Лучшие шесть ноутбуков января 2017

05 февраля 2017 / 19:36
Современные ноутбукиОбзор ТОП 6 лучших ноутбуков января 2017 для работы и игр. Детальные характеристики, цены, видеообзоры.
Содержание статьи:

  1. Acer TravelMate Spin B1
  2. MSI WE62
  3. ASUS ZenBook 3 Deluxe
  4. Dell Chromebook 11 Convertible
  5. Onda Xiaoma 21
  6. Lenovo ThinkPad 11e

Сегодня разработка компьютерной техники все больше набирает обороты. Чтобы удержаться на плаву и быть конкурентоспособными, компаниям регулярно необходимо предлагать пользователям новые устройства. Вопрос внедрения передовых технологий каждый производитель решает по-своему, изменяя дизайн и уровень защищённости, предлагая улучшенные версии выпущенных ранее моделей, стараясь сделать оптимальным сочетание цены и качества продукции. В некоторых случаях разработчики идут по другому пути и просто улучшают определенные показатели, чтобы девайс идеально подходил для конкретной целевой группы. На последних выставках электроники было представлено множество гаджетов различной направленности и в разных ценовых категориях и большинство из них, несомненно, заслуживают внимания. Данный материал мы посвятили обзору ТОП 6 лучших ноутбуков января 2017. Большинство из них анонсировали сравнительно недавно, а потому в продаже они появятся лишь в скором времени.

Ноутбук-трансформер Acer TravelMate Spin B1



Acer TravelMate Spin B1

Это новая модель от известного производителя из Тайваня — компании Acer. Ноутбук Acer TravelMate Spin B1 анонсировали недавно, он относится к представленной в сентябре 2016-го линейке Spin. Отличный гаджет с прочным корпусом, поворотным экраном, защищенной от влаги клавиатурой и устойчивым к надавливанию экраном. Ноутбук-трансформер ориентирован на студентов и старшеклассников. В продажу поступит в середине 2017 года.

  1. Дизайн. Благодаря функции полного разворота экрана он может использоваться также как планшет, «палатка» или стенд. Выпускаться будет только в черном цвете. Точной информации о габаритах и весе пока нет, но позиционируется устройство, как удобное и не тяжелое. На крышке расположены цветовые индикаторы для взаимодействия с TeachSmart. Приятная на ощупь клавиатура Chiclet отличается хорошей эргономикой. Сенсорная панель Precision Touchpad обеспечивает удобную навигацию со мгновенным откликом и поддержкой жестов Windows 10.

  2. Экран. Диагональ 11,6. Защищенный, выдерживает умеренное давление. Крепится на специальных петлях способен разворачиваться на все 360 градусов. Есть поддержка пера для рукописного ввода и работы в графических программах. Существуют две версии разрешения 1366х768 и 1920х1080 пикселей.

  3. Производительность. Известно, что Acer TravelMate Spin B1 работает на процессоре Intel Pentium. Интегрированная графическая карта в устройстве — Intel HD Graphics. Управляется гаджет системой Windows 10 Pro, есть поддержка Windows Ink. Более подробные характеристики пока не были предоставлены производителем. В частности, неизвестно об объёмах памяти, но наличие слота для microSD уже свидетельствует о том, что пользовательскую память можно будет расширить.

  4. Разъемы, слоты, порты, модули. Из разъёмов в Acer TravelMate Spin B1 имеются два USB 3.0, HDMI, USB 2.0 и стандартный разъем для наушников. Также поддерживается Bluetooth и есть адаптер Wi-Fi (802.11ac 2x2).

  5. Автономность. О ёмкости аккумулятора пока сведений нет, но производитель обещает до тринадцати часов полноценной работы без подзарядки.

  6. Дополнительно. Крышка девайса выдерживает давление до 60 кг, то есть если на него сядет хрупкая девушка или ребенок, устройство не пострадает. Также Acer TravelMate Spin B1 оснащен прорезиненным бампером, защищающим углы и грани при падении, а клавиатура выдерживает до 330 мл пролитой воды. В устройстве предусмотрен замок Kensington, позволяющий надежно закрепить на столе гаджет, а также встроена программа TeachSmart для общения сигналами.

Цена Acer TravelMate Spin B1 в России — от 300 долларов.

Ноутбук MSI WE62



MSI WE62

Это новинка от компании MSI, представленная на CES 2017. MSI WE62 разработан для профессиональной деятельности и потому оснащен довольно хорошей начинкой. Позиционируется как переносная рабочая станция для тех, кто работает с CAD/CAM.

  1. Дизайн. Гаджет строгого дизайна выпускается в черной расцветке. Клавиатура с подсветкой разработана датской компанией SteelSeries. На крышку нанесён логотип производителя. В целом устройство выглядит лаконично и максимально подходит для работы. Габариты MSI WE62 — 383х260х29 мм, а вес — 2,4 кг.

  2. Экран широкоформатный, отличается внушительной диагональю — 15,6 дюймов и Full HD-разрешением 1920x1080 т. Из дополнительных особенностей — поддержка технологии True Color Technology и возможность калибровки. Частота обновления 120 Гц, а время отклика не более пяти секунд. Стоит отметить очень качественную и естественную цветопередачу.

  3. Производительность MSI WE62 обеспечивает процессор Intel Core i7. Встроена видеокарта NVIDIA Quadro M2200 с объемом памяти на 4 гигабайта GDDR5. Это представитель последнего поколения видеокарт для профессиональных дизайнеров. M.2 SSD с заявленной скоростью до 2 200 мегабайт в секунду, что в пять раз быстрее чем SATA3 SSD. Тип памяти DDR4–2400, два слота максимально 32 Гб. Есть поддержка видеоформата 4К. ОС, предустановленная при продаже, Windows 10 версии Home или Pro.

  4. Порты, модули, разъемы. Для подключения к мониторам используются порты HDMI и Mini DisplayPort 1.2. Внешние устройства подключаются через USB 3.1 (1 шт.), USB 3.0 (2 шт.), USB 2.0 (1 шт.), а также RJ45 и SD (XC/HC). Есть выход для наушников, поддерживается Wi-Fi, Bluetooth 4.2.

  5. Автономность. Шестиэлементная литий-ионная батарея гаджета имеет мощность 51 Вт/ч.

  6. Дополнительно. Защита с Discrete TPM 2.0 корпоративного класса. Возможность устанавливать пароли на винчестер и BIOS. Мультизадачность, которая поддерживает работу параллельно с тремя мониторами.

Цена MSI WE62 в России пока неизвестна.

Ультрабук ASUS ZenBook 3 Deluxe



ASUS ZenBook 3 Deluxe

Представленная на выставке в Лас-Вегасе модель, является улучшенной, обновленной версией уже известного Zenbook 3. У этого гаджета, по сравнению с предшественником, больше экран, увеличено количество портов и добавлено еще несколько новшеств. В продажу ASUS ZenBook 3 Deluxe поступит по прогнозам в мае этого года.

  1. Дизайн. Как и положено ультрабуку, ZenBook 3 Deluxe довольно тонкий, легкий и удобный. В верхнем правом углу у него находится сканер отпечатков. Также есть трекпад. Представлена модель в темно-синем и золотистом цвете. Размеры — 32,9х21,01х29 см, а вес около 1,1 кг.

  2. Экран 14-дюймовый, имеет тонкие рамки. Разрешение — 1920х1080 пикселей, а угол обзора — 178 градусов. Соотношение сторон — 16:9, а показатель частоты обновления составляет 60 Гц. Дисплей покрыт Corning Gorilla Glass 5. Дополнительно выделим отличную цветопередачу, высокую контрастность.

  3. Производительность. Оптимальная версия модели выйдет на рынок с процессором Intel Core i7 7500U, в ней будет установлена оперативная память 16 GB LPDDR3 2133MHz SDRAM и SSD-накопитель на 1 ТБ. Также возможно приобрести бюджетный вариант с 8 гигабайтами оперативки и процессором Intel Core i5 7500U. Предустановлена ОС Windows 10 Pro.

  4. Порты, разъемы, модули. Беспроводное подключение осуществляется посредством Wi-Fi 802.11 AC, Built-in Bluetooth V4.1. Имеется один разъем для микрофона/наушников, три порта USB Type-C с Thunderbolt 3.

  5. Автономность. Литий-полимерная, четырехсекционная батарея с мощностью 46 Вт/ч обеспечивает функциональность до 10 часов. При этом есть поддержка быстрой зарядки: за 50 минут заряд восстанавливается до 60 %.

  6. Дополнительно. В ноутбук встроен дактилоскопический сканер. Также безопасность обеспечивает модуль TPM. Звук четырехканальный, технология Harman Kardon.

Цена ASUS ZenBook 3 Deluxe в России — 1700 долларов.


Ноутбук-трансформер Dell Chromebook 11 Convertible



Dell Chromebook 11 Convertible

Этот гаджет представляет линейку Convertible от компании Dell. Он позиционируется, как устройство для учебы, поддерживает работу со стилусом. Продажи девайса стартуют седьмого февраля 2017 года.

  1. Дизайн. Удобный хромбук-перевертыш с экраном, поворачивающимся на 360 градусов. Габариты Dell Chromebook 11 Convertible — 20,75х303,8х207,9 мм, а вес — 1,43 кг. Он легко помещается в сумку или небольшой рюкзак. У девайса прорезиненный и удароустойчивый корпус, защищенный от влаги и пыли по стандарту защиты MIL-SPEC 810G.

  2. Экран — 11-дюймовый, сенсорный, защищённый стеклом Corning Concore Glass. Разрешение — 1366x768 пикселей. Контрастность картинки отличная, инверсия отсутствует, радует хороший баланс цветов. Сам дисплей не залапывается, легко очищается.

  3. Производительность. Быстродействие обеспечивает Intel Celeron шестого поколения, а за графику отвечает Intel HD Graphics. 16 ГБ SSD-накопитель. RAM: 2–4 ГБ. Предустановлена Chrome OS.

  4. Порты, разъемы в устройстве в достаточно количестве. Встроен разъем для гарнитуры, USD Card Reader, два порта USB 3.0, один Full Size HDMI.

  5. Автономность. Разработчики обещают, что без дополнительной зарядки девайс проработает не менее десяти часов.

  6. Дополнительно стоит выделить поддержку пера Productivity Active Pen от производителя Dell.

Цена Dell Chromebook 11 Convertible в России будет начинаться от 349 долларов.

Ультрабук-трансформер Onda Xiaoma 21



Onda Xiaoma 21

Это гаджет от разработчиков фирмы Onda из Китая, бюджетный аппарат с современными техническими параметрами и достаточно симпатичным внешним видом.

  1. Дизайн. Onda Xiaoma 21 — тонкий и стильный. Пока известно, что выпускаться он будет в мягком золотом цвете. О другой цветовой гамме компания пока не заявляла. Размеры — 296х203х12 миллиметров, а масса — 1,08 кг.

  2. Экран. Рамки тонкие, из-за чего 12,5-дюймовый IPS экран кажется еще больше. Разрешение Full HD, 1920х1080 т. Дисплей хорошо передает цвета, не смешивает и не подменяет оттенки. При различных углах наклона картинка не слишком страдает. Толщина боковой рамки 5,99 мм.

  3. Производительность. В Onda Xiaoma 21 установлен новый Intel Apollo Lake. ОЗУ — 4 гигабайта, флеш-память — 64 Гб (eMMC). В роли винчестера — опциональный накопитель SSD, можно установить даже два, общим размером до 2 Тб. Гаджет управляется Windows 10 Home.

  4. Порты и разъемы, слоты и модули. Имеется два стандартных USB 3.0, а также USB Type-C, micro-HDMI и слот для карты microSDXC (максимально 256 Гб). Гарнитуру можно подключить через стандартный аудиоразъем. Присутствуют модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

  5. Автономность. Аккумулятор в Onda Xiaoma 21 литий полимерный, ёмкостью 38 Вт/ч. В рабочем режиме, при средней загрузке, от одного заряда устройство проработает около 8 часов.

  6. Дополнительно. В ноутбуке имеется дактилоскопический сканер и качественные стереодинамики.

Цена Onda Xiaoma 21 в России будет составлять от 300 долларов. Видеопрезентацию гаджета смотрите ниже:



Ноутбук Lenovo ThinkPad 11e



Lenovo ThinkPad 11e

Еще один достойный вариант для студентов и старшеклассников, на этот раз от производителя Lenovo. Вместе еще с тремя подобными устройствами он входит в серию ThinkPad 11e. Из плюсов у него, как и у всей данной линейки, доступная цена, хорошие показатели автономной работы, отличная защита корпуса и неплохая начинка. В продаже будет уже этой весной.

  1. Дизайн классический для ноутбука. Корпус не тонкий, но компактный. К тому же он защищен по максимальному стандарту MIL-SPEC. Все бамперы прорезинены, выдерживает удар, усилены петли и кронштейны, укреплена задняя панель. Пыле- и влагостойкость также на высоком уровне. Основной материал — матовый черный пластик с текстурой. На дисплейной панели сам экран и камера. Клавиатура с клавишами островного типа, большой и удобный тачпад. Размеры Lenovo ThinkPad 11e — 300х210х22,3 мм, а вес — 1,5 кг.

  2. Экран диагональю 11,6 дюймов надежно защищён стеклом Gorilla Glass 3. Сенсор поддерживает мультитач до 10 касаний. Возможна работа со стилусом ActivePen. Матрица — IPS, HD-разрешение 1366x768. Дополнительно выделим наличие антибликового покрытия и LED-подсветки.

  3. Производительность. Работает Lenovo ThinkPad 11e на процессоре Intel, есть три варианта комплектации — Core i3–6100U, Celeron N3150 и Pentium 4405U. Варианты ОС — Windows 10 Home, 10 Pro (рекомендуется производителем), 7 Professional. Видеокарта — Intel HD 520 Graphics. Память — 8 Гб, типа DDR3L, с частотой 1600 MHz. SSD накопитель на 128, 192 или 256 Гб.

  4. Порты и разъемы, слоты. Для подключения встроены порты HDMI 1.4, USB 3.0 — 2 штуки, кардридер 4-in-1, RJ45. Беспроводная связь обеспечивается Bluetooth версии 4.0, а также Wi-Fi.

  5. Автономность обеспечивается трёхэлементной батареей с мощностью 42 Вт/ч. Разработчики Lenovo обещают, что гаджет сможет работать от одного заряда целый день.

  6. Дополнительно. Присутствует система активной защиты ThinkVantage Active Protection System. Возможно установить специальное ПО для педагогов и учеников. Хорошая HD камера (720 р) с функцией слежения за положением лица, стереофонические динамики, поддерживающие технологию Dolby Advanced Audio. Постоянно активный порт USB с дополнительным питанием.

Цена Lenovo ThinkPad 11e в России будет стартовать от 450 долларов.

Мы сделали обзор ТОП 6 лучших ноутбуков января 2017 года. Они станут для вас хорошими помощниками в учебной и профессиональной деятельности. Их отличает высокая надежность и достойные показатели производительности. Каждый из них интересен по-своему и обладает своими уникальными особенностями. Эти устройства в 2017 году можно будет приобрести в фирменных магазинах или сертифицированных дилеров. Некоторые из них, уже в ближайшее время будут доступны для предзаказа.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *