти вариациях расстояние между пластинами в зависимости от вашего блюда. Это необходимо для тостов, гамбургеров, хот-догов и тому подобного. Третий — открытый для большой компании. Он получается при раскрытии крышки на 180 градусов. На нём готовить можно всё что угодно от овощей до мяса и морепродуктов.

Цена Rommelsbacher KG 2020 в России от 8 000 до 10 000 рублей.

Электрогриль ProfiCook PC-KG 1029



Овощи и мясо на ProfiCook PC-KG 1029

Очень простой в использовании китайский электрогриль с механическим управлением, возможностью регулировки положения пластин, всем необходимым для удобного домашнего использования и крайне доступной ценой.

  1. Внешний вид. Модель из китая очень напоминающая внешним видом немецкий Rommelsbacher KG 2020, видимо им производители и вдохновлялись. У него удобная крышка на кронштейне, изготовленная из теплоизолированного материала, надежный металлический корпус из нержавеющей стали, устойчивые прорезиненные ножки, не позволяющие соскользнуть со стола или тумбочки. В аппарате установлены снимающиеся антипригарные панели с углубленными канавками для жирооттока. На передней панели находятся удобные круглые переключатель вкл/выкл и регулятор температуры со значениями от MIN до MAX. Там же находятся лампочки индикаторы включения и нагрева. Основной цвет прибора стальной. Размеры гриля ProfiCook PC-KG 1029 — 34x32x15 см при массе 4465 г. При этом рабочая область занимает 23х29 см. Присутствует поддон для жира, выделяющегося при жарке.

  2. Технические характеристики и управление. Максимальная мощность, которую потребляет гриль Профикук PC-KG 1029 при работе — равна 2 000 Вт. Для выбора и поддержания определенной температуры пластин используется автоматический термостат с плавной регулировкой. Всё управляется максимально просто. Перед использованием прибор собираем, прогреваем с закрытой крышкой, после того как лампочка индикатора с надписью Ready загорелась зелёным, устанавливаем нужное положение и выкладываем продукты. Регулируем тумблером температуру, крутя его от MIN до MAX.

  3. Функции. Гриль ProfiCook PC-KG 1029 может похвастаться широкой функциональностью. Здесь есть режим простой контактный гриль. Вы выбираете гладкую или рифленую поверхность пластин, устанавливаете их, кладете мясо или рыбу и закрываете крышку надежно придавливая. Это базовый режим для продуктов, которые не страшно раздавить. Второй режим — подстройка по высоте. Вы можете настроить высоту вашей верхней пластины над нижней настолько, чтобы они контактировали с продуктом довольно ощутимо, но при этом не нарушали его целостности и не превращали в лепешку. Идеальное решение для помидор, сэндвичей, сырных палочек, запеканок. Третья программа — открытие на 180°. Путём полного раскрытия превращаете аппарат в гриль-барбекю и используете в таком режиме для «открытого» типа готовки.

Цена ProfiCook PC-KG 1029 в России 7 000–8 000 рублей. Видеообзор гриля смотрите ниже:


Мы рассмотрели ТОП-5 лучших грилей 2017 года. С ними вы обязательно получите вкусные и интересные блюда, которыми можно наслаждаться самому или же угощать компанию друзей. Чтобы решить, что же выбрать, вам стоит определиться с размером, функциями и управлением, подумать сколько денег вы готовы потратить и после этого заказать подходящую модель в специализированном интернет-магазине или на сайте производителя.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *