Лучшие недорогие игровые ноутбуки 2017

20 апреля 2017 / 21:38
Дисплей недорогих ноутбуковНоутбуки для геймеров, помимо высокой производительности, отличаются немалой ценой. В обзоре поговорим о ТОП-3 лучших недорогих игровых ноутбуках 2017 года.
Содержание статьи:

  1. Ноутбук MSI GL62 7RD
  2. Ноутбук Acer Aspire VX5-591G (VX 15)
  3. Игровой ноутбук Dell Inspiron 7566-9647

Как выбрать игровой ноутбук недорогой, но хороший? Этим вопросом интересуются многие геймеры. Те, у кого достаточно знаний и возможностей, собирают устройства самостоятельно из отдельных комплектующих. Но большинство всё же отдаёт предпочтение заводским сборкам. Сегодня мы рассмотрим ТОП недорогих игровых ноутбуков, в который вошли три лучшие модели 2017 года от известных на рынке электроники производителей.

Ноутбук MSI GL62 7RD



Дизайн MSI GL62 7RD

На первый взгляд, этот недорогой игровой ноутбук имеет все предпосылки, чтобы стать одним из флагманов своей отрасли в 2017 году. Так ли это на самом деле, будем разбираться далее.

  1. Дизайн у этого ноутбука выполнен в классическом стиле. Корпус сделан из алюминия, что по большому счету, уже можно назвать традицией. Ведь вся линейка, представленная компанией MSI, имеет аналогичный облик. Тотально преобладают чёрные тона, что добавляет устройству не только строгости вида, но и презентабельности. При, относительно, небольшом весе в 2.4 кг и габаритах 383x260x27мм, GL62 7RDвыглядит компактно и дизайнерски целостно. Разумеется, что основной вектор, направленный создателями этого устройства на его функциональную часть, но и с визуальной точки зрения ноутбук выглядит более чем безупречно. С правой части расположены гнездо зарядного устройства, USB 2.0 и кардридер. Левая сторона более насыщена — помимо разъёмов для наушников и микрофона, там находятся слот замка Kensington, два порта USB 3.0 и один USB Type-C. Также стоит отметить наличие HDMI и mini-DisplayPort.

  2. Производительность ноутбука, созданного для игровых целей должна быть на соответствующем уровне. Если говорить о MSI GL62 7RD, то в этом плане у него всё в абсолютном порядке. Процессор IntelCore i7, которым оснащён гаджет, принадлежит к серии Н. Ему характерны оптимизированная схемотехника, энергоэффективная архитектура и высокая скорость декодирования видео, что позитивным образом сказывается на воспроизведении 4К HDR-видео. Ноутбук поддерживает оперативную память DDR4-2400, которая радует высокой скоростью чтения и записи (32 Гбайт/с и 36 Гбайт/с, соответственно). Особые комплименты стоит направить в сторону PCL-E Gen 3.0x4, которая поддерживает технологию NVMe. Благодаря невероятной пропускной способности, геймер, играющий на GL62 7RD, будет более чем впечатлен мгновенным запуском игр. Также, ноутбуку характерна современная графика GTX 1050 2GB, которая беспрекословно удовлетворяет запросы самых новых игр. Нельзя не отметить эксклюзивную, усовершенствованную технологию CoolerBoost 4. Суть её работы заключается в том, что два охлаждающих модуля объединены с двумя теплоотводами. Хватает лишь одного нажатия кнопки на ноутбуке для того, чтобы система оперативно вывела образовавшееся тепло с машины наружу. Кроме этого просто невозможно обойти вниманием такие навороты, как технологию SHIFT, с помощью которой контролируется разгон и шум. Также, GL62 7RD может похвастаться Nahimic 2, позволяющей погрузиться на все 100% в трёхмерность акустического пространства игры. В общем можно сказать, что в плане производительности ноутбук максимально качественно справляется со своей задачей радовать пользователя. И любые трудности, касательно графики и настроек современных игр ему по плечу.

  3. Дисплей этой модели, как это не печально, следует отнести к слабым сторонам. Несмотря на то, что ноутбук обладает 15.6-дюймовым экраном с FULL-HD разрешением, в нём установлена TN-матрица, которой, к сожалению, характерна низкая контрастность цветов. Плюс к этому, ещё и относительно узкие углы обзора делают общую картину, мягко говоря, не самой привлекательной. Такое решение производителей, вероятнее всего, можно трактовать как способ экономии. С другой стороны, опционально для этой модели доступен и IPS-дисплей, который обладает широкими углами обзора и, соответственно, более приемлем для пользователей. Но, у первого варианта, мы должны констатировать, что экран передает немного тускловатое изображение, что портит впечатление о модели. Бюджетность бюджетностью, но геймерам всегда хочется получать максимальное удовольствие от процесса игры и требования к дисплею тоже остаются высоки.

  4. Батарея обладает достаточно скромными характеристиками. От аккумулятора с ёмкостью 42 Втч не ожидаешь больших свершений априори, но, всё же, отмечаем скудное время автономной работы ноутбука. Подзаряжать придется частенько.

  5. Дополнительно стоит подчеркнуть работу кулера, который функционирует даже при простое системы. Незначительный, но постоянный шум, исходящий от него, кому-то может показаться назойливым. Ноутбук GL62 7RD может похвастаться приложением Dragon Center, позволяющим иметь полный контроль над системой. С его помощью, можно пассивно охладить девайс и при этом самый громкий звук, который будет доноситься к ушам пользователя - это шум жёсткого диска. Да и вообще, несмотря на сверхмощные внутренности, устройство едва греется при нагрузках любого калибра. Аплодисментов заслуживает клавиатура серии Steel Series и встроенный микрофон. А вот, что касается динамиков, то они неплохи, дают приличный звук, но не хватает басов, поэтому лучше пользоваться наушниками.

Подводя итог, можно смело заявить, что MSI GL62 7RD впитал в себя все новейшие тенденции. Ноутбук уверенно справляется с любыми задачами, соединив в себе высокий уровень исполнения и сбалансированную конфигурацию. Модель имеет и свои недочёты, но их в значительной степени меньше, чем плюсов, которые видны даже неопытным глазом.

Цена MSI GL62 7RD в России — 59000 рублей и это самый недорогой игровой ноутбук в нашем обзоре.

Ноутбук Acer Aspire VX5-591G (VX 15)



Корпус Acer Aspire VX5-591G (VX 15)

Производитель позиционирует эту модель как истинно игровую, идя наперекор всем скептикам, которые утверждают, что реально геймерскими могут быть только ПК. Ноутбук Acer Aspire VX5-591G, или как его еще называют — Acer Aspire VX15 (далее в обзоре будем придерживаться первого названия), включает в себя компоненты, которые могут вознести эту модель на олимп продаж, сделав её одной из самых востребованных на рынке. Но давайте обо всем подробнее:

  1. Дизайн этой модели можно без всяких колебаний отнести в когорты современно-актуальных. Довольно резкое сочетание красного и черного цветов необычным образом выделяет устройство среди его коллег по цеху. Индивидуальность и современность — два параметра, в которых не откажешь Acer Aspire VX5-591G. Если целью создателей этого ноутбука было привлечь внимание к устройству благодаря его внешнему виду, то им сполна это удалось. Некая агрессивность дизайна вполне придётся по вкусу большинству пользователей. Особенно интересно смотрится оформление тыльной части и системы охлаждения. В целом, облик гаджета по-хорошему напоминает часть корпуса какого-нибудь робота-трансформера, но всё это выглядит отнюдь не нелепо, а, наоборот, вполне гармонично. Верхняя часть делает заметный вклад в дизайн - пластик украшен текстурой в виде множества линий, которые интересно переливаются с какого угла не глянь. Отпечатки пальцев крышка не собирает, а вот разводы иногда остаются. Несмотря на мощные комплектующие, о которых поговорим далее, ноутбук получился довольно тонким — чуть более 3 см, если быть точным, то 3.2 см. Это при весе 2.5 кг и габаритах 390х265 мм. Портов и разъёмов, которые размещены по бокам корпуса предостаточно, а вот от дисковода создателям пришлось отказаться. Спереди расположены три индикатора работы и динамики, а снизу — четыре прорезиненные ножки и отверстие системы охлаждения. Вообще, ноутбук, со стороны, может показаться островатым в углах и чересчур наполненным геймерскими штучками, но в работе Acer Aspire VX5-591G — строгая, практичная машина.

  2. Производительность этого ноутбука опирается на процессор Intel Core i7. Вывод графики положен на плечи видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050. Также, для модели характерно наличие 8 ГБ памяти DDR4. Плюс ещё нужно отметить встроенное в процессор ядро Intel HD Graphics 630, которое в ответе за отработку сложных сценариев (происходит переключение, в зависимости от нагрузки). Что касается GeForce GTX 1050, то она работает на частоте до 1620 МГц, позволяющей справляться с игровой производительностью. Для модели свойственна тихая загрузка и работа. В игровом режиме появляется лёгкий шум, но абсолютно комфортный. Температура процессора и видеокарты, при этом, находится в пределах 70 и 60 градусов Цельсия, соответственно. Система охлаждения в Acer Aspire VX5-591G заслуживает оценки отлично, если ещё и обратить внимание на то, что все её компоненты не мешают рабочему процессу.

  3. Дисплей представлен в виде TN-панели с разрешением 1920х1080 пикселей. Что касается плотности, то она равна показателю 142 PPI. Встроенная Матрица BOE NT156FHM-N41 по своим характеристикам не даёт возможности говорить о ней, как о высококлассной. Более того, из-за плохой яркости и контрастности дисплея, мы не можем отнести его даже в класс средних. Безусловно, этот параметр Aspire VX5-591G — минус. Бледность цветов и недостаточное воспроизведение оттенков чёрного не даст возможности профессиональным графикам работать на этом дисплее. Его слабые стороны особенно видны при солнечном освещении, когда работать можно, только выбрав оптимальную позицию. Однако, при регулировке дисплея в удобное положение, эта проблема становится не столь заметной.

  4. Батарея Aspire VX5-591G встроенная литий-ионная. Ёмкость её — 52 Втч, что в общей сложности, даёт возможность ноутбуку в режиме автономной работы побыть в строю в течение не более 8 часов. Много это или мало решать каждому, но, безусловно, как всегда, хочется большего.

  5. Дополнительно следует отметить динамики, которые выдают качественный и довольно громкий звук. За счёт своего расположения, они создают стереоэффект. Помимо разъёмов для наушников и микрофона, ноутбук пестрит отличным набором портов, о которых мы умолчали ранее. Это и два USB 3.0, и Type-A с Type-C. А также HDMI, LAN RJ45 и картридер.

Говоря в целом о Acer Aspire VX5-591G, не ошибемся, если назовем его соответствующим своему времени устройством. Он обладает такими компонентами, которые позволят ему оставаться актуальным как минимум до конца 2017-го года и радовать этим геймеров. С уверенностью можно сказать, что этот игровой ноутбук недорогой, но мощный.

Цена Acer Aspire VX5-591 в России 69000 рублей. Видеообзор модели представлен ниже:



Игровой ноутбук Dell Inspiron 7566-9647



Экран Dell Inspiron 7566-9647

Во вступлении, посвященном хорошему недорогому игровому ноутбуку Dell Inspiron 7566-9647, хочется сказать затёртую годами фразу о соответствии цены и качества. Ну что поделать, если на самом деле так и есть? Хотя, безусловно, стоит поговорить более детально о его характеристиках и каждый для себя решит, какие эпитеты наиболее применимы к этому устройству.

  1. Дизайн этой модели отличается своей современностью и соответствием модным тенденциям. Ноутбук стилен и настолько безупречен, что даже острые углы, порой, начинают казаться мягкими. Доминирование чёрного и лёгкое присутствие красного смотрятся несколько вызывающе, но абсолютно в меру. Дизайнерам удалось нащупать ту самую тонкую грань, которая позволяет ноутбуку иметь модерновый и, одновременно, ненавязчивый вид. Корпус сделан из пластика. По бокам устройства расположены один LAN разъём, выход HDMI, три порта USB 3.0, а также разъёмы для карт памяти, наушников и микрофона. Все довольно компактно и удобно. Кстати, сама модель весит 2.6 кг при габаритных размерах 26х385х275 мм и смотрится более чем лаконично. Полноразмерная цифровая клавиатура оборудована подсветкой клавиш. Устройство имеет встроенный сабвуфер и два динамика.

  2. Производительность этого устройства позволяет ему работать со сложными нагрузками. Основная целевая аудитория Dell Inspiron 7566-9647 — это геймеры и он сполна оправдывает ожидания. Машина оборудована процессором шестого поколения Intel Core, который способен разгоняться до 2.3 ГГц. Также в наличие скоростная оперативная память DDR4. Нужно отметить ещё и встроенный графический адаптер. Частота памяти — 2400 МГц. Видеокарта от NVIDIA GeForce GTX960M 4GB. В наличии есть и встроенный модульWi-Fi a/c, которому характерна высочайшая пропускная способность. Даже запуская онлайн-игры можно обойтись без проводного соединения с сетью. Все характеристики, в целом, позволяют этой машине с лёгкостью обрабатывать трёхмерное мультимедиа высокого качества, быть практически бесшумным при отсутствии весомых нагрузок. Вообще, в плане железа к Dell Inspiron 7566-9647 вопросов быть не может.

  3. Дисплей у этой модели 15.6-дюймовый, с разрешением 1920x1080 пикселей. Он оснащён активной матрицей, которая работает под управлением тонкопленочных транзисторов. TFT-технология вызывает некоторое недовольство. С одной стороны, Dell Inspiron 7566-9647 характерна хорошая контрастность и вполне естественная цветопередача. Кроме того, матрица поддерживает подключение 4К-мониторов. Но, с другой стороны, углы обзора хотелось бы пошире. При длительной работе с ноутбуком, устают глаза, да и цветопередача черного оставляет желать лучшего. В общем, качество дисплея неоднозначное.

  4. Батарея по своим характеристикам средняя. В режиме просмотра видео высокого качества она может продержаться в районе 4–5 часов. А вот если играть что-то очень серьёзное, то и того меньше. Хотелось бы аккумулятор получше, но имеем то, что имеем.

  5. Дополнительно стоит отметить мощную аудиосистему. Мы уже говорили о встроенном сабвуфере — он отлично передает самые мелкие нюансы игрового процесса, что, порой, очень важно для геймеров. Приложение Waves Maxx Audio позволит тонко настроить сабвуфер по своему вкусу. Система охлаждения ноутбука представлена в виде двух вентиляторов и медных трубок. Невзирая на нагрузки, перегретый воздух легко выводится. Поэтому повреждение процессора либо адаптера исключено.

В целом, Dell Inspiron 7566-9647 можно охарактеризовать как полноценную геймерскую модель, которая ни в чем не ограничивает пользователя. Да, несомненно, этот ноутбук имеет свои недостатки, но высокая производительность, отличный дизайн и приемлемая цена делают свое дело.

Цена Dell Inspiron 7566-9647 в России 64000 рублей.

Из нашего обзора становится понятно, что выбрать недорогой игровой ноутбук 2017 года не так уж и сложно. Производители борются за каждого клиента, а потому стараются максимально сочетать в своих устройствах мощную начинку и привлекательный дизайн, расширенный функционал и высокую автономность, качество и доступную стоимость.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *