ТОП-5 лучших игровых клавиатур 2017 для геймеров

31 марта 2017 / 21:47
Клавиатура на черном фонеОбзор ТОП-5 лучших игровых клавиатур, которые представлены в модельной линейке 2017 года. Технические характеристики, внешний вид, видеообзоры и цены.
Содержание статьи:

  1. SteelSeries Apex M500
  2. Cougar Attack X3 RGB
  3. Corsair K95 RGB Platinum
  4. Logitech G810
  5. Razer Ornata

Игровые клавиатуры в последние годы пользуются огромной популярностью. Производители делают все возможное, чтобы максимально упростить жизнь геймерам: добавляют дополнительные клавиши, разрабатывают комфортные дизайны и используют высокотехнологичные материалы. В нашем обзоре сегодня рассмотрим ТОП-5 лучших игровых клавиатур 2017 года.

Игровая клавиатура SteelSeries Apex M500



Дизайн SteelSeries Apex M500

Клавиатура SteelSeries Apex M500 была представлена в 2016 году и сразу стала одной из наиболее популярных. Механическое устройство получилось очень удобным и функциональным, благодаря чему у него есть все шансы стать лидером линейки компании SteelSeries.

  1. Дизайн и комплектация. Клавиатура SteelSeries Apex M500 отличается стандартным внешним видом: имеет 104 клавиши, а длина шнура составляет 2 метра. Следует отметить, что данная модель отличается впечатляющей массой — 1240 грамм при габаритах 441x137x40 мм. Минималистический и строгий дизайн SteelSeries Apex M500 обеспечивает его привлекательность и универсальность. Здесь нельзя увидеть никаких лишних линий или вставок. Для производства корпуса использовался матовый пластик, благодаря чему он не собирает отпечатков. Клавиши получились очень приятными на ощупь, однако при первом использовании возникает ощущение, что они прорезинены. С боковых сторон клавиатуры можно увидеть логотип компании, а внизу находятся специальные ножки, которые могут выезжать на небольшую высоту. С обратной стороны днища находятся еще три ножки. Они не позволяют SteelSeries Apex M500 скользить по поверхности. Отличительная особенность данной клавиатуры заключается в том, что провод можно протягивать в нескольких местах: справа, слева и по центру. Корпус получился очень жестким: он практически не прогибаемый.

  2. Подсветка и режимы. Одной из наиболее заметных фишек в новой модели SteelSeries Apex стала подсветка, которой не было у предшественников. Разработчики приняли решение сделать ее синей. Она включает в себя несколько степеней яркости и определенные элементы анимации. Подсветка настолько яркая, что в ночное время суток не возникнет никаких проблем с попаданием по клавишам. Следует отметить, что данная модель работает только в комбинации с фирменным софтом SteelSeries Engine 3. ПО включает в себя одно окно настроек, где можно изменять тип и яркость подсветки, а также частоту опроса. Кроме того, программа позволяет переназначить любую клавишу, что особенно актуально для игровых клавиатур.

  3. Плюсы и минусы. Игровая клавиатура SteelSeries Apex M500 — классическое устройство, отличающееся высоким качеством и надежностью. Среди преимуществ изделия можно выделить его привлекательный внешний вид, эргономичность и функциональность. Единственный недостаток — один цвет подсветка (синий). Это может понравится не каждому юзеру. Здесь разработчики решили не давать выбор пользователям и предложили только один вариант.

Цена SteelSeries Apex M500 в России — 7 000 рублей. Больше информации о девайсе в следующем видеообзоре:


Игровая клавиатура Cougar Attack X3 RGB



Подсветка Cougar Attack X3 RGB

Cougar Attack X3 RGB представляет собой, пожалуй, лучшую механическую игровую клавиатуру, разработанную с учётом всех особенностей современных игр. Модель пользуется большой популярностью благодаря своей эргономичности, привлекательности и долговечности.

  1. Комплектация и дизайн. Упаковка, в которой поставляется девайс, сделана из высококачественного полиграфического картона, окрашенного в чёрно-оранжевый цвет. На коробку нанесено глянцевое изображение клавиатуры, что придает изделию престижности. Внутри находится само устройство, несколько наклеек с логотипами компании, а также плетёный кабель USB A и mini USB B длиной 1,8 метра. Стоит отметить, что коннекторы позолоченные. Для производства корпуса Cougar Attack X3 RGB использовался чёрный матовый пластик, отличающийся прочностью и способностью долгое время сохранять первозданный вид. Отпечатки пальцев на таком материале не остаются. Верхняя пластина, на которой расположены клавиши выполнена из прочного авиационного алюминия. Хотя разработчики и настаивают на классическом виде манипулятора, верхняя его часть может похвастаться декоративной вставкой. Благодаря тому, что правая сторона немного срезана, модель кажется более брутальной и геймерской. Что касается левой полосы, то здесь располагаются 8+1 макроклавиши. Подобное решение кажется не продуманным, особенно для людей, которые привыкли нажимать на эти кнопки правой рукой. Отличительной особенностью задней части клавиатуры является небольшая углубленная зона, где находится разъем для USB кабеля. Он замечательно крепится в специальных пазах, что полностью исключает возможность случайного обрыва. Габариты девайса — 170x467x40 мм при весе 900 граммов.

  2. Переключатели. Клавиатура Cougar Attack X3 RGB может похвастаться двумя типа переключателей Cherry MX Black или Cherry MX Blue. Выбор определённого варианта зависит от игровых способностей пользователя и его личных предпочтений. Благодаря тому, что переключатели полностью лишены отдачи и звуковых сигналов, они замечательно подходят для игр.

  3. Плюсы и минусы. Клавиатура Cougar Attack X3 RGB — идеальный выбор для начинающих геймеров. Среди преимуществ данной модели манипулятора можно выделить привлекательный внешний вид, наличие съёмного кабеля, возможность программирования клавиш и отличную устойчивость. Несмотря на столь обширное число преимуществ, недостатков модель тоже не лишена. Речь идет об отсутствии полноценной подсветки и скромной комплектации.

Цена Cougar Attack X3 RGB в России — 10 000 рублей. С видеообзором устройства ознакомьтесь ниже:


Игровая клавиатура Corsair K95 RGB Platinum



Внешний вид Corsair K95 RGB Platinum

Corsair K95 RGB Platinum по праву может считаться эталоном геймерских манипуляторов. Она была представлена в начале года на выставке CES 2017 Невероятное качество, устойчивость и функциональность выгодно выделяют модель на фоне других вариантов. Устройство станет идеальным выбором для игр, печати, развлечений или просто интернет-сёрфинга.

  1. Внешний вид. Первым, что бросается в глаза, является цветовое решение Corsair K95 RGB Platinum. При включении клавиатуры можно увидеть радужные цвета, которые переливаются между собой. Разработчики учли тот момент, что такое решение может не понравиться каждому человеку, поэтому предусмотрели возможность кастомизации при помощи специальной утилиты Corsair Utility Engine. Корпус устройства сделан из высокопрочного пластика, отличающегося стойкостью к царапинам, повреждениям и износу. На такой поверхности не остаётся отпечатков пальцев или разводов. В нижней части манипулятора располагаются небольшие ножки, которые удобно и быстро выдвигаются при необходимости. Больше всего изменилась панель управления медиаконтентом. Валик, который отвечает за изменение уровня громкости, стал немного шире и изменил цветовую гамму: теперь он отличается серебристым оттенком, что смотрится стильно в сочетании с черной клавиатурой. Кнопки проигрывателя не имеют пружин, однако это никак не сказывается на функциональности, так как данные клавиши не используются для печати. В сравнении с предыдущей моделью, существенно изменилось расположение некоторых кнопок. К примеру, клавиша управления подсветкой и переключения профилей теперь находится в левом верхнем углу. Это выглядит очень стильно и привлекательно. Макроклавиши выполнены в синем цвете, поэтому сразу же привлекают к себе внимание. Габариты девайса — 465x171x36 мм, да и вес скромным не назовёшь — 1,3 кг.

  2. Функциональность. Главным преимуществом клавиатуры Corsair K95 RGB Platinum можно назвать наличие двусторонней подложки, которая предназначена для запястья. Дизайнеры на славу потрудились над этой частью девайса. Модель получила только шесть макроклавиш, которые могут настраиваться под любую команду или комбинацию. Для этого необходимо использовать фирменную программу Corsair Utility Engine. Клавиатура отличается 8 Мб оперативной памяти, где можно хранить три разных профиля. Благодаря этому устройством могут пользоваться одновременном несколько человек.

  3. Плюсы и минусы. Геймерская клавиатура Corsair K95 RGB Platinum имеет свои сильные и слабые стороны. Среди достоинств данной модели можно выделить стильный внешний вид и надёжность, а вот к недостаткам следует отнести избыточность, цветастость и небольшую задержку при нажатии клавиши Caps Lock.

Цена Corsair K95 RGB Platinum в России — 15 000 рублей. С видеообзором девайса можете ознакомиться в следующем видео:



Игровая клавиатура Logitech G810



Подсветка Logitech G810

Logitech G810 — одна из наиболее популярных моделей на рынке. Это механическая клавиатура, которая может похвастаться эксклюзивными переключателями и умной подсветкой. Устройство выполнено в простом и функциональном корпусе, поэтому станет отличным выбором для любого геймера.

  1. Внешний вид и функциональность. Дизайн Logitech G810 очень стильный и запоминающийся. Клавиатура стандартной формы получила 104 клавиши, надписи на которых нанесены несколькими цветами. Столь неординарное решение смотрится гармонично и привлекательно. Главной особенностью передней панели можно назвать полосу мультимедийной прокрутки, которая находится в правом верхнем углу. Такое решение очень удобное, так как не придется слишком далеко отводить руку от мышки. Разработчики пристальное внимание уделили функциональности изделия, пытаясь сделать его максимально комфортным для использования. Матовая поверхность устойчива к отпечаткам пальцев, а ультрасовременная RGB-подсветка и механические переключатели существенно упрощают процесс использования манипулятора. Габариты девайса — 443,4х153х34,3 мм, а вес — 1180 граммов.

  2. Подсветка и ПО. Одной из главных особенностей клавиатуры Logitech G810 можно назвать RGB-подсветку. При помощи фирменной утилиты Logitech Gaming Software можно провести настройку каждой клавиши отдельно. Здесь предлагается палитра из 16,8 миллионов цветов. Кроме того, присутствует функция распределения по цвету, благодаря чему можно выделить отдельными цветами горячие кнопки или определенные команды. Присутствует режим равномерной подсветки центральных клавиш, что существенно упрощает поиск в темноте. Специальное ПО Logitech Gaming Software позволяет настраивать каждый элемент клавиатуры. Для определенных игр можно использовать макросы на F1-F12 или же RGB-подсветку для каждой кнопки.

  3. Дополнительно. Модель Logitech G810 может похвастаться уникальными переключателями Romer-G. Они отличаются мгновенным реагированием. Главная особенность этих переключателей состоит в том, что они срабатывают на 25 % быстрее, чем обычные. Это предоставляет преимущество в играх, где важна каждая миллисекунда. Еще одной дополнительной функцией являются многоклавишные сочетания, которые позволяют выделять почти любое количество кнопок под определенные команды.

  4. Плюсы и минусы. Клавиатура Logitech G810 получилась достаточно качественной и надежной. Среди преимуществ можно отметить стильный дизайн, функциональность и возможность настраивать подсветку для каждой определенной клавиши. Единственным недостатком Logitech G810 считаем достаточно высокую стоимость.

Цена Logitech G810 в России — 18 000 рублей. Больше информации о девайсе в следующем видеообзоре:


Игровая клавиатура Razer Ornata



Внешнее оформление Razer Ornata

Razer Ornata представляет собой уникальное устройство, в котором производитель решил смешать две технологии — механическую и мембранную. Это лучшая игровая клавиатура с такими передовыми функциями и свойствами.

  1. Дизайн. Внешний вид клавиатуры получился простым и привлекательным. Здесь нет каких-либо нестандартных кнопок, приспособлений или ручек. Кроме того, данная модель лишена аудиоразъемов и портов USB. Отличительной особенностью Razer Ornata является наличие подставки под запястья, благодаря чему рука не устает. Подставка настолько прочная, что в ней можно играть даже в самые динамичные игры. Пластик, из которого изготовлен корпус, приятен на ощупь и на нем не остаются отпечатки пальцев. Габариты гаджета — 463х154х31 мм, а вес — 950 граммов.

  2. Клавиши являются наиболее интересной частью Razer Ornata. Каждая из них может похвастаться полностью механическим переключателем в основе, что обеспечивает максимально быстрое срабатывание. В результате удалось создать кнопки, которые отличаются великолепной тактильной связью и мягким нажатием.

  3. Функциональность. Razer Ornata работает в тандеме с программой Razer Synapse 2.0, благодаря которой можно управлять подсветкой или же настраивать профили для определенных игр и программ. Кроме того, данная утилита дает возможность перепрограммировать определенные клавиши, что очень важно для геймеров. Цветовая палитра может меняться для некоторых игр.

  4. Плюсы и минусы. Razer Ornata — уникальный продукт, который имеет массу преимуществ. Привлекательный внешний вид, функциональность, возможность перезаписи клавиш и подсветка делают клавиатуру идеальным выбором для любителей динамичных игр. Среди недостатков можно отметить наличие мембранной технологии, которая оказывает негативное влияние на скорость печати.

Цена Razer Ornata в России — 8 000 рублей. Ещё больше информации о девайсе в следующем видео:


Мы рассмотрели в нашем обзоре ТОП-5 лучших игровых клавиатур, представленные в модельном ряду 2017 года. Каждый из рассмотренных манипуляторов имеет свои сильные и слабые стороны, что позволяет ему найти своих поклонников. При правильном выборе любая модель сможет обеспечить максимальный комфорт для геймера.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *