И снова тестируем новинки: зеркальная LED-панель Samsung ML32E

11 июля 2017 / 15:45
Зеркальная LED-панель Samsung ML32EВ Ascreen уже стало традицией тестировать интересные мультимедиа-новинки. На этот раз в руках инженеров зеркальная LED-панель Samsung ML32E для Digital Signage.
В конце 2016 года компания Samsung выпустила новую серию дисплеев для Digital Signage, получившую название MLE. Инженеры Ascreen решили провести тестирование зеркальной LED-панели Samsung ML32E.

Дизайн зеркальной LED-панели Samsung ML32E

Основные преимущества панели — это сочетание функций зеркала и информационного дисплея: экран выглядит как обычное зеркало без рамки, но, «обнаружив» поблизости человека, он начинает демонстрировать контент. Более того, можно настроить панель на различные режимы в зависимости от того, насколько близко подошел человек. За распознавание человека рядом и определение расстояния до него (до 70 см, до 1 м, до 1,5 м) отвечает специальный датчик, немного выходящий за края панели. Его можно снять, если требуется использовать панель непрерывно.

Схема работы зеркальной LED-панели Samsung ML32E

Изображение выглядит очень реалистично и не имеет искажений благодаря высоким коэффициентам прозрачности (90 %) и отражения (55 %) поляризационной пленки, которой покрыт экран. При этом дисплей поддерживает альбомную и портретную ориентацию, то есть может служить полноценным зеркалом. Так что «свет мой, зеркальце скажи…» — это как раз об этой панели.

Девушка смотрится в зеркальную LED-панель Samsung ML32E

Но как же заставить зеркало «говорить»? Разработчики позаботились об удобстве управления контентом на зеркальной панели. Делать это можно с помощью встроенной в панель специальной платформы MagicInfo, которая к тому же представлена в виде телефонного приложения под Android. Получается очень экономично: теперь нет необходимости подключать панель к отдельному ПК или медиапроигрывателю.


Управление зеркальной LED-панелью Samsung ML32E

Платформа управления контентом MagicInfo имеет специальную функцию шаблонов, с помощью которой можно создавать и модифицировать контент самостоятельно. Имея нужные изображения или фрагменты видео, можно загрузить их в шаблон, добавить поверх нужные надписи и создать несложный ролик прямо на самой зеркальной панели. Для этого придётся приобрести платную лицензию MagicInfo.

Панель имеет очень тонкую рамку (около 1 мм), скрытую под зеркальным стеклом. Это даёт возможность объединять несколько панелей в видеостены (до 15х15).

Рамка зеркальной LED-панели Samsung ML32E

Samsung рассчитывает на широкие сферы применения новых дисплеев. Например, уже сейчас их можно увидеть в ванных гостиничных номеров. Пока вы чистите зубы, такой дисплей расскажет вам о погоде, покажет курсы валют и последние новости. Благо, технические характеристики это позволяют: зеркальные панели серии ML способны работать при влажности до 80 % и температуре до +40 C.

Основные характеристики панели:

  • Яркость 300 нит.

  • Поддержка режима работы 24/7 (24 часа в сутки и 7 дней в неделю).

  • Управление качеством изображения с помощью функций усиления цвета контраста, деталей и управления цветовой температурой.

  • Предназначена для использования в помещении.

  • Альтернативная диагональ — 55 дюймов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *