Бюджетный iPad 2017: обзор характеристик

11 апреля 2017 / 22:12
iPad 2017Данный обзор посвящен новому iPad 2017. Рассмотрим его внешнее оформление, технические особенности, производительность. Видеообзоры и цена.
Содержание статьи:

  1. Особенности дизайна и комплектация iPad 2017
  2. Дисплей обновленного iPad 2017
  3. Разъёмы и модули iPad 2017
  4. Новый iPad 2017: обзор производительности
  5. iPad 2017 – характеристики мультимедиа
  6. Автономность планшета iPad 2017
  7. Плюсы и минусы нового iPad 2017

В конце марта текущего года компанией Apple была официально представлена обновленная модель планшета iPad 2017. В её названии, как бы это не казалось странным, отсутствуют какие-либо дополнения. Чем же на этот раз решил удивить своих поклонников всемирно известный производитель?

Особенности дизайна и комплектация iPad 2017



Коробка и внешний вид iPad 2017

Новый iPad облачён в корпус аналогичный его предшественнику четырёхлетней давности — Air2, но в нём отсутствует полюбившийся пользователям переключатель. Видимо, компания решила хотя бы таким образом подчеркнуть отличия между ними.

Прочный алюминиевый корпус гаджета предлагается в золотистой, серебристой и темно-серой цветовой гамме. Это на одну расцветку меньше, чем у нового iPad Pro 2017, который также производится в золотисто-розовом варианте. На серебристом и золотистом корпусе отпечатки пальцев менее заметны, чем на тёмном, а чтобы не испортить внешний вид девайса рекомендуется поместить его в чехол.

Закругленные углы аппарата гармонично вписываются в дизайн и придают ему еще большую привлекательность. Датчик идентификации Touch ID, встроенный в кнопку «Домой», распознаёт своего владельца по отпечатку пальца и позволяет производить оплату покупок в приложениях и на сайтах.

Комплектация гаджета такая же, как и его предшественников. В комплект входят:

  • мануалы для пользователя;
  • кабель Lightning/USB;
  • зарядное устройство;
  • скрепка для извлечения сим-карты и наклейки.

Все вышеперечисленные элементы вместе с устройством поставляются в аскетичной белой коробке с надписью бренда. Айпад имеет размеры 240х169,5х7,5 мм. Его вес в версии Wi-Fi составляет 469 г, а в варианте Wi-Fi + Cellular — 478 граммов.

Дисплей обновленного iPad 2017



Экран iPad 2017

По сравнению с iPad Pro 2017 в новом iPad отсутствует антибликовое покрытие, поэтому на нём не совсем комфортно работать на улице. Кроме того, в версии Pro дисплей обладает расширенным цветовым охватом, им также поддерживается True Tone технология. Однако он имеет такую же яркость, как и iPad. Отказ от ламинированного экрана, скорее всего, объясняется снижением стоимости устройства.

Диагональ дисплея гаджета равна 9,7 дюймов. Девайс удобно держать в руке. Разрешение составляет 2048х1536 п. Экран имеет только олеофобное покрытие. Retina обеспечивает настолько высокое качество изображения, что на нём нереально увидеть отдельные пиксели. Яркие краски придают планшету большие преимущества перед конкурирующими моделями. Благодаря оптимальному размеру дисплея обеспечивается удобство просмотра видео и текстового контента, а также комфорт в эксплуатации.

Разъёмы и модули iPad 2017



Работа на клавиатуре за iPad 2017

Новый iPad 2017 оснащен следующими портами и коммуникациями:

  • Двухдиапазонным модулем Wi-Fi со скоростью передачи данных 866 Мбит/с.

  • Слотом для поддержки nanoSIM-карты оператора сотовой связи.

  • Актуальным модулем Bluetooth 4.2, несмотря на недавно анонсированную пятую версию.

  • Аудио разъемом на 3,5 мм.

  • Для передачи данных и зарядки предусмотрен разъем Lightning, находящийся на нижнем торце планшета.


Новый iPad 2017: обзор производительности



iPad 2017 и клавиатуры

Рассмотрим детальнее электронную начинку гаджета, которая по сравнению с предшественником 2014 года выпуска является более производительной:

  1. Девайс оснащён двухъядерным процессором A9, также представленным в версии iPhone 6S, и сопроцессором M9. Чипсет отличается более высоким показателем мощности, меньше греется, чем A7, но не относится к инновационным моделям Apple. Если вы предпочитаете более мощные решения, тогда выбирайте новый iPad Pro 2017.

  2. Операционная система. Установленная iOS 10 представляет собой наиболее усовершенствованную и безопасную платформу среди всех ныне существующих. Она поражает своими возможностями. 27 марта текущего года также вышло небольшое обновление системы до 10.3. Её особенностью является файловая система APFS. Она рассчитана на обеспечение защиты данных и увеличение скорости передачи. В этой системе все приложения замечательно работают, не выдавая ошибок.

  3. Память. Девайс предлагается в двух версиях памяти: на 32 и 128 Гб. При выборе первого варианта пользователь планшета получает приблизительно 20 Гб свободной памяти, а избравший второе решение сможет наслаждаться 102 Гб. Этого достаточно для просмотра фильмов, прослушивания музыкальных композиций и игр. Хотя, стоит признаться, «золота середина» в виде 64 Гб пользовалась бы большей популярностью.

iPad 2017 – характеристики мультимедиа



iPad 2017 на столе

Камеры нового iPad 2017 года, расположенные на фронтальной и задней панели, отличаются высоким разрешением. Фотомодули позволяют получать яркие, детальные фотоснимки и совершать видеозвонки. Основная восьмимегапиксельная камера обеспечивает фотографиям отличное качество и возможность редактирования непосредственно на планшете с помощью специальных программ или приложения App Store. Разрешение фронтальной камеры — 1,2 Мп обеспечивает при хорошем освещении качественное изображение.

Что касается звукового сопровождения, то обновленный айпад оснащён хорошо настроенными двумя динамиками. Они воспроизводят не настолько хорошее звучание, как их четыре собрата в iPad Pro. Однако их звук распространяется по всему дому, что позволяет слушать музыку, не прибегая к установке дополнительных колонок. Динамики отличает громкое звучание, оно более качественное, чем издают многие смартфоны. Звук можно легко заблокировать, если взять аппарат за основание, где расположены колонки. Два аудиодинамика находятся на нижнем торце гаджета. Там же находится Lightning разъём.

Автономность планшета iPad 2017



Просмотр видео на iPad 2017

В новом iPad батарея без подзарядки может продержаться 10 часов. Этого достаточно для просмотра пяти кинолент, но игры истощат аккумулятор намного раньше. При среднем уровне нагрузки без подзарядки девайс может продержаться несколько дней. Например, при пользовании по три часа в день, его зарядки хватило на трое суток. При покупке сотовой версии планшета и активном применении в качестве мобильного телефона, энергия аккумулятора будет расходоваться намного быстрее. С целью её экономии и в случае ненадобности сотовую связь можно отключить. Ёмкость батареи — 32,4 Вт/ч.

Плюсы и минусы нового iPad 2017



Передняя и задняя панели iPad 2017

Отметим ниже преимущества устройства:

  1. Планшет обладает великолепным дисплеем и отличной производительностью. На нём приятно играть, работать и учиться. Яркий экран девайса обеспечивает невероятно живую, реалистичную и детальную картинку, а также возможность успешного проведения презентаций.

  2. Приложения гаджета работают плавно и быстро благодаря 64-битному процессору А9. На нем можно одновременно открывать два приложения и играть в игры, отличающиеся сложной графикой. Девайс обладает огромным выбором программ, разработанных с учетом его производительности и габаритов.

  3. Устройство в автономном режиме может работать 10 часов.

  4. Инновационная технология защиты, которой оснащен iPad 2017 года, позволяет произвести его мгновенную разблокировку и обеспечить защиту персональной информации в приложениях. По желанию вместо сканера можно пользоваться пин-кодом.

Среди недостатков следует отметить большую толщину планшета по сравнению с Air2, а также отсутствие модели на 64, 256 Гб.

Новый iPad стоит дешевле, чем Air2. Также он немного толще и тяжелее его. Однако устройство тоже удобно удерживать одной рукой. Оно также обладает стильным дизайнерским оформлением и выполняет функции, присущие гаджетам премиум-класса. При запуске ресурсоемких приложений аппарат немного нагревается, но не бывает излишне горячим.

Планшет отлично взаимодействует с iPhone и Mac. А моментальная беспроводная передача файлов осуществляется с использованием AirDrop. Благодаря надежности корпуса, девайс не страшно брать с собой в путешествие или командировку. Интерфейс планшета доступный и понятный, поэтому каждый может быстро овладеть им, даже если ранее вы не пользовались продукцией Apple. Он также проще продуктов на платформе Android. Новый iPad не принадлежит к самым быстрым на сегодня планшетам на рынке, но он способен удовлетворить большинство потребительских потребностей.

Цена обновленного iPad 2017 в России — от 24990 до 41990 рублей в зависимости от версии. Видеообзор новинки представлен Вашему вниманию ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *