Лучшие планшеты на 4 ядра - ТОП-3 весны 2017

31 марта 2017 / 21:14
Планшет на белом фонеОбзор ТОП-3 лучших четырёхъядерных планшетов весны 2017. Подробное описание моделей: технические параметры, цены, особенности, видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. CHUWI Hibook Pro
  2. Prestigio MultiPad VISCONTE V
  3. TECLAST X10 Plus

Разнообразие планшетов, представленных на рынке техники, даёт возможность каждому пользователю подобрать наиболее отвечающую его потребностям модель. Рассмотрим подробнее ТОП-3 лучших четырёхъядерных планшетов весны 2017 года.

Планшет CHUWI Hibook Pro



Дисплей CHUWI Hibook Pro

CHUWI Hibook Pro — гибридное устройство, совмещающее функции планшета и ноутбука. Особенностью модели является большой 12-дюймовый экран и поддержка двух операционных систем, что даёт возможность пользователю выбрать наиболее удобную. Выделим подробнее технические параметры девайса.

  1. Внешнее оформление, эргономика, комплектация. Планшет потрясает своим внешним видом. Алюминиевый корпус девайса стильно и современно смотрится и изначально создается впечатление, что это ноутбук. Устройство имеет полноценную клавиатуру. Она легко разъединяется, поэтому его может использовать как лэптоп или планшет. В зависимости от способа присоединения, клавиатура также может служить удобной подставкой. Она имеет монолитную конструкцию, выполнена очень качественно, оснащена нескользящими ножками. Поверхность алюминиевая и с обеих сторон оборудована слотами USB для одновременного подключения двух устройств: мыши и флешки или внешних колонок. На клавиатуре очень удобно работать. Её можно легко подсоединить, использовать для работы тачпад, мышь или сенсорный экран. Комфорт при использовании обеспечивается благодаря выступающим над поверхностью клавишам, а также их ощутимому ходу. Особенностью этого планшета является его идеальная эргономичность. Производитель упаковывает гаджет в коробку с логотипом. Вместе с девайсом ещё поставляется кабель USB и зарядное устройство. Размеры планшета равны 262х167,5х8,5 мм, а весит он 550 граммов.

  2. Дисплей. Главная особенность устройства — оснащённость экраном с высокой чёткостью и разрешением 2560х1600 пикселей, имеющим настолько высокую плотность, что их невозможно различить. Смотреть киноленты на CHUWI Hibook Pro — значит получить огромное удовольствие. Углы обзора дисплея девайса также заслуживают похвалы, а высокая яркость обеспечивает возможность его использования даже в солнечный день. Однако для получения четкого и насыщенного изображения экран нужно постоянно протирать, так как он довольно маркий.

  3. Производительность, ОС. Планшет может похвастаться Intel Atom x5 Z8300 — процессором на четыре ядра, отличающимся большой мощностью. В работе девайс зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он совсем не тормозит во время интернет-сёрфинга, прекрасно взаимодействует с офисными приложениями, располагает 4 Гб оперативной памяти и графикой Intel HD Graphics. Устройство дарит своим пользователям великолепную возможность лёгкого переключения между ОС Андроид и Windows. Для этого на рабочем столе имеется специальная иконка. Хотя такое решение потребляет немало памяти, которой имеется всего 64 Гб, использование карты на 128 Гб позволяет легко решить вопрос.

  4. Звук, камера. Hibook Pro имеет встроенный микрофон и динамики, обеспечивающие чистый и довольно громкий звук. Однако на предельной громкости можно услышать небольшое дребезжание. Камеры девайса ничем особенным не привлекательны: фронтальная имеет 2 Мп, а тыльная — 5 Мп и оснащена автофокусом.

  5. Беспроводные интерфейсы. Планшет поддерживает соединение с Wi-Fi и Bluetooth 4.0, но GPS-модуль в нем отсутствует.

  6. Автономность. Ёмкость установленного в планшете аккумулятора составляет 8000 мАч. При просмотре видео при максимальной яркости он продержался 2 ч 40 мин, что совсем немного. Однако такой расход батареи объясняется высокой мощностью устройства.

CHUWI Hibook Pro представляет собой стильный изящный планшет в алюминиевом корпусе. Устройство работает на двух операционных системах, радует замечательным звучанием, качественным дисплеем, высокой производительностью. Однако отличается непродолжительной работой, оснащён камерой не лучшего качества и в нем отсутствует возможность принудительной перезагрузки. Несмотря на эти недостатки, девайс имеет массу преимуществ и является довольно конкурентоспособным, поэтому его можно смело рекомендовать к покупке.

Цена CHUWI Hibook Pro в России — 17 690 рублей. Больше об устройстве смотрите здесь:


Четырёхъядерный Prestigio MultiPad VISCONTE V



Дизайн Prestigio MultiPad VISCONTE V

Планшет Prestigio MultiPad VISCONTE V — многофункциональное устройство, которое поставляется вместе с подключаемой клавиатурой. Кроме выполнения офисных задач, аппарат может использоваться для игр. Чем же еще особенным может заинтересовать пользователей эта модель?

  1. Дизайн. Производитель выпускает девайс в коричневой расцветке с бросающими вызов красными вставками, которые вносят разнообразие во внешнее оформление. На гаджете изначально установлена популярная игра World of Tanks Blitz, запустив которую пользователь вместе с премиум танком Т-34 получает семидневный вип-аккаунт. Лицевую сторону покрывает защитное стекло, поверх которого наклеена защитная пленка. Экран окружен рамками среднего размера, что позволяет его удобно держать и избегать случайных нажатий. Тыльная сторона выполнена из матового пластика, а его все его края немного скругленные. На задней стороне устройства можно увидеть логотип и другие информацию от производителя. Посередине правой стороны производитель расположил сенсорную кнопку Windows, которую удобно нажимать правой рукой. Обычно в планшетах других брендов она находится внизу. Верхний торец занимает кнопка включения и громкости, а на правой грани расположены динамики. Объектив фронтальной камеры находится над экраном, а на задней панели немного выступает основная камера. Внизу планшета предусмотрен контакт, с помощью которого он крепится к клавиатуре, также имеется два углубления для магнитных фиксаторов. В закрытом состоянии планшет напоминает закрытый ноутбук. Prestigio MultiPad VISCONTE V обладает чувствительным тачпадом, распознающим одиночный, двойной клик и обычные жесты. Кнопки отличаются коротким и бесшумным ходом. Клавиатура устанавливается на четырех резиновых ножках, поэтому не скользит и уверенно стоит на поверхности. Модель имеет размеры 160х280х9 мм, ее вес равен 580 г. Вместе с клавиатурой устройство весит 930 г.

  2. Экран имеет разрешение 1280х800. Он оборудован 10,1 дюймовой сенсорной панелью, поддерживающей до 10 касаний. Именно поэтому на нем удобно играть, смотреть фильмы и реализовывать сложные задачи, наслаждаясь чётким и насыщенным изображением при уровне яркости 350 кд/м2. Дисплей радует равномерной подсветкой и широкими углами обзора.

  3. Операционная система. Планшет продается с установленной Windows 10, поэтому на нём можно запускать привычные приложения, установленные на ПК. Система довольно отзывчивая, поэтому работать на сенсорном дисплее довольно удобно.

  4. Память, производительность. Разработчики установили в этой модели процессор Intel Atom Z3735F на 4 ядра. Из-за высокой производительности и совместимости с программным обеспечением, мощности железа достаточно для решения повседневных задач, просмотра видео, нетребовательных игр. Двух гигабайт ОЗУ вполне хватает для оперативной загрузки и работы аппарата. А для хранения информации предусмотрено 32 Гб памяти.

  5. Камера основная двухмегапиксельная подходит для видеозвонков, а для получения хорошего селфи нужно фотографировать при хорошем освещении.

  6. Разъемы. На красной окантовке устройства находится два порта USB, закрытые двумя заглушками. Их наличие является его достоинством, поскольку не у каждого дорогого ультрабука присутствует два USB порта. Подключение мыши превращает аппарат в полноценный ноутбук. Находящийся под заглушками microUSB разъем предназначен для зарядки гаджета, а с помощью microHDMI изображение выводится на экран телевизора или монитора. Под заглушками также можно увидеть аудиовыход и слот для карты памяти, рассчитанной на объем до 64 Гб.

  7. Аккумулятор. Автономная работа девайса поддерживается батареей на 6500 мАч. Такой ёмкости хватает при обычном восьмичасовом использовании планшета. В режиме просмотра фильмов гаджет работает 6 часов и 4 часа при беспрерывных играх. Для экономии заряда можно снизить яркость экрана и отключить модули.

Планшет MultiPad VISCONTE V является высокопроизводительным устройством с эффектным дизайном. Благодаря оснащенности мощным программным обеспечением он прекрасно подойдет для нетребовательных игр. Аппарат отличает добротное исполнение, функциональность, превосходная яркость экрана, хорошая автономность, скоростная передача данных, компактность, оригинальный дизайн, разумная стоимость. Эти качества в совокупности обеспечивают большие преимущества перед конкурентами.

Цена Prestigio MultiPad VISCONTE V в России — от 12000 рублей. Больше о планшете узнаете из следующего видеообзора:



Планшет TECLAST X10 Plus



Внешний вид TECLAST X10 Plus

Планшет TECLAST X10 Plus — устройство, отличающееся мощным процессором, поддержкой 3G и крупным экраном. Эта модель привлекает внимание многочисленных пользователей, которые часто находятся в сети или смотрят фильмы. Какими же техническими параметрами производитель наделил этот девайс?

  1. Дизайн. При изготовлении устройства использовался матовый пластик. Его тыльная сторона отличается мелкой шершавой фактурой. Планшет обладает достаточно большими размерами, составляющими 25,8х16,3х0,93 мм, но благодаря покрытию задней стороны прочно удерживается в руках. Вес девайса — 580 г. Аппарат поставляется в крепкой коробке с качественной полиграфией, в которой будет не стыдно преподнести его в качестве подарка. К девайсу также прилагается инструкция и Micro USB, OTG, USB Charge кабеля.

  2. Дисплей 10,1 дюймовый в сочетании с IPS матрицей радуют сочной и естественной цветовой палитрой. В этой модели экран и матрица не склеены, поэтому в случае повреждения их можно заменить по отдельности. Это позволяет снизить затраты на ремонт, что очень важно, если гаджетом будет пользоваться ребенок. В аппарате не поддерживается OGS технология, поэтому на его дисплее появляются блики на солнце и ухудшается цветопередача, но это не критично. Разрешение составляет 1280х800.

  3. Операционная система. MultiPad VISCONTE V поддерживает ОС Андроид 5.1, отличающуюся стабильной работой и поддержкой многих языков. Русифицировать меню не составит труда.

  4. Производительность, память. За этот показатель в девайсе отвечает процессор Intel Cherry Trail X5 Z8300 на 4 ядра, особенностью которого является уменьшенное энергопотребление. Оперативная и внутренняя память гаджета обладают таким же объёмом, как и многие аналоги — 2 и 32 Гб.

  5. Камера, звук. Фронтальная камера и камера заднего вида имеют по 2 Мп. Девайс непременно удивит своего обладателя великолепным звучанием без каких-либо хрипов. В жилой комнате обычных размеров его громкости будет вполне достаточно.

  6. Разъемы. В этой модели установлен Micro USB v2.0 и HDMI порт. Устройство имеет разъем для наушников, место под сим-карту, DC порт, поддерживает сетевые коммуникации Wi-Fi, Bluetooth.

  7. Автономность. Планшет может похвастаться хорошей автономностью при ёмкости батареи 5800 мАч.

Планшет TECLAST X10 Plus — качественный и недорогой гаджет с хорошими техническими характеристиками, прекрасно подходящий для повседневного пользования. Благодаря вышеперечисленным качествам девайс полностью оправдывает свою стоимость.

Цена TECLAST X10 Plus в России — от 7200 рублей. Подробный видеообзор ниже:


Описанные в нашем сегодняшнем обзоре лучшие четырехъядерные планшеты весны 2017 года наверняка заинтересуют пользователей. Среди ТОП-3 найдутся подходящие модели для желающих приобрести компактные, но мощные и функциональные устройства.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *