Топ 3 видеорегистраторов 2016-2017

31 декабря 2016 / 13:25
Видеорегистраторы на лобовом стеклеВладельцам автомобилей в век высоких технологий обязательно придёт на помощь видеорегистратор. Он поможет доказать правоту или зафиксировать события ДТП.
Содержание статьи:

  1. Akenori 1080 X
  2. Neoline X–COP 9500
  3. Mio MiVue 688

Если у вас есть автомобиль или только планируется его покупка, то обязательно рано или поздно встанет вопрос о приобретении видеорегистратора. Этот прибор поможет вам в непредвиденных обстоятельствах доказать свою невиновность в суде при возникновении ДТП. Если автоинспектор выписывает вам штраф незаконно или пытается выманить взятку, то и тут видеорегистратор придёт на помощь.

Эти девайсы бывают нескольких классов: премиум, средние и эконом. Последние способны снимать и записывать достаточно неплохого качества видео в разрешении Full HD. Устройства выше классом могут писать в Super HD качестве, в них присутствует функция GPS и другие дополнения. Так как приборов подобного рода выпущено довольно много, мы решили сделать обзор ТОП 3 видеорегистраторов. Рассмотрим некоторые основные новинки 2016–2017 года.

Видеорегистратор Akenori 1080 X



Akenori 1080 X

Новый видеорегистратор Akenori 1080 X оснащён большим экраном и модулем GPS. Аппарат обеспечивает качественную запись всего происходящего на дороге.

  1. Упаковка и комплектация. На лицевой части коробки сразу указываются все характеристики регистратора, сзади напечатано упоминание о производстве устройства японскими производителям. Внутри коробки находятся: сам гаджет, зарядка, работающую через прикуриватель, диск с запасной копией различных карт и видеоплеером, стикеры ЗМ (2 шт), карта памяти на 16 Гб, кронштейн, гарантия и подробное руководство по использованию на русском языке.

  2. Способ установки. Если Akenori 1080 X закрепить в автомобиле при помощи скотча ЗМ, то конструкция получится плотно зафиксированной в одной точке. В таком случае у водителя пропадает возможность записи происходящего по сторонам авто. При установке регистратора на кронштейн, его можно будет регулировать по вертикали, менять углы наклона. Сам держатель прочно станет на плоскости или закрепится на стекле, при этом, он быстро снимется если будет необходимость. Способ подсоединения устройства к электросети напрямую подробно описан в прилагающийся инструкции, поэтому с подключением проблем возникнуть не должно.

  3. Внешний вид. По своему виду корпус немного напоминает кинескоп от старого электролучевого телевизора, его размеры 9,5?6?6 см. Сконструирован аппарат из пластика, верх и низ глянцевые, а другие стороны матовые. Хоть функций в регистраторе и много, но кнопок минимум. Над дисплеем в ряд выстроились 4 клавиши. Они способны изменять свои функции в зависимости от выбранного режима. На дисплее при этом указываются подсказки. Клавишей «Rec» включается запись, кнопка «Вверх» делает больше карту и включает список записанного видео, а с помощью кнопки «Вниз» открывается меню настроек и уменьшается размер карты. Кнопка «Ок» при удерживании отключает экран, также с её помощью меняются режимы: объёмная карта, изображение, получаемое камерой, вывод на экран скорости или времени. В момент съёмки индикатор, расположенный над панелью управления, светится красным, а если запись не идёт, то зелёным цветом. С левой стороны переключателем включается и отключается устройство. На противоположной грани находятся mini входы HDMI и USB. Сзади дисплея встроен объектив камеры, а внизу регистратора - микрофон и динамик. При езде аппарат не перекрывает обзор, скрипы и зазоры в корпусе не замечены.

  4. Камера, карты и GPS. Если возникнет необходимость, то на дисплее появляется информация о скорости движения автомобиля и показатель скорости, которая разрешена на данном отрезке дороги. Можно самому выставить нужный максимум скорости (от 40 до 120 км/ч), при его превышении последует звуковое предупреждение. Регистратор оснащён картами Navteq (стран Прибалтики, России и Украины). Карту можно увеличить на экране устройства и посмотреть места кемпинга, медицинских пунктов, заправочных станций и т.п. Она может быть запечатлена в уголке при записи видео, там будет чётко отображаться место пребывания машины. Такая информация может быть полезной при судебных разбирательствах. «Холодный старт» у GPS модуля запускает свою функцию за 30 секунд. Стоит отметить, что в городе могут отображаться неправдоподобные уведомления от устройства.

  5. Видео и другие особенности. Оптика в Akenori 1080 X достаточно неплохая. В объективе находятся линзы Pentax (6 штук) и сенсор на 3,5 Мп от Aptina. Процессор марки Ambarella A5S. Запись самостоятельно включится при запуске мотора машины, а отключится только если выключить питание. Аккумулятора своего нет, каждый файл пишет по 5 минут, а угол обзора достигает 130 градусов. Производители указывают рабочую температуру устройства до 70 градусов тепла и не ниже нуля. Стоит отметить, что тестирование при морозе в 8 градусов никаких отклонений не показало. Видео выходит качественным, ярким и контрастным даже в снег и дождь (зависит от скорости движения). На дистанции, превышающей 12 метров, номера другого автомобиля перестают хорошо читаться. При помощи новейшей системы LDWS и FCWS вы всегда будете предупреждены о попытке автомобиля съехать с правильной полосы движения. Это очень важно в момент усталости шофёра, когда его начинает одолевать сон. Если разметка дороги плохо видна, то придёт на помощь полезная функция LDWS. О резком торможении транспорта движущегося впереди, сообщит система FCWS.

Цена Akenori 1080 X в России - 7000–11000 рублей. Видеообзор модели смотрите ниже:



Видеорегистратор Neoline X–COP 9500



Neoline X–COP 9500

Модель Neoline X–COP 9500 является гибридной. Она объединяет в себе видеорегистратор и радар-детектор. Здесь присутствует модуль GPS и G-сенсор.

  1. Упаковка и комплектация. Как и многие другие виды таких аппаратов, регистратор поставляется в простой картонной коробке. В комплектацию производитель включил: модель Neoline X–COP 9500, зарядку, комплект из 2 креплений - скотча и присоски, инструкцию по использованию и для проводки шнура клипсы. Разъёма USB в устройстве нет, поэтому нет и соответствующего кабеля. Карта памяти тоже отсутствует, надо приобретать отдельно. Отметим, что штекер зарядки короткий и не совместим со старыми прикуривателями, нужен будет переходник.

  2. Способ установки. В выше упомянутом комплекте поставки указывается два типа крепежа: стикер на основе двухстороннего скотча и присоска. Каждый из способов крепления почти не мешает повороту регистратора в горизонтальной плоскости, если фиксатор на шарнире немного ослабить. Вертикальные повороты для каждого из креплений станут проблемой: на присоске угол поворота будет равен 30 градусам, а установка со стикером позволит повернуть регистратор не более чем на 25 градусов. Отсоединить корпус от крепления очень трудно. Шнур в длину достигает 3 м, поэтому можно убрать его под обшивку.

  3. Внешний вид Neoline X–COP 9500 достаточно интересный. Корпус является своего рода прямоугольником, который по центру согнули на 90 градусов, как-будто соединили две отдельные части. По большому счёту, так и есть - регистратор совместили с радар-детектором. Вертикальная часть состоит из объектива серого цвета, а в месте изгиба находятся антенны радара. Сзади экран на 3 дюйма, что существенно сказывается на занимаемой площади. Горизонтальная половина оснащена специальной выемкой под два крепления. Левая сторона снабжена кнопкой reset и местом под карту памяти, а правая имеет гнездо питания и порт HDMI micro. Рядом с экраном расположилась кнопка включения и клавиша Rec. Пусть вас не смущает количество кнопок, все функции настраиваются через сенсорный дисплей, который реагирует быстро и точно. Записывает регистратор сразу после запуска мотора авто. Корпус немного поскрипывает. Размер его 8,5?9,5?3 см, масса с присоской - 251,3 грамма.

  4. Функциональность. Neoline X–COP 9500 просто управляется, его опции понятны и тачскрин хороший. Редко встретишь в подобных аппаратах такой быстрый и в тот же час точный тачскрин. В том же Mio MiVue 588 он сильно тормозит. Меню устройства делится на настройки для радара-детектора и отдельно для регистратора, это очень комфортно. Функционал модели разнообразен: можно самому настроить яркость, подкорректировать дисплей, изменить разрешение, синхронизировать время через GPS, выставить качество и громкость звука и многое другое. Видео снимает на хорошем уровне и сохраняет в одну из трёх папок, в зависимости от режима записи.

  5. Звук и аккумулятор. Отдельно скажем о звуке Neoline X–COP 9500 в процессе записи. Этот компонент недоработан - громкость очень низкая, хоть посторонние шумы и отсутствуют. Батарея встроена, но бесполезна, её ёмкость составляет лишь 200 мАч. Работая на аккумуляторе, можно снять только фото. Для записи видео устройство должно быть включенным в сеть или прикуриватель, без этого регистратор выключится через секунд 10–15.

Цена Neoline X–COP 9500 в России 17000 рублей. Больше информации об устройстве узнаете из этого видеосюжета:



Видеорегистратор Mio MiVue 688



Mio MiVue 688

Компания Mio очень давно занимается производством видеорегистраторов для автомобилей. Обычно их модели отличаются весьма хорошим качеством. Теперь появился новый многофункциональный регистратор Mio MiVue 688, который оснащён достойной оптикой и управляется при помощи сенсора.

  1. Упаковка и комплектация. Квадратную картонную коробку регистратора MiVue 688 обволакивает глянцевое покрытие. На упаковку нанесена фирменная гамма цветов — чёрного и оранжевого. Основные характеристики устройства прописаны по бокам коробки, сзади нанесены технические параметры. Всё написано на русском и для возникших вопросов указан бесплатный номер телефона отдела информации и консультации. В комплект вместе с регистратором входит: крепление, зарядка, работающая от прикуривателя, диск с ПО, гарантийный талон и руководство пользователю. Отмечаем отсутствие шнура USB для синхронизации MiVue 688 с компьютером и карты памяти. Эти элементы придётся приобретать отдельно.

  2. Способ установки. Mio MiVue 688 крепится только одним способом - при помощи присоски. В других моделях предусмотрен крепёж на скотч, но тут нет. Обычная присоска плохо держится на стекле, поэтому производители основательно потрудились и изготовили её из гибкого материала, типа резины. Такое крепление хорошо удерживается на стекле машины и не препятствует вращению регистратора во все стороны. На кронштейне есть шарнир. По вертикали устройство может менять своё положение на 180 градусов, а по горизонтали на все 360.

  3. Внешний вид. Почти всю лицевую часть Mio MiVue 688 занял сенсорный экран, его диагональ равна 2,7 дюйма. Он имеет глянцевую поверхность, поэтому бывают блики при попадании на него солнечного света, яркость хорошая. По сторонам дисплея находится микрофон и клавиша экстренной записи. Меню русскоязычное и достаточно простое, несколько касаний и вы в любом его пункте. Стоит отметить хорошую работу сенсора, даже в непрогретом автомобиле, он исполняет все команды быстро и точно. На одной из сторон расположена кнопка, отвечающая за включение регистратора. В верхней его части есть место под кронштейн, а под ним за крышкой спрятан разъём USB-mini, необходимый для подсоединения питания (шнур на 3 метра присутствует в комплекте) или синхронизации аппарата с ПК. Под гнездом крепления встроен объектив камеры с углом обзора до 150 градусов. Слот для установки карты памяти находится на нижней грани MiVue 688, максимум воспринимает 128 Гб памяти. Отмечаем не очень удобное строение шнура питания, он хоть и гибкий, но толстый. Регистратор весит 120 грамм, а его размер составляет 91?49?33 мм.

  4. Звук и камера. Все звуки записываются через микрофон, расположенный возле дисплея. Можно отключить звук и вести тихую запись. Качество и громкость в материале получаются хорошие, шумы отсутствуют. Камера записывает видео и может делать фотографии. Последние хорошо получаются в дневное время, а ночью их качество явно падает. Mio MiVue 688 ведёт запись видео в разрешении 1296?2304 (Super HD) и 1080?1920. При каждом разрешении видеофайл получается на хорошем уровне в дневные часы, а ночью его чёткость ухудшается.

  5. Другие особенности. Регистратор Mio MiVue 688 можно синхронизировать с настольным ПК, планшетом или смартфоном при помощи имеющегося Wi-Fi модуля. Стоит только установить оригинальное приложение от производителя MiVue на систему Android, оно не подходит для Windows. В устройстве есть функция, оповещающая о присутствии камер и радаров на дороге. Её работа нареканий не вызывает, настройки можно выставить как нравится, например, установить на каком расстоянии до радара будет подаваться предупреждение. При помощи специальной пиктограммы на дисплее можно быстро вносить расположение новых камер. Через базу Speed cam следует регулярно обновлять систему. При стоянке машины в режиме паркинг, запись начнётся при малейшем толчке, ударе по машине или если рядом с авто будет зафиксировано движение.

Цена Mio MiVue 688 в России - 8700–13500 рублей. Подробный обзор модели, смотрите ниже:



Каждый из рассмотренных выше видеорегистраторов по-своему хорош. Их внешний вид различный, поэтому выбрать устройство можно на любой вкус. Есть модели бюджетнее и, соответственно, хуже по качеству. В них часто основной проблемой является упрощённый функционал, ненадёжный корпус и плохой модуль камеры. Самыми дорогими считаются те устройства, в которых регистратор и детектор совмещены. Мы же рассмотрели ТОП 3 видеорегистратора 2016–2017 года с лучшим соотношением цена-качество.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Павел   18 января 2017 13:20
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Унылая тройка, датакам лучший по цене и по качеству чем неолайн почемуто в топ не попал
  2. Написал: Сергей   18 января 2017 16:19
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Я бы сюда еще Датакам добавил, как по мне он не плох, параметры хорошие, да и качество сьемки
  3. Написал: Антон   20 января 2017 13:54
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Три Китайских девайса - это топ? По каким критериям их выбирали? С чем еще сравнивали? Более объекивно было бы разделение по сегментам бюджетки, средний класс, с двумя камерами, с антирадаром и т.д. Датакам и Трендвижн, например, сравнить. Датакам, конечно,выиграет, но было бы интересно мнение со стороны.
  4. Написал: Сергей Поляков   31 января 2017 12:26
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Странно что нет datakam 6g в этом списке.
    По качеству записи он превосходит даже X–COP 9500
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *