ТОП-3 лучших 10-дюймовых планшетов весны 2017

29 марта 2017 / 18:41
Планшет на белом фонеДетальное описание ТОП-3 лучших 10-дюймовых планшетов весны 2017: внешнее оформление, характеристики, цены, видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. ASUS ZenPad 10 Z300CNL
  2. Lenovo Miix 300 10
  3. Prestigio MultiPad PMT3401

Удобные и производительные планшетные компьютеры являются достойными конкурентами более массивных ноутбуков и пользуются возрастающим спросом. Рассмотрим ТОП-3 лучших 10-дюймовых планшетов текущей весны.

Планшет ASUS ZenPad 10 Z300CNL



Экран ASUS ZenPad 10 Z300CNL

ASUS ZenPad 10 Z300CNL — стильное высокотехнологичное устройство с эргономичным корпусом, которое отличается максимальным удобством в эксплуатации. Какими техническими параметрами обладает этот гаджет?

  1. Дизайн, комплектация. Девайс привлекает ярким современным оформлением. Он имеет закругленные грани и прочный корпус, произведенный по инновационной технологии металлизации. Корпус изготавливается в золотисто-розовой, жемчужно-белой или темной серой расцветке и обладает идеальными размерами по отношению к экрану. Этого удалось достичь благодаря уменьшенной толщине экранной рамки серебристого цвета. Задняя часть аппарата имеет рельефную структуру напоминающую кожу, что позволяет легко удерживать его. Внизу устройства находится полоска гладкого пластика, придающая изделию эффект сумки или папки. Нижний торец планшета занимает заглушка для слотов сим-карты, а также для карты памяти и аксессуаров. Правый торец абсолютно гладкий. Кнопка включения находится на верхнем торце, и если держать девайс в альбомной ориентации, то ее можно легко нащупать указательным пальцем. Под узкой прорезью, идущей вдоль верхней грани и закрытой сеткой, располагается два динамика. Габариты устройства — 251,6х172х7,9 мм, а его вес 490 г.

  2. Дисплей. Разрешение 10,1 дюймового экрана планшета, оснащенного IPS-матрицей, составляет 1280х800. Для этой модели характерна хорошая цветопередача. Кроме того, она может похвастаться широкими углами обзора. В ней используется комплекс программ ASUS VisualMaster, предназначенных для улучшения изображения благодаря оптимизации резкости, контрастности и яркости, что позволяет получить красочную картинку.

  3. Производительность. Высокопроизводительный процессор Intel Z3560 на 64 бит отвечает за надлежащую работу мультимедийных приложений. Его четыре ядра работают с частотами в пределах 1,3–1,8 ГГц. За графическую составляющую планшета отвечает чип PowerVR G6430. Устройство обладает двумя гигабайтами оперативной памяти Гб. Объём его встроенной памяти равен 16 Гб. В ZenPad 10 Z300CNL установлена ОС Android 6.0 Marshmallow.

  4. Звук, камера, интерфейсы. Применение технологии DTS-HD Premium в планшете позволяет получить звук высокого качества, а технология DTS-HD Premium обеспечивает пространственное звучание в наушниках. Поэтому смотреть фильмы и наслаждаться любыми музыкальными произведениями на планшете очень приятно. Основная камера на 5 Мп не имеет автофокуса и вспышки. Она произведена по технологии PixelMaster, что гарантирует качественные снимки. Разрешение фронтальной камеры планшета — 2 Мп. Гаджет оснащен Bluetooth 4.0, беспроводным Wi-Fi, модулем GPS/ГЛОНАСС.

  5. Аккумулятор планшета имеет ёмкость 4890 мАч, которой хватает на 9 ч 40 мин для серфинга по интернету при средней яркости экрана. Скорее всего, такой продолжительности удалось достичь благодаря экономичному процессору и не очень высокому разрешению дисплея.

ASUS ZenPad 10 Z300CNL обладает ZenUI – обновленным интерфейсом, который максимально эстетично предоставляет информацию пользователю. Его отличает легкость в использовании, высокая производительность, хорошее время работы, практичность. Планшет привлекает уверенной работой и несильно нагревается при высокой нагрузке. Он дорого смотрится, хотя его стоимость невелика.

Цена ASUS ZenPad 10 Z300CNL в России — от 15590 рублей. Подробнее в видеообзоре:


Десятидюймовый Lenovo Miix 300 10



Внешний вид Lenovo Miix 300 10

Lenovo Miix 300 10 представляет собой сравнительно лёгкий бюджетный планшет, отличающийся прочностью и приятным внешним видом. Он оснащен клавиатурой, поэтому может эксплуатироваться в нескольких режимах. Чем же еще заинтересует пользователей это устройство?

  1. Дизайн. При изготовлении Miix 300 10 использовался качественный пластик, что позволяет совсем не сомневаться в его надежности. Крышка девайса выполнена в графитовой расцветке. Логотип бренда имеет зеркальную поверхность и занимает левый верхний угол, а в нижней части по краям расположены две решетки динамиков. Глазок веб-камеры девайса находится посередине верхней части, а справа от нее имеется две физические кнопки. На лицевой стороне планшетной части отсутствуют какие-либо надписи, но она помещена в широкую раму, а ее верхняя грань отведена под фронтальную веб-камеру. Док-клавиатура гаджета оборудована большими клавишами и тачпадом и поставляется вместе с обложкой, которая оберегает его от царапин и механических воздействий. Она имеет симпатичный вид, приятную при прикосновении прорезиненную поверхность, темно-серую цветовую гамму. Качество сборки устройства также радует: все детали конструкции хорошо подогнаны и в ней отсутствуют зазоры. Габариты планшета — 247х173х9,6 мм, а весит он 615 г.

  2. Дисплей. Lenovo Miix 300 10 при необходимости может стать заменой обычного ноутбука, поскольку обладает экраном на 10,1 дюйма. Его разрешение составляет 1280х800 пикселей. Этот показатель не является слишком высоким, но его вполне хватает для выполнения повседневных заданий. Запаса яркости гаджета — 300 кд/м2, вполне достаточно, чтобы пользоваться им на улице. В солнечную погоду работать не очень комфортно, так как на глянцевом дисплее устройства появляются блики, но при эксплуатации в тени никаких неудобств не ощущается. Использование IPS-матрицы исключает искажения изображения во время просмотра изображений под любым углом. Сенсорный экран гаджета быстро реагирует на команды, снабжен 5-пальцевым мультитачем, что способствует качественному серфингу.

  3. Камера, звук. Из-за своего местонахождения динамики гаджета обеспечивают не очень громкий звук. Он получается приглушенным, так как не доходит до пользователя в полной степени. Но для устройств такого форм-фактора вполне достаточно имеющегося акустического сопровождения. Разрешение фронтальной камеры планшета — 2 Мп. Она обеспечивает хорошее изображение при видеообращении. С помощью второй видеокамеры на 5 Мп можно делать фотографии, но не стоит рассчитывать на хорошую детализацию. Снимать рекомендуется при естественном освещении, поскольку с наступлением сумерек качество изображений сильно снижается.

  4. Клавиатура, тачпад. Производитель снабдил планшет полноразмерной клавиатурой, что очень удобно при наборе длинных текстов. Клавиатура отличается островным типом, снабжена кнопками дугообразной формы. Наиболее употребляемые при наборе текста функциональные клавиши довольно эргономичные, как и стрелочный блок, который даже больше, чем у многих ноутбуков. Все кнопки гаджета бесшумно работают, имеют хорошую отдачу, легко нажимаются, обладают коротким ходом, поэтому на нем приятно работать. Планшет обладает большим тачпадом с немного шероховатой поверхностью. Сенсорной поверхностью аппарата поддерживаются мультитач-жесты, скроллинг, масштабирование.

  5. Производительность. Miix 300 10 оснащен ОС Windows 10 Home. Intel Atom Z3735F — установленный в девайсе четырехъядерный чип, функционирующий в пределах частот 1,33–1,83 ГГц. Его возможностей достаточно для решения множества повседневных задач, но с требовательными заданиями ему не под силу справиться. За графическую составляющую девайса отвечает карта Intel HD Graphics (Bay Trail), обладающая высокой энергоэффективностью. Оперативная память гаджета отличается небольшим объёмом — 2 Гб. Встроенная память имеет 32 Гб, но возможно максимально увеличить ее до 64 Гб, а с использованием слота для картридера объем памяти может возрасти на 128 Гб.

  6. Интерфейсы. В гаджете предусмотрены все необходимые интерфейсы: микро USB 2.0, картридер microSD, аудиоразъем, видеовыход, гнездо для подзарядки. Нижняя часть устройства имеет два фиксатора и снабжена разъемом для соединения клавиатуры с планшетной частью. Док-клавиатура снабжена парой USB 2.0 портов, находящихся слева и справа. Среди беспроводных интерфейсов гаджета — Wi-Fi и Bluetooth 4.0. В нем также предусмотрен акселерометр.

  7. Аккумулятор. Ёмкость установленного в планшете двухэлементного литий-полимерного аккумулятора составляет 6800 мАч. Этого достаточно для совершения семичасового веб-серфинга, для просмотра видео в течение 8–9 часов. Работа устройства с нагрузкой и повышенной яркостью без подзарядки может продолжаться только 3 часа. Эти показатели не слишком высоки, но вполне хороши для бюджетной модели.

Lenovo Miix 300 10 — мобильный и легко трансформируемый гаджет, на котором удобно работать, и благодаря легкому весу носить его с собой. Несмотря на свое практичное оформление в нем кроется некоторая изюминка. Девайс обладает хорошим дисплеем и эргономичной клавиатурой, на которой без проблем можно печатать длинные тексты, а его производительной начинки достаточно для выполнения нетребовательных задач. К недостаткам устройства относится не очень удачное расположение портов, находящихся на одной грани. Небольшая продолжительность работы также является его минусом. Однако эти несущественные недостатки перекрывает приятная стоимость планшета.

Цена в России Lenovo Miix 300 10 — 15000 рублей. Больше о планшете смотрите в следующем видеообзоре:



Планшет Prestigio MultiPad PMT3401



Меню Prestigio MultiPad PMT3401

Девайсы бренда Prestigio привлекают пользователей утонченностью, элегантностью и высоким качеством. Электроника производителя очень популярна и его планшеты входят в это число, среди которых выделяется новый MultiPad PMT3401. Гаджет обладает замечательной графикой, превосходно воспроизводит фильмы и динамичные игры в трехмерном изображении, поэтому его владелец наверняка получит удовольствие при их просмотре. Что еще характерно для рассматриваемого девайса?

  1. Дизайн. Передняя и задняя панель гаджета выполнена в черной расцветке из качественного пластика. В целом планшет достаточно мощный и компактный, отличается добротной сборкой. Габариты устройства составляют 261х161х10 мм, а вес равен 400 г.

  2. Дисплей. MultiPad PMT3401 обладает роскошным 10,1 дюймовым IPS-дисплеем с хорошим разрешением1280х800 пикселей. Аппарат быстро отзывается, имеет широкие углы обзора и для него характерна высокая контрастность.

  3. Производительность. Благодаря установленной в устройстве операционной системе Андроид 6.0, перед его пользователями открываются новые возможности: более совершенный уровень контроля приложений, поддержка отпечатков пальцев и пр. Планшет MediaTek MT8321 имеет процессор на четыре ядра, обладающий расширенным функционалом. Оперативная и внутренняя память MultiPad PMT3401 составляет соответственно 1 и 8 Гб. Внутреннюю память можно расширить до 32 Гб. Наличие 3G в девайсе позволяет пользователю всегда быть на связи.

  4. Камера. Фронтальная камера устройства имеет 0,3 Мп, а разрешение тыловой камеры равно 2 Мп. Звуковое сопровождение обеспечивается встроенным динамиком.

  5. Интерфейсы. В гаджете имеется micro USB разъем, поддержка Wi-Fi и Bluetooth.

  6. Аккумулятор. Ёмкая батарея на 6000 мАч обеспечивает продолжительную автономность.

Устройство стабильно выполняет разные задачи, имеет большой экран, ёмкую батарею, две камеры, поддерживает современную операционную систему. Планшет может одновременно работать с несколькими программами, а его интерфейсы синхронизируются с разной техникой и периферией.

Цена Prestigio MultiPad PMT3401 в России — от 5440 рублей. Больше о девайсе в следующем видео:


Описанный выше ТОП-3 лучших 10-дюймовых планшетов весны 2017 от разных производителей наверняка поможет в выборе оптимального решения. Многие пользователи уже успели широкий функционал, стильное внешнее оформление, а также разумную стоимость представленных девайсов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *