Лазерная гравировка на коже: особенности процесса

30 мая 2017 / 17:59
Логотип Endurance выгравирован на кожеПравила подбора лазерного аппарата Endurance для гравировки на изделиях из кожи, особенности резки материала.
Спешим обрадовать кожевников! Теперь, с полупроводниковыми (диодными) лазерами Endurance, Вы без труда сможете выполнить гравировку или лазерную резку кожи.

Конечно, любому кожевнику хотелось бы сделать качественную выкройку для своих изделий, вырезать замысловатый узор или мелкие кожаные детали и не испортить материал. Полупроводниковые (диодные) лазеры Endurance помогут Вам в работе.

Для этого нужно установить лазер на Ваш ЧПУ станок или 3D-принтер, или купить уже готовые комплекты у нас на сайте old.endurancerobots.com.

Заметим, что для удобной и качественной резки кожи компания Endurance рекомендует полупроводниковые (диодные) лазеры номинальной выходной мощностью от 3,5 Вт. Применение лазеров с бо?льшей мощностью может существенно сократить время резки или гравировки и позволит разрезать более толстые образцы.


Гравировка на кожаном кошельке

Работать с лазерным резаком просто и удобно. Лазерную гравировку можно нанести на готовое изделие или в процессе раскроя. Для этого Вам не нужно дополнительных технических знаний или специальных навыков. Все, что Вам потребуется — подготовить файл в графическом редакторе, содержащий шаблон или эскиз, и загрузить его в рабочей программе Вашего лазерного гравера. Подробную видео инструкцию по подготовке к работе и процессу гравировки Вы можете найти на нашем сайте в разделе «Видео инструкции».

Вы будете приятно удивлены точностью лазерной резки. Луч лазерного резака может сфокусироваться с точностью до 0,1 мм, что позволяет вырезать шаблоны или рисунки практически любой сложности.

Напоминаем, что во время работы лазера создается прямое или отраженное излучение, которое может нанести вред Вашему зрению. Мы настоятельно рекомендуем пользоваться специальными защитными очками.

Как гравировать кожаные изделия с помощью лазера Endurance, смотрите в следующем видео:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *