Лучшие корпуса Computex 2017. ТОП-4

09 июня 2017 / 19:58
Дизайн компьютерного корпусаВ этом обзоре вам будет представлена четверка лучших корпусов для ПК, презентованных на выставке Computex 2017. Мы узнаем все их технические характеристики.
Содержание статьи:

  1. Phanteks Shift X
  2. In-Win Winbot
  3. Calyos NSG-S0
  4. Thermaltake Core X5 Tempered Glass Snow Edition

На выставке Computex 2017-го года миру было представлено множество технических новинок. Впервые за долгое время неподдельный интерес у присутствующих вызвали корпуса для персональных компьютеров. Нет, инженеры разных фирм и раньше старались удивлять своих потенциальных покупателей необычным оформлением и техническими возможностями новых «коробок», но именно в 2017-м были реализованы самые смелые дизайнерские фантазии. Какие же модели оказались самыми лучшими? Чтобы ответить на этот вопрос, мы изучим ТОП-4 лучших корпусов, показанных на Computex 2017.

Корпус Phanteks Shift X



Phanteks Shift X на тумбе

Среди представителей нашего ТОПа данная модель считается одной из наиболее простых, однако важные дизайнерские и технические изюминки у нее все-таки имеются. Рассмотрим их по отдельности.

  1. Внешнее исполнение. За многие годы пользователи привыкли к тому, что оболочка системных блоков выглядит как прямоугольный ящик или как что-то похожее на прямоугольный ящик. Кроме того, привычным является дизайн, когда длина и высота коробки почти одинаковы. Но создатели Shift X решили отойти от этих стереотипов, выпустив корпус, который рассчитан на вертикальное расположение. Длина модели составляет 270 мм, ширина — 170 мм, а вот высота достигает отметки в 650 мм. То есть рассматриваемый корпус выглядит как своеобразная башня, внутри которой располагаются все технические компоненты ПК. Наружные стенки блока выполнены из закаленного стекла, а также из алюминия. Что касается несущего каркаса, то он изготовлен из стали, что свидетельствует о прочности всей конструкции. Стеклянные компоненты присутствуют только по бокам. Фронтальная и тыльная части сделаны уже из алюминия. Чтобы придать своему творению больше изыска, инженеры оснастили его внутреннюю часть подсветкой. Все соединительные провода проходят сзади, дабы не портить общий вид модели. Спереди также проходит несколько проводков, но они не сильно портят дизайн. Производители учли то, что у разных пользователей разные вкусы, и принять вертикальный системный блок может не каждый. Поэтому они приспособили Shift X для более привычного горизонтального расположения (хотя с учетом высоты модели её лучше устанавливать вертикально).

  2. Вместительность. Возможность установки мощного «железа» — это главная причина, по которой люди покупают новые корпуса. Можно сказать, что рассматриваемая модель сумеет удовлетворить запросы ярых почитателей производительных компьютерных монстров. В ней найдется место для установки материнской платы типа Mini-ITX. Также, внутри поместится два радиатора (на 240 и 280 мм). Предусмотрено место для двух видеокарт, что особенно важно для современных геймеров. Еще одним важным плюсом данного корпуса является то, что он имеет 4 посадочных места под 120/140 мм вентиляторы, а значит охлаждение внутри «коробки» будет оптимальным. Помимо этого, описываемый корпус поддерживает монтаж ATX-совместимого блока питания. В него встанет пара накопителей на 2,5 и на 3,5 дюйма. Выше упоминалось о том, что корпус оснащается RGB-подсветкой. Так вот, его внутреннего пространства хватит и для специального контроллера, который будет управлять данной подсветкой.

  3. Функциональные разъёмы. Помимо стандартных гнезд под блок питания и монитор, корпус оснащен двумя портами USB 3.0. Как видно, функциональных разъемов маловато, что является главным минусом этой модели.

Кстати, у Phanteks Shift X есть меньший брат, который также был представлен на выставке (у него почти идентичное название, только без буквы «X» в конце). По сути, оба варианта исполнения имеют одинаковые конструктивные и дизайнерские изюминки, однако Phanteks Shift имеет меньшие габариты, что заметно ограничивает его вместительность. Именно поэтому в нашем ТОПе оказался корпус с буквой «X» в названии.

Phanteks Shift X поступит в продажу в августе 2017 года. Его цена в России составит примерно 160 долларов.

Корпус In-Win Winbot



Форма In-Win Winbot

На таких выставках, как Computex, всегда презентуют специфические технические новинки. Однако корпус Winbot от компании In-Win можно смело назвать гостем из 22 века. Почему так? Давайте узнаем.

  1. Дизайнерское исполнение. Одного взгляда на эту модель достаточно, чтобы понять: перед вами что-то необычное. Главной изюминкой корпуса является его форма: он выполнен в виде сферы, размещенной на подставке. Главным материалом сферы является акрил. Его подставка изготовлена из алюминия. Кроме того, алюминий был использован при создании креплений для откидных механизмов (верхняя полусфера поднимается, чтобы внутри можно было размещать технические составляющие). Что касается цветового исполнения, то данный корпус представляет собой красивое сочетание черного и салатового оттенков. Конечно, сама сфера почти полностью прозрачная (за исключением соединительной полосы, скрепляющей две полусферы), а вот подставка черная, но ее края украшает 2 салатовые полоски. Кроме того, салатовые элементы присутствуют и внутри сферы. Габариты всего корпуса составляют 700х680х650 мм. Такие размеры считаются довольно большими, поэтому перед покупкой In-Win Winbot рекомендуется заранее подготовить для него место.

  2. Вместительность. Внутреннего пространства данного корпуса хватит для размещения материнской платы E-ATX (габариты плат такого вида составляют 304,8x330,2 мм). Кроме того, Winbot уместит в себе воздушный кулер высотой 170 мм или меньше. Что касается видеокарт, то рассматриваемый корпус приспособлен для любой модели, длина которой составляет 330 мм либо меньше. Крайне важным свойством Winbot является то, что внутри него поместится несколько накопителей на 2,5 дюйма. Также, внутрь можно поставить ATX-совместимый блок питания. Чтобы установленное «железо» охлаждалось должным образом, в корпусе допускается монтаж 5-ти вентиляторов на 120 дюймов (3 охладителя будут вдувать свежий воздух, а 2 — выдувать нагретый кислород).

  3. Интерфейс. Фронтальная панель корпуса оснащена входом для USB Type-C, тремя портами под USB 3.0, а также аудиоразъёмами. Естественно, имеются отдельные выходы для блока питания, монитора и интернета.

  4. Особенности. Корпус оснащен интегрированной биометрической системой безопасности. Данная система способна распознавать лица и голоса. Кроме того, пользователь может осуществлять голосовое управление готовым компьютером (для этого инженеры оборудовали каркас микрофоном). За распознавание лиц отвечает несколько камер, которые установлены в различных точках. Но есть еще одна изюминка! Интегрированная система может строить трехмерные модели лицевого контура. Данная функция дарит ей еще одну способность: умение отличать настоящее лицо от фотографии.

К сожалению, цена In-Win Winbot в России пока неизвестна. Более того, производитель пока даже не обнародовал дату начала официальных продаж.


Корпус Calyos NSG-S0



Calyos NSG-S0 на белом фоне

Год назад компания Calyos представила полноценный компьютер, оснащенный неплохим «железом» и добротной системой охлаждения. Но позже инженеры учли тот факт, что многие пользователи любят подбирать наполнение «коробок» самостоятельно, поэтому они решили слегка доработать исходный корпус. Результатом их стараний стала модель NSG-S0. Давайте же изучим ее ключевые особенности.

  1. Внешний вид. Можно сказать, что данный корпус состоит из двух главных компонентов: основного каркаса и подставки для него. Сама подставка прозрачная; она оснащена четырьмя ножками, обеспечивающими оптимальную устойчивость всей конструкции. Главной дизайнерской изюминкой корпуса является большая решетка охлаждения (она находится сзади). Её наличие придает модели достаточно агрессивный вид, поэтому она не подходит почитателям изысканных «коробок». Что касается цвета, то основным является сочетание черного и синего оттенков. Более того, подразумевается выпуск моделей, подогнанных под стилистику конкретных производителей. Например, уже есть первые аналоги в стиле MSI (они красно-черные; присутствует фирменное изображение профиля дракона).

  2. Вместительность. На самом деле, данный параметр считается главным изъяном рассматриваемого корпуса. В него можно поставить 2 видеокарты, однако самые производительные модели, обладающие внушительными габаритами, к сожалению, уже не поместятся. Придется делать выбор между одной мощной платой и двумя платами похуже. Кроме того, придется забыть о большом количестве накопителей. В силу конструктивных особенностей, определенные трудности вызовет обустройство системы охлаждения для материнской платы. Еще одним минусом является то, что доступ к задней части «материнки» практически полностью заблокирован.

  3. Интерфейсы. Корпус оснащен разъемом для шнура питания, четырьмя портами USB, выходами под микрофон и наушники (типа Mini-Jack), сразу двумя выходами HDMI, гнездом для проводного интернета типа RJ-45.

На данном этапе цена Calyos NSG-S0 в России колеблется от 479 до 649 евро. Но вполне возможно, что с течением времени стоимость понизится.

Корпус Thermaltake Core X5 Tempered Glass Snow Edition



Внешний вид корпуса Thermaltake Core X5 Tempered Glass Snow Edition

Последний представитель нашего ТОПа, отличающийся строгостью дизайна и высокой функциональностью. Давайте узнаем, чем данный продукт сможет удивить своих будущих обладателей.

  1. Дизайн. Внешне описываемая модель выглядит как широкий ящик на 4-х ножках. Основой каркаса является металл толщиной полсантиметра. Левая боковая поверхность представлена прозрачным окном. Цвет корпуса — белый. Почти полностью каркас усеян мелкими решеточками, которые будут обеспечивать проникновение и выход воздушных масс. Габариты модели довольно внушительные. Они составляют 371х463х540 мм. Большие размеры и материал обусловили и солидный вес. По имеющимся сведениям, масса описываемой модели равняется 13,4 кг. Внутренняя часть корпуса оборудована специальными винтами, которые будут обеспечивать крепление технических составляющих. Управление винтами довольно простое, поэтому в любое время каждый компонент может быть снят.

  2. Вместительность. Производители позиционируют данный корпус как самый подходящий вариант для геймеров. Можно сказать, что такие заявления правдивы. Прежде всего, модель подходит под материнскую плату типа Extended ATX с габаритами 305х330 мм. Внутри может быть размещено 4 твердотельных накопителя на 2,5 дюйма. Также, предусмотрено место для 3 накопителей размером 3,5 дюйма. Роль креплений для накопителей играют специальные выдвижные лотки. Вот за что пользователю точно не придется переживать, так это за охлаждение «железа». На передней стенке предусмотрено место для пары вентиляторов размером 120х120 мм. Боковая стенка (не прозрачная) может уместить 3 вентилятора аналогичных габаритов. Однако настоящим пристанищем для охладителей является верхняя панель корпуса. Здесь пользователь может разместить или целых 6 вентиляторов (200х200 мм), или 4 охладителя (140х140 мм), или только 2 (120х120 мм). Нижняя панель тоже приспособлена для монтажа компонентов охладительной системы. В частности, здесь удастся установить 6 вентиляторов размером 120х120 мм. Максимально допустимая высота кулера составляет 230 мм. Кроме того, нижняя и верхняя стенки оборудованы противопылевыми фильтрами.

  3. Кнопки и функциональные разъёмы. Данный корпус оборудован двумя стандартными кнопками: включения и перезагрузки. Сзади имеются выходы для шнура питания, монитора и проводного интернета. На левой боковой панели располагаются 2 порта для USB 3.0, два гнезда для микрофона и наушников. Кроме того, инженеры не забыли о USB-портах типа 2.0.

  4. Изюминка корпуса. Из данного каркаса можно сделать еще большую коробку путем соединения двух больше идентичных моделей. Чтобы сделать это, необходимо снять верхнюю или нижнюю панель, вставить второй корпус, после чего соединить два компонента винтами. Таким образом, наличие этого корпуса практически снимает ограничения по апгрейду своего ПК.

Цена Thermaltake Core X5 Tempered Glass Snow Edition в России пока неизвестна.

Таким образом, мы изучили ТОП-4 лучших корпусов для персональных компьютеров, презентованных на выставке Computex 2017. У этих моделей мало общего, так как они отличаются дизайном, формой, размерами, материалом, а также функциональными возможностями. Но есть один момент, который их объединяет: все корпуса позволяют собрать внутри себя по-настоящему производительную компьютерную машину. Это значит, что они подходят всем геймерам и просто любителям мощных ПК. Что касается выбора конкретного продукта, то он будет зависеть от личных предпочтений и материальных возможностей, так как цена этих новинок довольно большая.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *