Обзор лучших смартфонов Sharp 2017 – ТОП-3

03 июня 2017 / 15:18
Смартфон Sharp возле компьютерной мышкиВ этой статье рассмотрим ТОП-3 лучших смартфонов корпорации Sharp, представленные на рынке в 2017 году, их технические характеристики, функционал и цены.
Содержание статьи:

  1. Sharp Aquos ea
  2. Sharp Aquos R
  3. Sharp Z3

Сегодня мы рассмотрим ТОП-3 лучших смартфонов Sharp 2017 года. Мощные 8-миядерные процессоры, большие экраны от 5 до 5,7 дюймов, высокочувствительные камеры — это главные достоинства новинок из нашего обзора. Первоначально аппараты были представлены в азиатском регионе планеты, но в дальнейшем производитель планирует реализовывать свои товары и в странах европейского и американского континента.

Смартфон Sharp Aquos ea



Три смартфона Sharp Aquos ea

Японский производитель Sharp вывел на рынок в 2017 году бюджетную модель смартфона серии AguosEA, своими техническими характеристиками и возможностями удовлетворяющую потребности даже изысканного пользователя. Хорошая производительность и достаточная скорость обработки информации позволяют не только использовать аппарат для разговоров, но работать в Интернете, смотреть видео и участвовать в играх.

  1. Дизайн и комплектация. Смартфон поставляется в базовой комплектации: сетевой адаптер питания, USB-шнур, стереогарнитура и инструкция пользователя. Аппарат выпускается в 3-х цветах: чёрном, белом и розовом. При габаритах 142х71х808 мм вес составляет всего 135 грамм. Металлический корпус не имеет острых углов. В верхней части фронтальной стороны располагается разговорный динамик, объектив вспомогательной камеры, светодиод уведомлений и датчик освещенности. Вверху на задней крышке находится основная камера и светодиодная фотовспышка, посередине — название серии «Aquos». На правой грани, немного со смещением вверх расположились кнопка включения питания и регулятор громкости. На левой — 2 слота для подключения nanoSIM карты и карты памяти. На торце выше экрана удобно расположилось гнездо microJack для подключения стереогарнитуры, на противоположном торце — microUSB-порт. Аппарат собран в японском качестве — половинки корпуса подогнаны идеально, без зазоров, при сдавливании скрипов не наблюдалось. Благодаря стандарту IP5X устройство полностью защищено от воздействия пыли и влаги.

  2. Дисплей. 5-дюймовый экран изготовлен по технологии IGZO и способен отображать изображение с разрешением 1280х720 точек. Благодаря широким углам обзора нарушений цветопередачи при просмотре под различным ракурсом не выявлено. Производитель задекларировал плотность пикселей не хуже 294 ppi и глубину цвета 24 бит. Максимальный уровень яркости и стремящийся к максимуму коэффициент контрастности позволяют комфортно читать информацию с экрана даже при солнечном свете. Экран закрыт стеклом 2.5D, имеющим скошенные углы. Олеофобное покрытие гарантирует надежную защиту дисплея от появления отпечатков пальцев и других подобных загрязнений.

  3. Производительность. Сердцем гаджета является 64-хбитный процессор Snapdragon 617 MSM8952 с 8-ю ядрами Cortex-A53, поддерживающими работу по схеме 4х1,5 ГГц и 4х1,2 ГГц. Изображение обрабатывает видеокарта Adreno 405. Объёма ОП 2 Гб достаточно, чтобы обеспечить эффективную работу со всеми не энергоёмкими программами и приложениями. Хранению личных файлов, музыки и фильмов способствует встроенная память объёмом 16 Гб, которую при необходимости можно увеличить до 256 Гб за счет подсоединения дополнительных карт памяти типа microSD, microSDHC, microSDXC. Аппарат работает на 7-ой версии ОС Android.

  4. Камера и мультимедиа. Основная камера чувствительностью 13 Мп позволяет делать качественные фотоснимки с разрешением 4160х3120 пикселей. Наличие автофокуса и цифрового зума увеличивает комфортность и область применения камеры. В меню предусмотрено множество режимов работы и сюжетов съёмки, среди которых можно отметить распознавание лиц, автоматическую регулировку уровня белого, географические метки. Для фотосъёмки при плохом освещении предусмотрена светодиодная вспышка. Вспомогательная 5 Мп камера обеспечит визуальное общение в Скайпе и позволит сделать селфи хорошего качества. Благодаря наличию FM-тюнера можно слушать любимые радиостанции. Ещё хотелось обратить внимание на высококачественное воспроизведение звука, с достаточной глубиной басов.

  5. Связь и интерфейс. Аппарат поддерживает связь в формате от 2 G до 4G (LTE). Наличие адаптера Bluetooth 4.2 обеспечивает обмен информации с совместимыми устройствами на расстояние до 10 метров. Работа в Интернете возможна благодаря технологии Wi-Fi. Спутниковые модули навигации GPS и A-GPS позволят определить местоположение и ориентироваться на местности. Помимо этого, смартфон укомплектован акселерометром, датчиками освещенности и приближения, и гироскопом.

  6. Автономная работа. Автономную работу в режиме разговора на протяжении 15 часов обеспечит Li-polymer аккумулятор ёмкостью 3010 мАч. Заряда батареи достаточно для 580 часов ожидания. Для зарядки батареи можно применять как сетевой адаптер, так и использовать USB-разъём ПК или ноутбука.

Помимо современной аппаратной начинки можно отметить высокочувствительную основную камеру, обладающую возможностями и функциями настоящего фотоаппарата и мультимедийные плееры, с помощью которых можно слушать любимые музыкальные треки и смотреть фильмы в хорошем качестве.

Цена SharpAquos ea в России пока неизвестна. Видеопрезентация смартфона представлена ниже:


Смартфон Sharp Aquos R



Sharp Aquos R в руке

Корпорация Sharp выпустила на рынок смартфон премиум-класса, выполненный на платформе Qualcomm и имеющий мощную начинку. Помимо этого, аппарат оснащён дисплеем с минимальной шириной рамки и дактилоскопическим сканером, встроенным в клавишу Home.

  1. Внешний вид и комплектация. Неразборной корпус из гнутого стекла серебристого или чёрного цвета с размерами 153х74х8,7 мм имеет степень защиты IP68, что обеспечивает смартфону полную водонепроницаемость. Внизу передней панели удобно расположилась утопленная в корпус кнопка «Домой», вверху — разговорный динамик и объектив вспомогательной камеры. С правой и с левой стороны рамка практически отсутствует, её размер составляет всего 0,33 мм. В левом верхнем углу тыльной стороны расположилась основная камера, с не выступающей линзой объектива и светодиодная вспышка. На правой грани есть копка включения питания и качелька громкости, на левой — лоток для SIM-карты и карты памяти. На нижнем торце находится USB-разъем, на противоположном — гнездо для наушников. В общем, корпус выполнен лаконично, без надписей и логотипов. Как и вся техника компании, смартфон имеет высококачественную сборку и уникальный дизайн. В комплекте вместе с аппаратом покупатель получит USB-кабель, сетевой адаптер, стереонаушники и инструкцию пользователя.

  2. Дисплей. Производитель в своей новинке задействовал 5,3-дюймовый экран, выполненный на базе IGZO-матрицы с разрешением QuadHD (2560х1440 точек), частотой смены картинки 120 Гц и высокой плотностью до 554 ppi. Дисплей покрыт стеклом с полукруглыми кромками 2,5 D и поддерживает HDR 10. Для защиты от жировых загрязнений предусмотрено олеофобное покрытие.

  3. Производительность. За этот параметр отвечает мощный процессор Snapdragon 835, работающий на 8-и ядрах Kryo и поддерживающий частоту 2,45 ГГц. Изображение обрабатывает и выводит на экран видеокарта Adreno 540. Объёма оперативной памяти 4 Гб вполне хватит, чтобы поддерживать работу со всеми современными программами и энергоёмкими приложениями. Для хранения личной информации есть внутренняя память на 64 Гб, которую можно увеличить путем подключения дополнительной ячейки памяти. Модель работает под управлением ОС Ahdroid 7.1 с голосовым помощником Emopa.

  4. Камеры. Главная камера на 23 Мп позволяет делать фотоснимки профессионального качества. Для этого помимо расширенного меню и углов обзора объектива до 90°, предусмотрен высокоскоростной автофокус и система стабилизации изображения, выполненная в оптическом и цифровом варианте. Снимать при плохом освещении поможет фотовспышка. Общаться в визуальном режиме с друзьями в Скайпе можно с помощью дополнительной камеры чувствительностью 16,3 Мп. Наличие цифрового FM-приемника позволит слушать на радиочастотах новости или любимые радиопередачи. Мультимедийный проигрыватель поддерживает работу в аудио и видео режиме. Громкость и качество звука не вызывает нареканий.

  5. Связь и интерфейс. Смартфон поддерживает все протоколы связи — от 2G до 4G. Наличие двух SIM-карт позволит работать с несколькими провайдерами мобильной связи. Для беспроводной связи с совместимыми внешними устройствами на расстоянии до 10 метров предусмотрен адаптер Bluetooth версии 5.0. Для выхода в Интернет поддерживается технология Wi-Fi. Определять местоположение и ориентироваться на местности позволят модули спутниковой навигации GPS и Glonass.

  6. Батарея. Для автономной работы производитель установил Li-Pol аккумулятор ёмкостью 3160 мАч. Для подзарядки предусмотрен разъем USB типа С, есть функция QuickCharge 3.0, обеспечивающая быструю зарядку аккумулятора.

Эта модель обладает не только мощной аппаратной начинкой, но и оснащена высокочувствительными камерами. С помощью основной и вспомогательной камер можно делать профессиональные фотографии и снимать видеоролики. Наличие FM-приемника является дополнительным бонусом от производителя.

Цена Sharp Aquos R в России неизвестна на данный момент.


Смартфон Sharp Z3



Дисплей и задняя панель Sharp Z3

Японский производитель вывел на рынок новую модель смартфона, характеризующуюся мощной аппаратной начинкой, достаточными объемами оперативной и внутренней памяти. Хотя компания и не является лидером в производстве мобильных гаджетов, но аппарат получился удачным.

  1. Внешний вид и комплектация. Смартфон выполнен в цельнометаллическом корпусе цвета шампань с размерами 157,9х78,5х7,78 мм. При таких размерах устройство весит всего 185 г. Корпус не имеет острых углов и удобно располагается в руке. В левом углу задней панели расположена главная камера и фотовспышка. В нижней части нанесен логотип компании-производителя и место сборки. Слева вверху на лицевой стороне расположена вспомогательная камера и датчик приближения, посредине — разговорный динамик. Экран прикрыт 2,5 D стеклом. Внизу находится копка «Домой», не выступающая за габарит корпуса. На нижней грани удачно разместился микрофон, гнездо зарядки и динамик. На противоположной грани — гнездо для наушников и микрофон шумоподавителя. На левом торце есть кнопка активации и регулятор громкости, на правом — лоток для 2-х nanoSIM-карт и каретка для карты памяти. Вместе с аппаратом поставляется гарнитура, сетевой адаптер, USB-кабель и инструкция пользователя.

  2. Экран 5.7-дюймовый выполнен по технологии IGZO, имеет разрешение 2560х1440 точек и плотность 515 ppi. Благодаря высокому уровню яркости (512 nit) и стремящемуся к максимуму коэффициенту контрастности изображение на экране можно просматривать даже при ярком солнечном свете. Для защиты от царапин и мелких механических повреждений дисплей оснащён стеклом GorillaGlass. Наличие датчика освещенности обеспечивает в автоматическом режиме регулировку яркости экрана.

  3. Производительность. 64 битный процессор Snapdragon 652 имеет 8 ядер, работающих на частоте 1,8 ГГц каждый. Обработку изображения осуществляет видео процессор Adreno 510 с частотой 550 МГц. Объёма ОП 4 Гб достаточно для работы с энергоёмкими приложениями и программами. Личная информация (фильмы, музыка, фото, игры) хранится на встроенном диске 64 Гб, который можно увеличивать путем подсоединения дополнительных ячеек microSD памяти. Аппарат не нагревается даже при длительных играх и просмотре высококачественного видео. Программной оболочкой является седьмая версия операционной системы Android Nougat.

  4. Мультимедиа. 16 Мп главная камера имеет разрешение 4608х3456 пикселей и позволяет снимать видео в FullHD качестве со скоростью 30 кадров/сек. Наличие автофокуса, серийной и панорамной съёмки, оптической стабилизации изображения и цифрового зума увеличивают функциональность устройства. Для съёмки при плохом освещении предусмотрена светодиодная фотовспышка. Визуально общаться в Скайпе или снимать селфи можно с помощью фронтальной 13 Мп камеры. Смартфон укомплектован аудио и видеоплеером, поддерживающим все стандартные форматы записи. Для того, чтобы быть в курсе последних новостей есть FM-приемник. Громкость и насыщенность звука вполне достаточная для аппарата такого класса.

  5. Интерфейс и связь. Эта модель аппарата поддерживает все существующие на сегодняшний момент стандарты сотовой связи, включая от 2G до 4G. Наличие 2-х слотов для SIM карты позволяет пользоваться услугами нескольких мобильных операторов. Для беспроводной связи с внешними устройствами предусмотрена возможность соединения по технологии Bluetooth. Посещать Интернет можно благодаря Wi-Fi модулю. Ориентироваться на местности позволяют спутниковые адаптеры GPS и Glonass.

  6. Аккумулятор. Смартфон укомплектован несъёмным Li-Polymer аккумулятором ёмкостью 3100 мАч, который можно заряжать как от штатного сетевого адаптера, так и через USB-порт. Заряда батареи хватит на 17–18 часов работы в режиме общения и на 600 часов в режиме ожидания.

Высокопроизводительный процессор, широкие мультимедийные возможности этой модели позволят занять лидирующее место среди пользующихся спросом мобильных устройств связи. Помимо современной конфигурации аппарат оснащен высокочувствительными камерами и цифровым радиоприемником. Из пожеланий производителю хотелось бы посоветовать установить аккумулятор более высокой ёмкости.

Цена Sharp Z3 в России пока неизвестна.

Ознакомившись с ТОПом-3 лучших смартфонов Sharp 2017 года можно сделать вывод, что учитывая менталитет производителя, его технические возможности и свежесть идей компания не намерена отдавать эту часть рынка конкурентам, и будет стараться завоевать популярность не только среди азиатских потребителей, но и пользователей других стран.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *