ТОП-3 лучших ноутбуков марта 2017

15 марта 2017 / 20:04
Ноутбук на столеДетальный обзор ТОП-3 ноутбуков марта 2017 года, технические характеристики, дизайн и индивидуальные особенности, видеообзоры, цена.
Содержание статьи:

  1. MSI GS43VR 7RE Phantom Pro
  2. Fujitsu Celisius H760
  3. Lenovo Legion Y520

С начала 2017-го года уже многие производители успели представить свои новинки. Каждый из них старается удивить, впечатлить потребителя новыми возможностями и функциями своих девайсов. Сейчас мы более детально ознакомимся с ТОП-3 лучших ноутбуков, которые успели стать лидерами в марте 2017.

Ноутбук MSI GS43VR 7RE Phantom Pro



MSI GS43VR 7RE Phantom Pro

Компания MSI стала первым в мире сертифицированным производителям игровых ноутбуков и является лидером по их выпуску. Также, кроме ноутбуков, производятся материнские платы, моноблоки и видеокарты. Именно разработчиками MSI был представлен самый быстрый процессор FM2 CPU.

Модельный ряд ноутбуков компании MSI настолько широк, что может удовлетворить запросы всех пользователей. С уникальной возможностью подключения VR Ready. Новый игровой GS43VR 7RE Phantom Pro — компактный, удобный, мощный и с огромным потенциалом.

  1. Дизайн. Нельзя сказать, что данное устройство существенно отличается от предыдущих моделей внешне. Исполнен он в чёрном цвете, корпус из пластика и металла, грани строго выделены. Клавиатура расположена с некоторым углублением и имеет красную подсветку, промежутки между кнопок достаточно широкие, а в остальном клавиатура стандартная. По габаритам 360х247х28 мм, весит 1,92 кг.

  2. Экран MSl GS43VR 7RE Phantom Pro матовый и составляет 14 дюймов. У IPS-матрицы разрешение Full HD 1920х1080. Гаджет отличается чётким изображением и яркой цветопередачей.

  3. Производительность. С виду компактный 7RE Phantom Pro вмещает в себя процессор Intel Core i7-7700HQ с базовой частотой 2,8 ГГц. В девайсе установлена отличная видео карта GeForce GTX1060. Памяти типа GDDR 5 — 6 ГБ. Пользовательская память DDR4 2400 МГц составляет 32 ГБ. Накопитель SSD объёмом 512 ГБ. Это высокие показатели. Сегодня не так уж и много ноутбуков могут похвастаться такой же производительностью. Операционная система — Windows 10.

  4. Модули, порты и прочие системы подключения. Из-за особенностей корпусного размера, наличие портов очень даже ограничено. Набор минимален: Thunderbolt 3, HDMI, два USB.

  5. Аккумулятор. Батарея 8060 мАч, которой достаточно хватает до пяти часов работы на 7RE Phantom Pro или просмотра видео на You Tube и т.д. С играми дело обстоит немного хуже, ноутбук протянет до полутора часов.

  6. Мультимедиа. Насчёт звука претензий нет, все хорошо слышно, чётко, без постороннего шума и прочих недостатков. Веб-камера 1080р@30fps.

Цена MSl GS43VR 7RE в России составляет от 96 000 рублей.

Ноутбук Fujitsu Celsius H760



Дизайн Fujitsu Celsius H760

Ранее Fujitsu удивляли уже публику своими продуктами, например: ноутбуки-трансформеры Lifebook, супер тонкие Futro. Теперь же они представляют нашему вниманию, полноценную рабочую станцию.

Как думаете, может ли справиться ноутбук с функциями стационарного компьютера? Новинка от Fujitsu — весомый аргумент того, что ноутбук может справиться с функциями обычного компьютера. Это полноценная рабочая станция, которую по достоинству оценят и геймеры, и веб-разработчики, и системные администраторы, и дизайнеры. Теперь у стационарных ПК появился серьезный конкурент с массой преимуществ. Познакомимся с Celsius H760 ближе:

  1. Дизайн вполне обычный для большинства ноутбуков. Пластиковый, черный корпус дополнен некоторыми деталями из металла. Клавиатура имеет подсветку и отличается высоким уровнем водонепроницаемости. Размеры составляют 380х257х24.8, а вес, у модели базовой конфигурации 2,75 кг.

  2. Экран имеет специальное антибликовое покрытие, что упрощает работу в солнечную погоду. Диагональ составляет 15,6 дюймов (39,6 см). Дисплей с доступной конфигурацией Full HD и UHD/4k отличается прекрасной, естественной цветопередачей и чёткостью изображения. Яркость составляет 300 кд/м?. Отсутствует сенсор, но это не критично.

  3. Производительность. Стабильную работу обеспечивает четырехъядерный процессор на базе Intel Core или Intel Xeon с поддержкой ЕСС памяти. Операционная система в устройстве — Windows 10 Pro. Для графики предоставлены ускорители профессионального уровня NVIDIA Quadro M600M, M1000M, M2000M на выбор. Жёсткий диск SSHD имеет объём 1 ТБ. Также есть слоты памяти DDR4 — 64 ГБ с частотой 2133МГц. Гаджет оснащён твердотельным накопителем М.2 с PCLe. Дополнительно встроена технология NVMe для быстрого запуска программ и приложений.

  4. Модули, порты и устройства для подключения. У нового Fujitsu Celisius H760 есть линейные аудиовыходы, USB Type-C, порты для SIM и SMART-карт, разъём VGA для подключения к проекторам и DisplayPort. Также имеется единый репликатор портов для восьми разных устройств, что дает широкие возможности для работы. Дополнительно устройство оснащено модулем ТРМ 2.0, сканером отпечатков пальцев с биометрической технологией PalmSecure. Есть поддержка модуля Sierra Wireless для 3G и 4G. Беспроводную связь обеспечивают адаптеры Bluetooth и Wi-Fi.

  5. Мультимедиа. Звук хороший, без постороннего шума. Аудиосистема включает в себя стереоколонки и два цифровых микрофон. Ёмкость шестисекционного аккумулятора 6700 мАч. Также предусмотрена веб-камера VGA на 2.0 МП.

Цена Fujitsu Celsius H760 на территории России в данный момент неизвестна. Видеопрезентация модели ниже:



Ноутбук Lenovo Legion Y520



Дизайн Lenovo Legion Y520

Lenovo, которые ранее занимались выпуском настольных компьютеров, телефонов, нетбуков, оптических приводов, а также аксессуаров, выходят на новый уровень, создавая вполне достойные устройства для геймеров. Это совершенно новая линейка гаджетов с одним общим названием Lenovo Legion.

Legion Y520 игровой ноутбук с хорошим уровнем производительности относится к среднему ценовому сегменту. Геймеры оценят по достоинству такое устройство, тем более сочетание стоимости и функционала как нельзя лучше тут предоставлены.

  1. Дизайн классический. Единственное, что выдаёт его предназначение — красная окантовка клавиатуры и весьма большие воздуховоды. Приятная на ощупь клавиатура также имеет красную подсветку. Внешнее покрытие сделано из чёрного, матового пластика. На корпусе остаются следы пальцев, но их легко удалить. Внешне выглядит очень компактно. Габариты составляют 380х265х25,8мм, вес — 2,4 кг.

  2. Экран — 15,6 дюймовая матрица IPS. Разрешение составляет Full HD 1920х1080. Уровень минимальной яркости 2кд/м?, а максимальный — 201кд/м?. Это значит, что пользоваться Lenovo Legion Y520 в условиях темноты достаточно комфортно.

  3. Производительность. Работает на новейшей платформе Kaby Lake-S. Процессор имеет четыре ядра с технологией Hyper Threading. Номинальная частота в режиме Turbo составляет 3,8 ГГц. TDP процессора составляет 45 Вт, что очень неплохо для такого устройства. Важный момент, в ноутбуке Lenovo Legion Y520 используется новое графическое ядро Intel HD Graphics 630. Оперативная память составляет 16 ГБ DDR4 с частотой 2133 МГц, что в свою очередь очень хорошее дополнение для столь мощного процессора. Память жёсткого диска 1ТБ, на SSD 512 ГБ.

  4. Модули, порты и устройства для подключения в Legion Y520 базовые, без дополнительных особенностей. С левой стороны расположены: разъём для зарядного устройства, LAN-порт, аудиоразъем и USB 2.0. Справа находится: кардридер для SD формата, два USB 3.0 и USB Type-C, HDMI.

  5. Аккумулятор. Батарея этого ноутбука стандартная, форм-фактора 45 Вт/ч. Полного заряда хватит для работы в автономном режиме до 4 часов от одного заряда, при средней яркости с учётом, что работать будут офисные приложения. При запуске требовательной игры, батарея садится минут за двадцать.

  6. Мультимедиа. Для акустики используются два динамика Harman Dolby Audio Premium, мощность каждого 2 Вт. Звук громкий и чистый. В Lenovo Legion Y520 также присутствует HD-вебкамера.

  7. Дополнительно. Нельзя не отметить отличную систему охлаждения, которую осуществляет температурный корректор в виде двух, мощных вентиляторов. Конечно про этот ноутбук нельзя сказать, что он бесшумный, особенно во время игры, но звук в пределах нормы.

Цена Lenovo Legion Y520 в России — 899 долларов. Краткий видеообзор с выставки CES 2017 смотрите здесь:



Сегодня мы предоставили для вас обзор ТОП-3 лучших ноутбуков марта 2017 года. Эти устройства действительно интересны и несомненно они станут для вас незаменимыми помощниками. Как видим, все заявленные ноутбуки предлагают хороший дизайн и высокий уровень производительности.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *