ТОП-3 изогнутых мониторов лета 2017 года

13 июня 2017 / 20:25
Изогнутый монитор на белом фонеОбзор ТОП-3 изогнутых мониторов, представленных в линейке 2017 года. Технические характеристики, цены, видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. Samsung CFG70
  2. LG 34CB98-B
  3. AOC Agon AG352QCX

Для людей, которые активно играют в различные игры, обычный монитор или экран ноутбука вряд ли подойдут. Для того, чтобы получить максимум удовольствия от игры и насладиться процессом, необходимо приобрести качественный монитор, способный справиться со скоростью игр. Данный обзор включает в себя ТОП-3 лучших изогнутых мониторов лета 2017 года, которые обязательно будут оценены геймерами и любителями производительных мониторов.

Монитор Samsung CFG70



Samsung CFG70 вид сверху

Монитор Samsung CFG70 появился на рынке сравнительно недавно и за короткий промежуток времени смог завоевать популярность среди геймеров и продвинутых пользователей ПК. Впечатляющая скорость работы и привлекательный дизайн выгодно выделяют модель на фоне конкурентов и обеспечивают ее востребованность. Samsung CFG70 предлагается в двух вариантах исполнения: на 24 и 27 дюймов.

  1. Дизайн и конструкция. Отличительной особенностью монитора является то, что он быстро и легко настраивается. Уникальные конструктивные особенности девайса позволяют регулировать его положение не только по углу наклона и высоте, но и по оси Z. Другими словами, пользователю предлагается возможность отодвигать дисплей подальше от себя или ближе. Samsung CFG70 можно перевернуть и использовать в портретном режиме, что особенно актуально при играх или редактировании фотографий. Управление пунктами меню происходит при помощи джойстика на задней панели. Инженеры позаботились о том, чтобы меню было максимально понятным и простым. Под экраном Samsung CFG70 находятся три кнопки, позволяющие настраивать предустановки. Дизайн модели получился в какой-то степени универсальным. В отличие от ближайших конкурентов, устройство не намекает на то, что она предназначено для игр. Достичь такого эффекта удалось благодаря приглушенному дизайну и чёрному цветовому решению. Внимание пользователей сразу же привлекает LED освещение, реализованное под дисплеем. В настройках можно изменять режим его работы или же просто отключить его. При габаритах 21.5x 20.9x15.2 см, модель весит 4,2 кг.

  2. Качество изображения. Одним из преимуществ Samsung CFG70 можно считать отсутствие рассеивания светового потока. Чёрный цвет смотрится лучше, чем у большинства современных IPS-панелей. Контраст просто великолепен, а углы обзора смогут поразить даже самых требовательных клиентов. На сильно больших углах можно увидеть небольшие дефекты, однако это вызвано именно кривизной дисплея, а не какими-то недоработками инженеров. Даже несмотря на то, что Samsung CFG70 создан не для фотографов и других людей, работающих с мультимедийными файлами, модель способна справиться со всеми поставленными перед нею задачами. Монитор может похвастаться отличным охватом sRGB, который находится на уровне 125 %. Разрешение обеих версий экрана составляет 1920х1080 пикселей, чего вполне достаточно для качественного изображения. Если при обработке видео такого качества может быть мало, то для игр этого вполне достаточно, особенно учитывая отличную цветопередачу.

  3. Игры. Разумеется, при разработке и реализации Samsung CFG70 корейская компания ориентируется, в первую очередь, на геймеров. Именно им нужны высококачественные мониторы с хорошим разрешением, особенно, если речь идет о соревнованиях или подготовке к ним. Самое главное при этом — скорость работы и отклик, а вот мелкие детали никого не интересуют. И по данным параметрам Samsung CFG70 нет равных. Монитор получился и правда очень быстрым. При 144 Гц создается ощущение, что курсор двигается быстрее мыши, поэтому к такому скоростному аппарату еще придется привыкнуть. Следует отметить, что получить 144 Гц можно только при подключении через стандартный порт, а вот через разъём HDMI удается выдавить не больше 120 Гц.

Искривленный дисплей Samsung CFG70 позволяет погрузиться в действие и насладиться качественной картинкой, а возможность регулировки по оси Z позволяет приближать монитор к себе в процессе игры, что обеспечивает высокий уровень комфорта.

Цена Samsung CFG70 в России — 30 000 рублей. Видеообзор смотрите ниже:


Изогнутый монитор LG 34CB98-B



Внешний вид монитора LG 34CB98-B

LG 34CB98-B — роскошный монитор, к которому очень легко привыкнуть. Данная модель не зря пользуется популярностью среди геймеров, ведь способна обеспечить глубокий уровень погружения в игру, а также отличную цветопередачу.

  1. Характеристики дизайна и конструкция. LG 34CB98-B является частью В2В линейки южнокорейского производителя, поэтому внешний вид можно назвать достаточно простым. Несмотря на это, компании удалось создать уникальный продукт, который не перепутаешь ни с чем другим. Данная модель отличается чёрным цветовым решением, характерным для потребительских устройств производителя. Благодаря этому монитор станет отличным выбором для офисного помещения или домашней комнаты. Отличительной особенностью дизайна являются узкие рамки. Стойка также выполнена в общей стилистической концепции и без проблем вписывается в общую цветовую палитру. Главная фишка LG 34CB98-B — изогнутый экран, который отлично подойдет для игр, фильмов и максимального погружения. А вот при работе с обычными офисными приложениями придётся некоторое время привыкать, так как горизонтальные линии кажутся кривыми. Компания предлагает только 34-дюймовую версию монитора, габариты которого составляют 817,6х451х230 мм. По качеству материалов, которые использовались в процессе производства, нет никаких нареканий. Все компоненты аккуратно состыкованы, без скрипов и люфтов.

  2. Интерфейсы и разъёмы располагаются прямо на задней панели устройства, поэтому скрыть кабели не получится, если монитор находится не у стенки. Здесь можно увидеть два выхода HDMI, а также порт DisplayPort. Инженеры оснастили девайс даже портом Thunderbolt 2, позволяющим передавать сигнал при подключении устройства по цепочке. Подобное решение обязательно оценят специалисты, которые работают в креативной среде. На панели интерфейсов имеется также USB, для подключения различной периферии.

  3. Эргономика. Для подобного монитора эргономика имеет первостепенное значение, особенно если он установлен в корпоративном офисе. Разработчики позаботились о том, чтобы за LG 34CB98-B удобно было работать при любых условиях. Высота устройства регулируется в диапазоне 11 см. Разумеется, на рынке можно найти варианты и более впечатляющего диапазона, однако для данной модели достаточно и этого. В процессе работы даже пользователи с высоким ростом смогут чувствовать себя комфортно и уютно. Угон наклона также изменяется в зависимости от предпочтений человека, работающего за монитором. Единственное, чего не хватает — возможности поворачивать экран направо или налево, что не странно, учитывая довольно большие габариты модели. Управление настройками интуитивно понятное и простое. Для этого, как и в других мониторах компании, используется джойстик, расположенный с нижнего торца. Дизайнерам и инженерам бренда удалось интегрировать его без ущерба для внешнего вида, что выгодно выделяет девайс на фоне ближайших конкурентов. Разумеется, передовые эргономические показатели были бы невозможны без удобного меню. Как обычно, здесь предлагается два варианта настроек: на первом предоставляется доступ к наиболее часто изменяемым параметрам, а вот на втором уровне можно увидеть полное меню с впечатляющим количеством возможных настроек. Люди, профессионально работающие с мультимедийными файлами, обязательно оценят широкую регулировку цветопередачи. Несколько доступных режимов отображения позволяет каждому человеку подобрать наиболее оптимальный для него вариант. Примечателен тот факт, что для модели LG 34CB98-B предусмотрены некоторые игровые функции, доступ к которым можно получить даже через быструю настройку. Вместе с монитором предлагается специальное программное обеспечение, позволяющее проводить еще более тонкое изменение параметров устройства. Например, можно активировать включение определенного профиля при запуске конкретного приложения. На первый взгляд функция кажется очень простой, однако она способна обеспечить дополнительный комфорт и существенно сэкономить время.

Цена LG 34CB98-B в России — 50 000 рублей.


Монитор AOC Agon AG352QCX



AOC Agon AG352QCX на белом фоне

AOC Agon AG352QCX представляет собой игровой дисплей с достаточной крупной диагональю, который удачно комбинирует в себе высокую частоту обновления и отличные эргономические показатели. Монитор характеризуется агрессивным внешним видом, что делает его идеальным решением для геймеров.

  1. Дизайн и качество изготовления. С игровыми дисплеями компании обычно с радостью экспериментируют, чем и объясняется брутальный и столь неординарный внешний вид AOC Agon AG352QCX. В плане цветового решения никаких сюрпризов здесь нет: монитор предлагается в черном цвете, а в некоторых его местах можно увидеть серебристые элементы. Для производства корпуса использовался высококачественный глянцевый пластик, который не теряет привлекательности даже спустя годы. Кроме того, подобный материал не собирает отпечатков пальцев. 15-миллиметровой рамы вполне достаточно для 35-дюймового устройства. Отличительной изюминкой AOC Agon AG352QCX является изогнутый экран. Следует отметить, что на рынке есть варианты с более сильным искривлением, однако в процессе работы никаких различий почти нет. При использовании внимание пользователя сразу же привлекает интересная стойка: опоры разнесены в различные стороны, поэтому изделие выглядит очень оригинально и стильно. В комплекте с данной моделью предлагаются кронштейны, благодаря чему монитор можно крепить на стену. На задней панели присутствуют серебристые детали, которые в какой-то степени похожи на крылья.

  2. Панель интерфейсов. Разработчики позаботились о том, чтобы геймеры могли подключить к монитору как можно больше устройств. Здесь можно найти наиболее популярные входы DVI, DisplayPort и HDMI. Кроме того, присутствует D-sub. На правой части располагается порт micro-USB и два порта USB 3.0. На ощупь пользоваться данным разъемами достаточно сложно, поэтому их лучше использовать для соединения клавиатуры и мыши.

  3. Эргономика AOC Agon AG352QCX, как и полагается устройствам из данного сегмента, находится на высшем уровне. Высота панели может регулироваться в диапазоне 120 мм, что является впечатляющим показателем. Этого вполне хватит для того, чтобы обеспечить комфортное пользование монитором для каждого человека. Что касается наклона панели, то он может регулироваться в диапазоне до 35 градусов. Кроме того, в отличие от большинства представленных на рынке моделей, AOC Agon AG352QCX способен поворачиваться на 30 градусов влево или вправо. В области управления инженеры компании проявили фантазию и смогли обеспечить невероятный уровень комфорта. На самом устройстве, в центральной части нижней рамки, располагается джойстик. Он гармонично вписывается в дизайн монитора и позволяет проводить регулировку настроек. Для людей, которые не любят тратить много времени на работу с подобным управлением, компания предлагает небольшой проводной пульт, получивший название QuickSwitch. Аксессуар включает в себя восемь кнопок, которые поделены на два блока. Дизайн полностью соответствует внешнему виду монитора. Использование подобного пульта позволяет напрямую вызвать различные профили и режимы, что особенно удобно делать в процессе игры. По качеству изображения никаких проблем нет и не может быть, учитывая престижность модели. Порог регулировки яркости и контраста достаточно большой, поэтому можно подобрать наиболее подходящий вариант для игр, просмотра фильмов или обычного серфинга. Разрешения на 2560х1080 пикселей вполне хватает для 35-дюймового монитора.

Цена AOC Agon AG352QCX в России — 52 000 рублей. С видеообзором девайса ознакомьтесь ниже:


Мы рассмотрели ТОП-3 лучших изогнутых мониторов, которые представлены в линейке лета 2017 года. Каждая модель имеет свои сильные стороны и миллионы поклонников, среди которых геймеры, профессиональные мувимейкеры и обычные пользователи. Общими чертами для всех рассмотренных мониторов являются их привлекательный внешний вид, отличное качество изображения и быстрый отклик.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *